Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2006, 12:21   #17
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
проведите ликбез пожалуйста, продукты от зулеа это кидалово? ;-))))
Да, по моему мнению, это кидалово. Которое началось задолго до USB Smart. Сначала в Terminator была встроена функция, которая убивала телефоны. DIV их услужливо восстанавливал, но стоил еще кучу денег. Поддержка Terminator была прекращена, пользователи остались без поддержки и были вынуждены покупать DIV. После того, как DIV был сломан, Zulea сказал, что вынужден изменить защиту и выпустил DIV 8.0, взяв за него по 200$ с каждого покупателя. Опять кидалово! Карта защиты и сама система защиты НЕ отличалась от 7.1. 8.0 опять был сломан. Более версии DIV не выпускались. Zulea сказал, что выпускает новый продукт DIVUSB с новой защитой. После нескольких версий продукт снова был сломан и оказалось, что никакой защиты там практически не было. Для работы сломанного DIV USB было достаточно Terminator донгла или DIV обычного.
Теперь вот USB Smart. Пользователей, купивших продукт, просто кинули с поддержкой в один прекрасный день. Но дело даже не в пользователях, которым USB Smart Обошелся по 50$. Дело в том, что были кинуты и большинство реселлеров, которых не предупредили об окончании проекта и у которых зависло большое количество этих донглов. Представляете, какие деньги потеряли реселлеры?
И после всего этого кто-то еще может говорить "Слава Zulea!" и называть его благодетелем всех времен и народов? Пф-ф!
Я ведь не затронул никаких других продуктов, типа, например, PBB, каждый из которых имеет свою историю.

Некоторые говорят: "Zulea ведь не виноват, что его продукты ломали". Что - совсем не виноват? Почему-то Fighter/Cruiser с июля месяца 2003 года так и не сломали, а вот продукты Zulea с той же функциональностью ломали постоянно. Почему автор не занимался толком защитой своего софта?
Фактически, я думаю, Zulea было выгодно то, что его продукты ломали, так как человек он популярный и каждый новый его продукт приносил ему дополнительные деньги и пользовался популярностью. Взлом каждого нового продукта оправдывал новый отъем денег у покупателей.
FractalizeR вне форума   Вверх