Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 20:29   #47
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
А вот и от меня история :)

У меня на службе , уже много лет, самая обычная китайская Lukey 852D+ фен + паяльник - купил сразу 2 паяльника для станции - на один насадил тонкое жало (1С) , на второй насадил большое жало (4С) - по мере необходимости перетыкаю разъёмы паяльников и не заморачиваюсь , в будущем хочу замутить тумблер для них До этого постоянно покупал "паяльниковые" станции и разные паяльники , которые почему-то всегда горели или отваливались в прямом смысле слова.

А залуживаю жала всегда одинаково - в крышечке из под бутылки всегда налито немного паяльной кислоты ( высокоактивный флюс на основе хлористых солей цинка Zn ) , просто опускаю жало на секунду в кислоту и потом сразу припой побольше на жало кидаю , и сразу же вытираю жало о какую-нибудь железную основу , например, экранировку или кусок оплётки . Уже года полтора жала не менял ( на фото доказательство ) - и это при каждодневном использовании по многу часов "простоя" на максимальной t ( 480 ) .

PS Заметил что жала от фирмы Ya-Xun ( на фото они чёрные ) намного хуже , чем жала от AOYUE ( на фото они металлического цвета ) - ниже на фото мои рабочие "паялки" - просто фото хреновое получилось , да и они остывшие, но будьте уверены паяльники и их жала в идеальном состоянии !

PSS Товарищи новички ! Не заморачивайтесь с моим постом - самое главное - это прямые руки и адекватный мозг , а всё остальное придёт с опытом

PSSS !!! Не в коем случае ,такие жала , НЕ обрабатывать напильником !!! иначе оно испортиться !

Забыл сказать - последний раз канифоль видел только в армейке в 2002 )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06499.JPG
Просмотров: 0
Размер:	831.2 Кб
ID:	83566  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06500.JPG
Просмотров: 0
Размер:	762.1 Кб
ID:	83567  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 0
Размер:	163.1 Кб
ID:	83573  
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал

Последний раз редактировалось Vasilio; 19.03.2011 в 21:47.
renat_d вне форума   Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили renat_d за это сообщение:
Evgenij_Pot (19.03.2011), paganini (20.03.2011)