Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2008, 14:33   #86
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от kustar Посмотреть сообщение
Делается так... береш мистер Мускул, водой не в коем случае не разбавляеш, наливаеш в УЗ ванну ложишь плату сотового телефона, включаеш, лучше на два раза, затем плату вытаскиваеш и моешь водой , но только дистилированой, она есть в продаже в авто магазинах , лучший эффект мытья получается когда плату ложишь в ванночку и заливаеш водой, поболтав и на 2 -3 раза промыв , надо хорошенько просушить под горячим воздухом, но не более 100 градусов. Иначе останется вода под БГА и работа телефона не гарантирована. Мыть проточной водой нельзя...смотри состав воды в учебниках Химии. Спирт из фунфуриков скорее пригодится для чистки платя зубной щеткой, однако он оставляет разводы, лучщий эффект дает в этом смысле дихлорэтан но он Ядовит !!! Мытье просто дистилированой водой просто размажет и разбавит соли и грязь по плате. Раньше не скрою мыл без УЗ спиртом и щеткой зубной. С появлением мистера Мускула стало все окей...я оценил и другого не надо. Правда у Мускула есть недостаток-он не отмывает ргязь на плате типа остатки флюса и других загрязнений такого рода, поэтому ...после или перед УЗ при наличии таких грязей следует мыть щеткой со спиртом и все окей, зацените. А деньги на дорогие промывочные жидкости сэкономте на новый мистер Мускул (не реклама)
всем удачи kustar
Я не знаю состав мр.Мускола, вполне возможно, что он окажется безвредным для плат.
Был приятно удивлён, то что Вы, в отличие от многих других помните о составе обычной воды и пользуетесь дистиллированной, за это Вам Спасибо


Промывочные жидкости предназначены как раз именно для отмывки флюсов, и других остатков расходных материалов.... Именно для этого их и используют... Как Вы верно заметили, мр.мускул, с этой задачей не справится.
Denis вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Denis за это сообщение:
Voron96 (20.11.2009)