Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2007, 21:41   #13
oleg48
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от s_serg Посмотреть сообщение
Да не стоит нервничать, если выйдет что то путное это хорошо. К стати а как ты собираешся контролировать температуру? термопара на плате не удобно и разброс параметров большой, а дистанционный контроль дорого. Фокус с пивом для тех кто не знает, а что скажет клиент если ты не дай бог спалишь плату на каком нибудь смарте?
В дистанционном контроле необходимости не будет, т.к. я не предлагаю сделать решение, которое все заменит на твоем рабочем столе, скорее речь идет об ИК паяльнике для монтажа\демонтажа микросхем, соответственно будет и нижний ИК подогрев. В лучшем случае если все получится, можно будет приспособить пирометр (у меня есть, меряет бесконтактным способом температуру до 500 градусов на большом расстоянии с лазерным прицелом, средняя стоимость 3500 р.). А на практике убедился, что скорее всего в этом необходимости нет(ИМХО). Поверь, эффективность пайки выше, чем у "воздушки" и даже при пайке обычной лампочкой соседние пластиковые детали не плавятся, точнее плавятся, но деформируются медленнее. Эффективность больше всего заметна на платах с безсвинцовым припоем, так например на K750 я без проблем снял микрофон, хотя "воздушкой" я зае****ся их паять, быть может это только у меня (aqyue 968). контроллеры зарядки на самцах, вообще поразительно быстро отпаиваются (заметь - обычной лампочкой) , а вот передатчики(усилители) приходится греть долго (до 1,5 мин), но тут скорее всего дело в мощности. Поэтому мне кажется перспектива есть...
oleg48 вне форума   Вверх