Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 00:30   #34
columbus40
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 42
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 5 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Wink

Цитата:
Сообщение от alex-simak Посмотреть сообщение
практика и теория почитаи книги, покури форум, поброди по барахолкам, ломбардам поищи всякие тела типа сименс c60 моторола ц 115-118 рабочие не рабочие и собираи из двух один но учти в однои модли разные желески.
помню как в детстве был телевизор спектр 733 и денди нанем играть не давали боялись что сгорит, вот я принаровился собирать на улице как бомж ламповые телики типа рекорд в 312 и собирал из двух 1 ина них гамал. Сгорит строчный модуль или транс силовои. Сниму самое, ценное и остальное выкину. Наиду или отдадут телек, заменю нерабочий блок и опять гамаю марио. Так вот без практики у тебя ничего не выдет а читать книги это пустая трата времени и дискогово пространства в твоем мозгу . ахда и пообщяися со знающим человеком проникни в сервис центр хотябы уборщиком.

ты в чем то прав а в чем то нет , я тоже с детства начал , сначала просто собирал лампы и транзисторы , потом в 4 классе начал на ключе стучать , до 90 знакоз в минуту принимал, в 6-7 собрал себе шарманку , и выходил в эфир , меня за 1200 км ловили на средних частотах 180 метров если кто знает что это такое , а потом пошло дальше , выписывал журнал радио, читал книги , ремонтировал телики и радио , потом был институт , всю жизнь связан с электроникой , продаю ее теперь про всему миру а вот взять и отремонтировать телефон сходу тоже не смогу , потому что никогда в него не заглядывал , не было необходимости , но вот сейчас решил тоже этим делом заняться, ясно дело что практика нужна , но без базы ты далеко не уйдешь ,
по любому надо понимать что делаешь , и что с чем связано

Последний раз редактировалось columbus40; 01.08.2009 в 00:35.
columbus40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх