Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 10:19   #149
qweb
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спад 3й год. Было 4 точки, одну пришлось закрыть совсем. В центральном офисе спад в 10 раз (раньше 60-100, сейчас 6-20 ну очень редко), в новом спальном районе-без изменений как было мало так и мало осталось, а вот в старом спальном(там где люди победней) в 3 раза подъем. Но спад и тенденция очевидна, бизнес из нормального офисного превращается в ларечно наколенный, что не может не печалить и задумываться о смене рода деятельности.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от iSKA SERViCE Посмотреть сообщение
Мы сами усторили себе кризис.есть програмисты за копейки работают.раньше было в день 20-25 клиентов и приблизительно с каждого брали 10 баксов.сегодня клиенту говориш 10 баксов за русификацию,сразу говорит а на соседнем магазине делают русификацию за 4 баксов,и сама собой не хочешь клиента не пускаеш его,прошиваеш телефон за 3 баксов.год 3 назад у нас в городе было 6 -10 нормальных програмистов,а сегодня все подряд купили компютер и несколько боксов сидят за компютером убивают цены.просто мне интересно ето везде так или только у нас.и интересно как работа на сервисных центрах в России.тоже как и у нас?
Я всегда отвечаю- Так и чините там. В большинстве случаев клиент остается или возвращается, ибо он врет. Недавно пришел один , спрашивает сумму ремонта за замену дисплея, называю, он покрывает матом и говорит что вчера к нам же приходил и сумма было такой-то(в 2 раза меньше), тут я его и подловил (вчера было воскресенье, и два дня до этого я сам проводил на приемке) вообщем клиент быстро ретировался, а через две недели пришел
__________________
Век живи век учись

Последний раз редактировалось qweb; 07.09.2012 в 10:33. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
qweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх