Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 22:31   #56
Noks st
Новичок
 
Аватар для Noks st
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Thumbs up iPhone 4 Teardown (Как разобрать)

Добрый вечер форумчане вот когда-то столкнулся с проблемой как разобрать iPhone 4, много нюансов, например какая отвертка потребуется и т.д.
Вот 2 ссылочки по которым можно наблюдать как происходит процесс, к сожалению из прошлого поста не вижу способ (Sorry you have two message, need five messages)
Видео - iFixit: iPhone 4 Disassembly
Картинки iPhone 4 Teardown

От себя добавлю, у iPhone 4 видов отверток 4, одна из них потребуется для снятия крышки аккумулятора, например вот такая была нужна мне TORX . ТАМ же ВИДЫ БОЛТИКОВ APPLE.
Есть крестовая (Iphone 4 который постарее) и для внутренностей, конкретно боковые винты, а есть мудреная - ЦВЕТОЧЕК Отвертка для iPhone 4 v2.0/4CDMA/ 4S pentalobe 0,8мм и мануалы разборки (не реклама, только пример), так вот разобрав его до платы я позеленел , там край платы возле динамика держится на винте -цветочек. Если нет ничего кроме куска металла ввиде шила или минусовой отвертки, тоже не проблема (мой случай с цветочком). Берем этот кусок металла и надфиль (либо карборон, камень точильный, вобщем пойдет все, что возьмет Ваш металл)- протачиваем кусок шила и тд под минусовую отвертку, следим за ее размером, ЧТОБ ВСЕ В ПРИТИРКУ БЫЛО! А то граням хана.
Из своего опыта, при сборке его, когда дисплей с тачскрином вставляем обратно, следим за шлейфами тача и дисплея, не повторяйте моей ошибки, он там может сложится попалам и переломится (застревает между стеклянным тачом и станиной, они очень липкие, не вздумайте вытаскивать насилу, еще хуже будет). Аккуратно отклеиваем дисплей с тачом в том месте где проблема, и восстанавливаем все на место!!!

Вот минимум знаний (И НЕ ГРЕТЬ ЕГО ФЕНОМ - ЭТО ДЛЯ ДИЛЛЕТАНТОВ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ПОГРЕЕМ И ДИСПЛЕЙ САМ ОТВАЛИТСЯ А ПОТОМ ИДУТ КОМНЕ ЖАЛОВАТЬСЯ МОЛ ДИСПЛЕЙ ЧОТО ЧЕРНЫЙ СТАЛ), для этого есть пластиковый инструмент (треугольник цена = 10р) или спец инструмент для айфона (кому что)
Как всегда Ваш покорный слуга NOKS ST - IPHONE-МАНЬЯК

Все делаем на свой страх и риск!!!
__________________
4 Mb - это не память. Это склероз.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Продается стиральная машина "Windows-95". Стирает все

Последний раз редактировалось Noks st; 05.12.2011 в 22:52. Причина: не точность
Noks st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Noks st за это сообщение:
DeepRed (06.12.2011)