Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 12:58   #103
ibur
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от SergeySW87 Посмотреть сообщение
привет всем! вот у меня проблемка есть одна! у меня Explay M6 1Gb, когда я его
включаю он пишит System Init... раньше не было такого, и когда я подкльчаю к компу через USB я пытаюсь его открыть появляется табличка что диск не отформатирован, нажимаю да, тоесть отвармотировать, дальше выскакивает сразуже ещё одна табличка: отсутствует диск вставьте его и повторите ещё раз. Кто может потскажите что делать!
Таже проблема! Только на Explay L10. Многочисленные попытки отформатировать ни к чему не привели. Тогда я загрузил PQ-megic в режиме DOS, посмотрел ошибки на системмном диске и увидел, что кластер 1516 помечен как сбойный. Пришлось удалить раздел, вновь создать, разметить, устанеовить систему. Проверил системмный диск по описанной методике - сбойных кластеров нет. Поключаю Explay L10 все повторилось. На системмном разделе диска вновь сбойный кластер 1516. Пришлось все операции повторить 3 раза, чтобы убедиться, что встроенная флешка Explay L10 заражены хитрым фирусом, который помечает всю память как сбойную, поэтому ее нельзя разметить. Но если пытаться это делать, то все логические диски заражаются этим вирусом. Я не смог его идентифицировать, но на всех дисках, какие есть на данный момент в системе - появляется сбойный кластер 1516. Удалить его можно только так - удаляем раздел, создаем заново и форматируем! Каким образом я лишился информации 250 Гбайг, которую копил несколько лет.
ibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили ibur за это сообщение:
explayt9 (21.01.2010)