Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 23:37   #294
ua9cee
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 320
Поблагодарил: 140
Поблагодарили 88 раз за 38 сообщений
Репа: 7
Может быть кому-то будет интересно.
XT615 поднял. Надыбал две прошивки:
T-Mobile Germany Version: 1540-0-4069 Android Version: 2.3.7 и MOTOLUXE Original ROM Retail Germany Version: 1540-0-4073 Android Version: 2.3.7.
Решил попробовать со второй.
Ни "скаут" ни RSD Lite аппарат не увидели.Усиленное штудирование форума "Мотофан" выдало "секрет"-модификация кабеля для прошивки.
После модификации вставляем кабель в телефон, запускаем софт,зажимаем "громкость вниз+камера+питание" и вставляем кабель в USB порт компьютера.
Далее стандартная процедура прошивки через RSD Lite, комп "окончательно находит" аппарат (модем, флэш-накопитель и т.п.).
После окончания процесса сделать хард-резет.
Hard Reset на Motorola MOTOLUXE (автор Buba, админ весьма неплохого, и думаю, дружественного ресурса)

1. Включите телефон, нажав VOL UP + VOL DOWN KEYtogether + PWR KEY
2. Аппарат будет запущен с логотипом Motorola, через время появится логотип Androidman с восклицательным знаком
3. Нажмите клавишу HOME на нижней части устройства (Между MENU andthe RETURN клавиши)
4. На устройство появится синий текст на черном фоне
5. Нажмите VOL DOWN клавишу до стирания данных / сброса выбран andpress PWR, чтобы подтвердить выбор
6. Используйте VOL DOWN еще раз, чтобы выбрать YES - удалить все пользовательские данные и pressthe PWR для подтверждения
7. Устройство будет начинать выполнение заводского сброса
8. После завершения форматирования, нажмите кнопку PWR, чтобы подтвердить перезагрузку.


Собственно, аппарат включился БЕЗ ЛОКА (был ли он до этого, я достоверно не знаю), естественно, на буржуинском языке и успешно заработал в местной сети.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOTOROLA_USB_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.2 Кб
ID:	102616  
ua9cee вне форума   Ответить с цитированием Вверх