Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2008, 08:21   #20
vovic
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Тында Амурская обл.
Сообщений: 99
Поблагодарил: 84
Поблагодарили 104 раз за 24 сообщений
Репа: 9
to lukalav
И стоило весь текст цитировать???

Цитата:
Сообщение от lukalav Посмотреть сообщение
Пробывал первым способом так и не удалось найти в теле третий RX контакт !!
Что означает - "третий RX"?
что в теле уже найденно два таких сигнала, и тело трехпроцессорное?
или имелось ввиду что землянной и ТХ уже найдены, и остался последний сигнал - RX?

По первому способу поиска, мои комментарии в скобках , прочти еще пару раз может дойдет:

Цитата:
Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
При нажатии(кратковременно) красной кнопки питания у телефона, с Rx вывода(если не наоборот Tx ) загарается светодиот и неплохо,
там напряжение на выходе примерно равно половине напряжения батареи (имено на выводе ТХ! и не забываем про простое
правило в технике связи - если на одном конце передача, то на другом соответствено прием. А значит в теле ТХ, в боксе это RX)
.
А второй вывод чаще можно так же увидеть светодиодом , но там напряжение на выходе маленькое ,
не всегда глаз увидит свечение(имеется ввиду вывод RX телефона. Действительно, на некоторых телах он достаточно заметен).
думаю дойдет до тебя

Цитата:
Сообщение от lukalav Посмотреть сообщение
как еще можно столь же простым способом его обнаружить?
дык ниже во втором способе он полностью и описан, куда уж проще???

Цитата:
Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
Найдя ТХ с тела, дальнейшие действия совсем элементарны. Обжимается кабель под распин юни( 2 ТХ; 3 Rx; 7,8 Gnd).
Расспаивается на коннектор землянной(ные) провод(а) (7,8 Gnd RJ-45). Провод идущий с (2 RX RJ-45) припаивается к найденному в теле пину ТХ.
К пока свободному концу провода (З ТХ RJ-45) подключаем крокодилом провод с простым щупом-иголкой.
Вставляем данный кабель в тело, а джек в бокс, запускаем любой рабочий флештул(манипуляции с туллом, думаю всем знакомы )
В закладке Read Black ствим галку на строку такого типа:
0х00000000 0х00000800 D:\FlashTool_v2.9.1001\ ROM_1
Жмем кнопку Read Black, и щупом-иголкой поочередно перебираем пины, глядя на окно с программой или на индикацию на боксе, как только
произойдет коннект, то это и будет сигнал RX с телефона. Туда и припаиваем оставшийся провод с джека (З ТХ RJ-45).
естественно исходить нужно из твоих условий. так как в скобках дана распиновка юни-бокса.
а у тебя возможно его нет. но в наличии скорей всего хвост с платой-преобразователем дата-кабеля от какого нибуть сотового телефона. я прав?

P.S. Хотя, судя по вашим постам, это не так.
Не проще ли в Питере(судя по темам вы оттуда) отдать телефон в нормальный сервис-центр, и не мучится?

P.S.S. - исходя из ваших предидущих постов, а они удручающие, можете не отвечать на заданные мной вопросы в данном топике. это ни к чему.
Если все же будете пытаться сами делать свой телефон, то пожалуйста внимательно изучите соответствующие темы по данным вопросам.
Может после этого не будет совершенно глупых вопросов.
С уважением, vovic.
__________________
vovic & Tynda Far East

Последний раз редактировалось vovic; 03.08.2008 в 08:27.
vovic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили vovic за это сообщение:
sio (17.08.2008)