GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > Spiderman box

Spiderman box Форум поддержки программатора Spiderman box

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 17:23   #41
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,602 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Цитата:
Сообщение от sedors Посмотреть сообщение
Друзья, прошу помощи по настройке спайдермена. Есть бокс, но он пищит непрерывно и не ищет пинов и не видит телефона. Комп его видит. Напряжение на щупах нормальное. В общем нужна личная консультация по настройке, может я туплю, или что-то не так делаю... Прошу помощи за деньги! Заплачу за услугу!
Мой скайп: Sedorenko
Включу вебку, покажу все как происходит. Только бы настроить эту гадость!!!
Начинаем с SpiderManV2.70 Complete так как она стабильно работает в отличии от SpiderMan_v3.0_test
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=36128
2. И основное очень внимательно читаем и вникаем в пост #38 в теме выше.
__________________
Век живи, век учись..
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 22:24   #42
sedors
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от yurii-62 Посмотреть сообщение
Начинаем с SpiderManV2.70 Complete так как она стабильно работает в отличии от SpiderMan_v3.0_test
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=36128
2. И основное очень внимательно читаем и вникаем в пост #38 в теме выше.
1. Телефон Iphone. Модель: i5 TV WIFI. Процессор в диспетчере устройств написано: MediaTek. Спрашивал у китайского поставщика, он тоже не знает какой именно МТК у этого телефона. Кроме этого телефона подключал еще 5 штук разных телефонов, история та же - не получается сконектится боксу с телефонами.
2. Разъём -кабель идет в комплекте к боксу пяти пиновый, похожий на кабель который в комплектации с телефоном. Маркировка кабеля от бокса: L5B
3. Питание подключаю крокодилами от бокса. Пробовал и батареей родной. Результат одинаковый - при нажатии на кнопу коротко - ничего не происходит, если удерживать кнопку вкл. нажатой - телефон включается.
Могу снять видео как я все делаю поочередно. Если это поможет...
sedors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 08:49   #43
Spiridv
Пользователь
 
Аватар для Spiridv
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Россия, Самара, Похвистнево
Сообщений: 484
Поблагодарил: 600
Поблагодарили 232 раз за 115 сообщений
Репа: 408
Цитата:
Сообщение от sedors Посмотреть сообщение
1. Телефон Iphone. Модель: i5 TV WIFI. Процессор в диспетчере устройств написано: MediaTek. Спрашивал у китайского поставщика, он тоже не знает какой именно МТК у этого телефона. Кроме этого телефона подключал еще 5 штук разных телефонов, история та же - не получается сконектится боксу с телефонами.
2. Разъём -кабель идет в комплекте к боксу пяти пиновый, похожий на кабель который в комплектации с телефоном. Маркировка кабеля от бокса: L5B
3. Питание подключаю крокодилами от бокса. Пробовал и батареей родной. Результат одинаковый - при нажатии на кнопу коротко - ничего не происходит, если удерживать кнопку вкл. нажатой - телефон включается.
Могу снять видео как я все делаю поочередно. Если это поможет...
А вы не в курсе, что не у всех китов Rx Tx выведены на системный разъем? Довольно таки часто приходится разбирать и припаиваться на плате.
Spiridv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 09:27   #44
sedors
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от spiridv Посмотреть сообщение
А вы не в курсе, что не у всех китов Rx Tx выведены на системный разъем? Довольно таки часто приходится разбирать и припаиваться на плате.
Я в курсе. Вот подпаялся к телефону Samsung S4 Tv Wifi. Под батареей пишется: PX 9500.
Процессор: spreadtrum (прочитал на самом процессоре)
Пробавал через прошивочный кабель на PL2303 через флештул, через саму прогу спайдермен, через бокс спайдермен - все без толку.
Подскажите, может не так делаю:
Подпаялся с пятакам на плате, получилось 3 проводка. Каким образом прикрутить их к боксу? Использовать универсальный кабель от бокса, там где много проводков на конце торчат? Если да, то к каким проводкам скрутку сделать?
Прошу помощи, я туплю страшно!
sedors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 11:22   #45
Spiridv
Пользователь
 
