Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 12:40   #9
vladimir_vich
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
В ту пору не было такой узкой специализации как сейчас. Проектировал микропроцессорные устройства и разрабатывал для них ПО. Что касается именно "Электроники 60", участвовал в разработке на их базе АСУП для крупных промышленных предприятий.
Первый К580ИК80 (планар в керамике) попал ко мне в руки именно в 1980 г., так что в отношении 10 лет Вы правы скорее в отношении Z80. Кстати, один экземпляр такого ИК80 до сих пор где то дома валяется.
Что касается преемственности МП и однокристалок, я имел ввиду их суть, а не тонкости архитектуры.
О вопросе поиска цепи включения, на работе при отсутствии схемы я бы наверное так (или примерно так) и поступил, но сюда я отдыхать ехал, и инструмент с собой не тащил. Хорошо еще у сестры микроскоп биологический есть, на минимальном увеличении можно было воспользоваться) Что бы Вы предложили в этом случае вместо тестера (который все таки в конце концов пришлось поклянчить у знакомоых ремонтников) Батарейку с лампочкой? :-) Или под микроскопом цепь отследить? :-)
Зачем шлейфа? А Вы что бы в первую очередь сделали, когда Вам вручили тел с оборванным напополам шлейфом? Сразу за осциллограф? Или сначала все таки подкинули бы шлейф? :-)
Ладно, хватит уже нам тут флудить. В конце концов аппарат сделан (правда шить пришлось сделанным на коленках кабелем с иголками вместо разъема :-) ), внучка теперь при "взрослой" игрушке. Так что закрываем эту тему.
Удачи! А я отдыхать пошел!

P.S. Для модераторов: очень извиняюсь за затяжной флуд, сильно не наказывайте. Я здесь в первый и наверное последний раз, а учетка племянника.
Надеюсь на понимание! Удачи Вам!

Последний раз редактировалось vladimir_vich; 28.07.2010 в 12:45.
vladimir_vich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили vladimir_vich за это сообщение:
madfighter (28.07.2010)