Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2006, 00:20   #14
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от Dancespeed
Нужно ли добавлять в ультрозвуковую ванну какие-либо хим.реактивы?
Вообще, по технологии нужно, но все эти растворы крайне дорогие, купить их проблематично, так как используют их только очень богатые сервисные центры, например Нокия рекомендует своим сервисным центрам использовать растворы по 23Euroза емкость объемом в 0,5 литра…. Но это раствор не для отмывки от «зелени», а для отмывки от флюса…

По мне, достаточно дистиллированной воды или «Калоши». Кстати неплохая идея, обработать сначала плату Contactcleaner, а потом промыть ее в ванночки.

Профессиональные ванночки, умеют еще и подогревать раствор, что делает мойку более эффективной за меньшее время, соответственно процесс более безопасным для платы.

Цитата:
Сообщение от ServiceInkan
А насколько нужна Ультрозвуковая ванна?
В чем ее преимущества перед обычной очисткой платы?
В том, что ультразвук, очистит плату в труднодоступных местах, например ту же «зелень» под микросхемами, да и эта очистка будет намного безопасней, чем очистка щеткой.

Цитата:
Сообщение от Dancespeed
Я не совсем спец, только начинаю. Но мое мнение такое, можно использовать её в редких случаях, ведь ультразвук в некоторых случаях просто разбивает микрухи и расслаивает плату. Или я не прав?
Вы не правы. Ультразвуковые ванны, предназначенные для электроники, не расслоят плату, а тем более не разобьют микросхемы.

Цитата:
Сообщение от Alexey30
Это объяснение не катит. От статики защитную стекляшку может пробить на землю, а они все в обрыве.
Вообще ремонтировать телефон, который весь зеленый, никакого смысла нет, все равно сдохнет, это просто надувательство клиентов. Нормальной работы чтоли нет? А несильно залитым ванна не нужна.
Поддерживаю Вас, но можно не надувать клиента, а предупреждать, что такой ремонт, будет без гарантии, так как шансов, что аппарат проработает больше ХХ дней, не много…

Последний раз редактировалось Denis; 27.04.2006 в 00:22.
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх