Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 04:39   #39
reset.biker
Новичок
 
Аватар для reset.biker
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Поблагодарил: 20
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от kurbatic Посмотреть сообщение
Недавно купил Aoyue 853a. Интересно- как влияет ее излучение на глаза? Там стоят спирали в кварцевых трубках. Работал несколько раз - лицо конечно палит, но глаза вроде нормально. И если работать в очках, то в каких?
что мешает купить рулон пищевой фольги и делать экран, чтоб не палило лицо? беру кусок, побольше чуток чем нагреватель и вырезаю в нём отверстие по размеру платы - положил просто сверху и порядок! плюс, быстрее и равномернее плата прогревается.
Цитата:
Сообщение от 1pip Посмотреть сообщение
А ак вам это? Остается только собрать термореле и поместить в корпус .
http://www.ceramicx.com/ru/ceramic-elements
термореле никак тут не подходит! я изготовил себе для материнок - на обычных терморегуляторах пробовал, сначала, полнейший навоз получается! необходим ПИД-регулятор. Заказывал из штатов двухканальный, для верха и низа- намного дешевле вышло чем наши. Гугл и википедия подскажут, в чем разница. В этой теме не корректно это обсуждать.
Цитата:
Сообщение от kosarevich2003 Посмотреть сообщение
насчет пласмасы, плавиться на ура я тоже думал когда покупал, что буду разьемы с пласмассой без повреждения снимать ошибся, мое мнение практически бесполезная штука за большие деньги все чем я в ней пользуюсь это нижний подогрев
каптоновая лента, кусочками, и много-много практики, или прирождённое чутьё и всё норм...
Цитата:
Сообщение от sas!ha Посмотреть сообщение
Для глаз вредна станция на галогеновых лампах, а остальное нормально переносится.
откуда информация про вред галогеновых излучателей и вообще, ИК-излучения? не путайте с ультрафиолетом! Поему мой близкий родственник, профессор кафедры экологии одесской холодильной аккадемии, не утверждает о однозначном вреде ИК излучения, а вы во всю убеждаете, что смертельно опасная это вещь? в дозах, которые при работе мы получаем, оно не вреднее бибикания автомобилей за окном! подавляющее большинство отписавшихся курит, что однозначно вредно ,а боиться пострадать от паяльной станции, которой пользоваться не так то и много надо... дым от флюса и припоя - аццко вредный.. у кого из вас сильная, нормальная вытяжка стоит с ФИЛЬТРАМИ?????? думаю, у пары процентов..))) Но зато умереть от того, что лампочка светит, по сути, почему то боятся
reset.biker вне форума   Ответить с цитированием Вверх