Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 21:37   #16
mahmudjan
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maximka2172 Посмотреть сообщение
Теперь по поводу датчиков, я сам сторонник термопары, но в системах с достаточно большой мощностью (термопро например) сама теплоемкость термопары вносит небольшую задержку, поэтому применяется плоский датчик. Он и идеально к плате пристает и меряет отлично.
да и самое главное, термопрошная паялка делается в симбиозе с мастерами, сам некоторых знаю, и ошибки правили там всей толпой. Потому там и софт на сегодняшний момент самый развитый.
Мощность у станции большая? Верхний нагреватель 250Вт, это не слишком-то много.Для видюх и сотовых сойдет, правда. Апертура регулируется?
А термопростолик маловат. Если большая материнка, и БГА с краю, то плата будет свешиваться, книжки придется подкладывать. Предпочитаю ставить БГА ближе к центру стола, чтобы был нагрев равномерный.

Теплоемкость термопары дает задержку? Какую же это задержку дает капельная термопара? Несерьезно! К тому же плата не плоский блин, куда там прижимать? Капельная как раз лучше! В Эрсе это тоже знают.

И еще, любая паялка делается в "симбиозе" с мастерами. У любой фирмы. Всегда. Другое дело, что цены паялок разные и возможности разные. И качество тоже разное. Лучше бы вместо пиара дали подробные данные на эти термопро, да сравнили бы их с известными паяльными станциями от известных производителей, не забывая о цене. Тогда было бы ясно, в чем преимущество. Пока же кроме пустого пиара ("самый развитый софт" и т.п.) не могу ничего найти про термопро. А кота в мешке покупать как-то не тянет.
mahmudjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх