Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2008, 16:15   #10
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от mikej Посмотреть сообщение
to Death
Да, я алюминиевой фольгой пользуюсь постоянно, фольга для духовки или что-то вроде , но она довольно толстая прямо как от тюбиков, я смотрю сейчас такую уже и не продают . А лейблы эти для меня не так важны.
to Viktor0001
Вот именно, если нужно заменить только одну микросхему (возвращаемся к теме ), смысла трогать остальные нет. Но это, порой, приходится делать, иногда и не сразу, так как тут получается 50\50, невозможно проверить нормально соседние микросхемы. Про X450 не помню что там, у меня их уже давно не бывает, там наверное, даже припой еще нормальный применялся? По U600 завтра посмотрю что ты там задумал , пишу из дома, поэтому либо утром либо вечером. Если хочешь фотки выложи, но вопрос не в том верю я или нет. Сам воздушкой в основном орудую, есть ик станция со стабилизированной ик подогревалкой. Просто если недогреешь - чревато отрывам проводников вместе с компаундом, а это песец , перегреешь - полезут шары у "соседей".
to pasha_zv
N95 разные бывают, или у тебя оригинал? "Термовоздушкой какие двусторонние" - я имел в виду именно двустронние, т. е. например, с одной стороны проц с другой стороны на этом же месте микросхема камеры, а не просто бутерброды. Ладно, вижу тут все паяют как умеют. Но вот для дорогих паяльных станций сщуествуют термопрофили под конкретные платы (у тех же нокий) и др. облегчающее жизнь. А вообще, кто-нибудь находил инфу как на заводах ставят двусторонние бга?
А не расскажите подробней, чем не устраивает Вас инфракрасная станция?
По поводу защитной "заклейки" соседних компонентов, есть специально разработанные скотчи,
Термоустойчивые защитные скотчи, наклейки , один
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх