Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 13:23   #6
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
to mikej
Если телефон удареный, и трещины есть вокруг все микрух, то наверное будет рациональнее перекатать их все сразу. А если нужно заменить только одну из них, сгоревшую, то какой смысл трогать остальные? Недавно было два Самсунга х450, с убитыми процессорами. Микрухи там на компаунде, и все рядышком. Снял и заменил только процесоры, телефоны работают. И както даже мысли не возникло, чтобы и остальные микрухи подымать. Зачем делать лишнюю работу?
Цитата:
Сообщение от mikej Посмотреть сообщение
to Porter
Термовоздушкой какие двусторонние бга у вас уже получилось перепаять?
У тоже работаю обычной китайской воздушной паялкой. Процесс пайки заключается в чём? Нагреть до нужной температуры, чтоб расплавился только припой, и только в нужном месте. И чтоб при этом ничто другое не пострадало и не поплавилось. По молодости, когда ходил линейщиком по домам телеки чинить, бывало что паял гвоздём, нагретым зажигалкой. Что паяльником, что гвоздём -результат одинаковый. Разница только во времени и в удобстве.
Так что, лично я не вижу особой разницы чем греть: ИК лампой, горячим воздухом, или раскалённой кочергой. А мелкие стекляшки, я и сейчас отпаиваю в основном паяльником. Мне так быстрее, чем феном. Большие микрухи конечно паяльником нормально не снимешь. Но воздухом вполне нормально получается. В том числе и бутерброды. Вот как раз есть Самсунг u600, нужно бутерброд катать. Если клиент согласится на цену, выложу фотки если не веришь. Там только возле процессора трещинки, так что остальные микрухи трогать не буду.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх