GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Sony Ericsson > Sony Ericsson для новичков

Sony Ericsson для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 16:01   #1
Иринабаб
Новичок
 
Аватар для Иринабаб
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Sony Ericsson j20i проблемы

У моего телефона j20i всего 2 дня держит батарея,даже почти не говорю и ничего не вкл.,да и проблема с первичной установкой программ с компьютера (через USB) - PC Companion ставит,остальные две(которые он предлагает при начальной загрузке) пишет,что не может ,да и при подключ. блютуз какой-то драйвер "Periphera device" для блютуз требует найти в инете(в инете его тоже не находит) или загруз.диск просит).В общем пользуюсь только телефоном,как телефон и камера хороший!
Но после установки его программы РС С... у меня в компе перестали страницы интернета открываться пришлось ее удалить, но меня волнует батарея- ведь только 2 дня почти без использования это нор-но?Читала в инете пишут до недели держат почти без использования. А говорят у Sony они очень хорошие! Подскажите,что делать? В магазине не меняют,говорят нор-но( а если возмут,то только на тестирование). Еще проблема-часто выскакивает:"SIM-карта не активна"(выкл. и вкл. тогда снова норм-но).А это с чем связано? У меня он только1 неделю,как из магазина,покупала в Связном,но сразу сказали - Китай, но хороший! Заранее спасибо за помощь!!!
Иринабаб вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 16:35   #2
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,603 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Цитата:
Сообщение от Иринабаб Посмотреть сообщение
У моего телефона j20i всего 2 дня держит батарея,даже почти не говорю и ничего не вкл.,да и проблема с первичной установкой программ с компьютера (через USB) - PC Companion ставит,остальные две(которые он предлагает при начальной загрузке) пишет,что не может ,да и при подключ. блютуз какой-то драйвер "Periphera device" для блютуз требует найти в инете(в инете его тоже не находит) или загруз.диск просит).В общем пользуюсь только телефоном,как телефон и камера хороший!
Но после установки его программы РС С... у меня в компе перестали страницы интернета открываться пришлось ее удалить, но меня волнует батарея- ведь только 2 дня почти без использования это нор-но?Читала в инете пишут до недели держат почти без использования. А говорят у Sony они очень хорошие! Подскажите,что делать? В магазине не меняют,говорят нор-но( а если возмут,то только на тестирование). Еще проблема-часто выскакивает:"SIM-карта не активна"(выкл. и вкл. тогда снова норм-но).А это с чем связано? У меня он только1 неделю,как из магазина,покупала в Связном,но сразу сказали - Китай, но хороший! Заранее спасибо за помощь!!!
За консультацией, Вам лучше обратится в СЦ,

Последний раз редактировалось yurii-62; 13.08.2011 в 16:44.
yurii-62 вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили yurii-62 за это сообщение:
renat_d (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 23:10   #3
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Иринабаб Посмотреть сообщение
У моего телефона j20i всего 2 дня держит батарея,даже почти не говорю и ничего не вкл.,

У вас около антенки случайно нет значка H ? Если да - то это нормальное явление для 3G , телефон помимо своего основного диапазона GSM 900/1800 MHz 'работает' и в другом UMTS 2100 MHz , тратя при этом половину энергии батареи . грубо говоря если включена опция 3G то тел будет работать при полной нагрузке примерно 2 часа , в то время как с отключенной опцией 3G тел проработает часа 4-5 Плюс к этому можно убавить яркость дисплея до 50% - ещё лишний час-два работы для телефона

Отключить 3G можно в меню - параметры - связь - Сотовые сети - выбрать только GSM

Думаю вы знаете что такое 3G и с чем его едят ?

Иначе только ЭТО :
Цитата:
Сообщение от yurii-62 Посмотреть сообщение
За консультацией, Вам лучше обратится в СЦ,
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили renat_d за это сообщение:
yurii-62 (14.08.2011)
Старый 16.08.2011, 18:07   #4
Иринабаб
Новичок
 
Аватар для Иринабаб
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасибо за советы. Пока ничего не отключала,но батарея уже 3 дня держит(было 2),может разработается. Но теперь меня беспокоит, что иногда появляется- "SIM-карта не активна",потом вверху бывает появл-ся тел.трубка перечеркнутая красной линией и нельзя делать звонки -ни мне, ни ко мне пока не включишь заново, наверное это запрет на все звонки(но не переадрессация), но откуда он берется! Но это не всегда.От чего это может быть? Я его ношу в сумке на плече,может слегка прижимаю или какую- нибудь функцию нажимаю не так(да иногда и ничего не нажимаю-открываю телефон,а там"sim-не активна", уже по программам стараюсь не лазить, ничего не устанавливать,т.к. многого не понимаю, да и когда случайно что-то только откроешь оказывается это через интернет и деньги ку-ку.Да, пожалуй не надо было мне брать такой навороченный!!!Но уж больно экран понравился- картинка прелесть!!!Да, и еще почему,когда слайдер закрыт, если несколько раз нажмешь любую комбинацию кнопок на крышке,он включается, так может когда он в сумке тоже включается ичто-то там блокируется? Ни у кого подобного не было?
Иринабаб вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 18:19   #5
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Иринабаб Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Пока ничего не отключала....
Если Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост ( про 3G ), то тогда для вас единственный выход :

Цитата:
Сообщение от yurii-62 Посмотреть сообщение
За консультацией, Вам лучше обратится в СЦ,
Ну или отнести в тот магазин , где приобрели данный телефон , они обязаны его по гарантии поменять/сделать или вернуть деньги .
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость Lcd цифровых фотоаппаратов snvd Сервис мануалы для фотоаппаратов 1 20.12.2010 19:10
Sony Ericsson Themes Creator Version 4.01 Rain Sony Ericsson для новичков 0 29.08.2009 05:25


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot