Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 13:42   #20
Mobparts.r
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Здравствуйте Уважаемые покупатели!
Я являюсь директором данной фирмы по продажи запчастей.
Хотелось бы дать несколько комментариев касательного данного топика.
Ни в коем разе не хочу отрицать какие либо из вышеизложенных высказываний а просто хочу объясниться :
По высказываю SergejGost . Честно говоря я не помню конкретного разговора потому как систематически приходится решать лично подобные вопросы. Пишет что было - значит было. Хочу сказать что ни в коем разе мы не пытаемся подсунуть б.у или "убитую" запчасть, чтобы Вы понесли расходы, а не мы. Поверьте, эта запчасть для нас мелочь и мы реально готовы пойти навстречу чтобы обменять Вам на рабочую, а брак тупо выкинуть. Я же понимаю что заработаю в итоге больше её себестоимости, сколько бы она не стоила мне в закупке ... хоть 500р хоть 3000р. Это же очевидно… Надо быть идиотом чтобы сэкономить 500р чтобы потом потерять не только Вас, как одного отдельно взятого клиента, но и получить подобный отзыв, чтобы не получить ещё 20 клиентов...
Здесь присутствует несколько элементарных вопросов - проблем как обычные ошибки менеджеров при обмене брака, ошибки менеджеров при общении с клиентом и т.д. Хочу подчеркнуть, что эту фирму я организовывал с нуля. Не имея ни опыта в бизнесе ни имея опыта общения с поставщиками и т.д. Ошибки были , есть и будут, но я стараюсь и буду стараться исправлять ошибки, как с браком, его обменом, так и с качеством запчастей. Результаты есть и будут и буду всегда стремиться улучшать сервис. С 2007 года прошло 5 лет и те проблемы которые были раньше давно позади… Я думаю что каждый из Вас понимание что это бизнес… и когда он делается с нуля то предела к совершенству нет...
Что касается по вопросы «дозвонится», то поверьте , менеджеры всегда в руке с телефоном. Я лично держу контроль, чтобы не было ни одного пропущенного звонка, но звонков реально много, но брать еще 2-3 человека «на телефон» я считаю не рентабельным. Поэтому прошу всех всегда писать на почту и Ваше письмо в течении, максимум 3-х дней будет рассмотрено.
Что касается качества товара. pr.volkov абсолютно верно подметил что много товара идет из Китая, остальная часть закупается через компании поставщиков для авторизованных сервисных центров, как Российский так и по всему миру. Что касается товара из Китая то я Вам могу тут расписать такие ляпы или «подставы» которые исполняют Китайские поставщики, что мало не покажется… У нас нет возможности проверить каждую запчасть как при получении так и при отправке. Это точно нереально физически !!! Поэтому происходит и пересорт и иногда приходят Вам б.у, потому что они к нам иногда приходят уже подписанные в таком виде… Т.е 100 штук нормальные а 101-я б.у или уже без пленок…
Да, я ссорюсь с поставщиками, но они Азиаты и логика у них другая. Они не так реагируют на жесткие претензии…Ситуация исправляется с каждым их косяком, но всегда появляются новые проблемы. Это к сожалению не решаемая проблема. Кроме как в будущем мне взять отдельно еще 3 человек которые будут на работе целый день «перебирать» наши запчасти… Буду развиваться и надеюсь со временем придем к этому…
Что касается цен то все новые и свежие или дорогие модели,я точно могу сказать, что более чем конкурентны по цене… Статистика собирается постоянно и цены корректируются. Старые позиции могут быть дороже…Но это опять таки вопрос перехода закупки по ним от старых поставщиков к новым…

В общем и целом хотел бы подытожить тем, что обманывать клиента я никак не хочу…
Цель по улучшению качества запчастей является приоритетной. А критика по работе менеджеров и обмены брака принята.
Спасибо за терпение и, надеюсь, понимание.
С Уважение Антон Александрович
Mobparts.r вне форума   Ответить с цитированием Вверх