Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 21:10   #34
ziam
Пользователь
 
Аватар для ziam
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: минск сити
Сообщений: 85
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 22 раз за 17 сообщений
Репа: 16
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Не секрет конечно. Обычное сарафанное радио. Раньше ремонтировал телевизоры и прочую технику, стали как приносить сот.тел.-прикупать стал оборудование соответсвующее для их ремонтов и те же клиенты стали носить телефоны в ремонт. Когда брал недорого ,работу несовсем ценили мою, поднял цены на нормальный уровень-потащили пачками (парадокс,но есть и этому обьяснение :если мастер специалист-то и стоимость работы не может быть низкой ) .То есть , сделал качественно ремонт клиенту-тот привёл своих знакомых, и так далее по цепочке. Пробовал давать обявления как-то давно, заметил что это во вред порой: клиент приходит как хозяин положения , начинает свои условия диктовать ( да и выглядит так, будто я ищу клиентов по обьявлению, что так нуждаюсь в нём. зазываю,завлекаю ит.д.). А так ,приходит, просит, я хозяин положения, говорю сроки(за срочность беру больше)-если устраивает, берусь за его ремонт. Залог нормальной работы считаю адекватные цены на ремонт, само качество ремонта и репутация. Ещё конечно добавить и скорость выполнения ремонта-но в этом я порой хромаю,каюсь, работы действительно много очень, вроде обещаю сделать в течении недели-не всегда успеваю по срокам, наберу в ремонт много и не успеваю потому.
когда я не успевал - цены поднял на половину, 30% клиентов отвалило, заработок тот же. Порой возвращаются старые клиенты, делаю втридорого, потому как после домушников...
__________________
помогло нажми спасибо
334524035
ziam вне форума   Ответить с цитированием Вверх