Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 22:16   #19
Major999
Администратор
 
Аватар для Major999
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Токио-2
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 2,388
Поблагодарили 9,559 раз за 2,358 сообщений
Репа: 2017
Цитата:
Сообщение от head41 Посмотреть сообщение
Major999
Ермак прав- барахло эти свен.
Поброди по по аудиофильским форумам, и все поймешь и про кондеры с алиэкспресс и про лампы ихние....
А что кондёры и лампы? Если там есть фотки, на которых стоят электролиты, а на них написано nichicon, так я могу сказать, что такие кондёры я ещё в 88 на радиорынке покупал. И металло-бумажные с маркировкой siemens или других. Это что, китайцы их тоже подделывают? А смысл? Они итак копейки стоят.
Лампы там наши стоят. На них тоже маркировка стоит, что сделано в России. Китайцы штампуют аналоги, но они этого не скрывают и пишут на лампах свою маркировку при этом.

Что тут не так может быть? Я на это сто раз внимание обращал.

Вы просматривали фотки внутренностей тех усилителей? Вы заметили какой там монтаж? А отзывы читали по ним?
Кстати, тот усилок ламповый на типа ГУ-15 банках, мне описал сам продавец. Я с ним переписывался по всем вопросам. Очень толковый товарищ.

Вот с колонками конечно не всё так радужно. Кстати, вся советская серия S-15, 25, 35, 70, 90 имела глухие низкие, даже на S-90 с его тарелкой.
Вот 35АС-70 с пассивным излучателем имели отличные низкие. И ещё помнится в Самаре на Старой Загоре был магазин Электроника и там стояли как-то наши колонки с металлическим диффузором, которые даже при поданной мощности в 2 ватта имели полный ход диффузора.

А какие сейчас фирмы могут дать хороший звук? Кроме красного дерева и розового шёлка в пищалке? Они даже нижнюю границу понизить ниже 40 Гц не могут. Я хоть и не услышу на этой частоте ничего, но тем не менее.

Ермак_72 понтов налепил. Я тоже могу начитаться про ХиФи и давать всем советы. А слушать дома втихоря типа колонки Диалога или Бибики (ВВК).

Пару дней назад снова сидел по магазинам и обзорам по аккустике. Полочной. Напольная мне не интересна. И ничего путного не увидел. Одни ящики и глыбы.
Раньше напольная акустика имела стенки из дерева, внутри пару головок, фильтры, вата. И всё. И выдавала звук. А сейчас налепять туда стразы, выдвижные шасси, шторки и всякую херню. И они просто громыхают. Или не так?
Major999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх