Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 03:45   #46
alff
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Igor K Посмотреть сообщение
А в каком городе работаешь?
В Москве отчётность по доходам должна проходить либо по чекам оплаты ремонта
либо по листам строгой отчётности для налоговой. Если эти требования не выполняются то тогда штраф, сколько не знаю.А вопрос когда тебя "сдадут" это только
дело времени.
Для работы на дому необходимо открывать ИЧП, ООО вроде неподойдёт.
Под индивидуальное предпринимательство впринципе даже кредит можно взять,в Москве 300 тыс дают, и если фирма убыточна (если договоришся )) даже возвращать ненадо )).
ООО очень даже подойдет - сейчас налоговая разрешает регистрировать фирму на домашний адрес (раньше было нельзя). При этом ООО даже лучше, чем ИП - при ИП в случае чего Вы отвечаете всем своим имуществом, а при ООО только уставным капиталом, который как правило составляет 10т.р. Плюс ООО - солиднее - можно индивидуальное название фирмы придумать и на печати оно же будет...
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от siv6711 Посмотреть сообщение
это приработок,есть еще основная работа,тоже ремонт,только не телефонов,а другой электроники,гораздо сложнее телефонов
А я проще сделал - договорился с 3-мя конторами по продаже сотовых (получилось около 6 точек), сам сижу дома, а они мне привозят и увозят аппараты - и никаких клиентов я не вижу и не слышу. Правда, конечно за это я процентов на 40-50 меньше прибыль получаю, но оно стоит того - ни кто не отвлекает от работы. А на жизнь лично мне хватает - 35-40 вызодит за месяц, но бывает и больше...

Последний раз редактировалось alff; 26.09.2010 в 03:53. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
alff вне форума   Ответить с цитированием Вверх