Аватар для Spiridv
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Россия, Самара, Похвистнево
Сообщений: 484
Поблагодарил: 600
Поблагодарили 232 раз за 115 сообщений
Репа: 408
Цитата:
Сообщение от sedors Посмотреть сообщение
Я в курсе. Вот подпаялся к телефону Samsung S4 Tv Wifi. Под батареей пишется: PX 9500.
Процессор: spreadtrum (прочитал на самом процессоре)
Пробавал через прошивочный кабель на PL2303 через флештул, через саму прогу спайдермен, через бокс спайдермен - все без толку.
Подскажите, может не так делаю:
Подпаялся с пятакам на плате, получилось 3 проводка. Каким образом прикрутить их к боксу? Использовать универсальный кабель от бокса, там где много проводков на конце торчат? Если да, то к каким проводкам скрутку сделать?
Прошу помощи, я туплю страшно!
Да вот как раз к этому Spreadtrum этот бокс совершенно бесполезно прикуручивать. Он делается простым юсбишным шнурком.
Spiridv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 17:47   #46
sedors
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Не знаю, забанят ли меня за ссылку на ютуб. Но, я снял видео, как я подключаюсь к спайдермену боксом. Посмотрите, и скажите что я не так делаю?
http://youtu.be/5ff5vKIPmG0
sedors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 20:23   #47
s-v-j
Почетный пользователь
 
Аватар для s-v-j
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,380
Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 7,562 раз за 1,804 сообщений
Репа: 1167
Цитата:
Сообщение от sedors Посмотреть сообщение
Процессор: spreadtrum (прочитал на самом процессоре)
Какой именно? точно напишите что на нем написано.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от sedors Посмотреть сообщение
Не знаю, забанят ли меня за ссылку на ютуб.
Не запрещено. (Даже опция есть вставить видео с ютуба)

Последний раз редактировалось s-v-j; 11.03.2014 в 20:29. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
s-v-j вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:40   #48
sedors
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вот что написано на процессоре:
spreadtrum
SC6531C
GKH111.1
KTA6T
UA38-U878
DGAE1335

Хочу заметить, что не удается найти распиновку и на МТК процессорах. Перепробовал несколько телефонов. Может сам бокс бракованный попался мне? Как его можно проверить?
Вопрос по личной консультации от "а" до "я" по настройке и использованию бокса - остается в силе. Денежное вознаграждение гарантирую.
icq: 410230566
Skype: Sedorenko
sedors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 23:09   #49
sedors
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Viktor0001 Посмотреть сообщение
У меня также не хотело видеть телефоны. На крокодилах, которые цепляются на контакты АКБ, напруга скакала от 4,5 до 3,2 вольта. Проблема была в схеме реверса полярности. Там 4 транзистора, маркировка 8050 и 8550. Выкинул их, и сделал напрямую, плюс на красный крокодил, минус на чёрный крокодил. Теперь работает как часики.
Замерь на своём боксе напругу. Если также сильно скачет, попробуй сделать как на рисунке.
И разъёмы все почисти. Бывает что там плохо контачит.
У меня тоже не ищет пины. Напряжение на крокодилах стабильно 4.84 Вольта. Когда идет поиск пинов, тоже напряжение одинаковое, но когда полоска индикации поиска доходит от 100% до 70% - бокс издает короткий писк и полоска индикации снова начинает бежать от 100% до 70% и так бесконечно. При писке бокса и начале новой полоски индикации напряжение резко падает до 2 вольт и быстро поднимается до 4.84 вольта.

Это нормально или надо отпаивать транзисторы как написано выше?
sedors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 11:05   #50
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,602 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Цитата:
Сообщение от sedors Посмотреть сообщение
Вот что написано на процессоре:
spreadtrum
SC6531C
GKH111.1
KTA6T
UA38-U878
DGAE1335

Хочу заметить, что не удается найти распиновку и на МТК процессорах. Перепробовал несколько телефонов. Может сам бокс бракованный попался мне? Как его можно проверить?
Вопрос по личной консультации от "а" до "я" по настройке и использованию бокса - остается в силе. Денежное вознаграждение гарантирую.
icq: 410230566
Skype: Sedorenko
ОФФ.
Я вот не понимаю неужели нельзя набрать в Goggle процессор Spreadtrum SC6531C и почитать ВНИМАТЕЛЬНО!
Spiderman box c этим процессором не работает, как и с другими новыми..... http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=97749.
Чес слово, может не за то Вы взялись ?.
__________________
Век живи, век учись..
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили yurii-62 за это сообщение:
s-v-j (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 11:14   #51
Spiridv
Пользователь
 
Аватар для Spiridv
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Россия, Самара, Похвистнево
Сообщений: 484
Поблагодарил: 600
Поблагодарили 232 раз за 115 сообщений
Репа: 408
Цитата:
Сообщение от sedors Посмотреть сообщение
Вот что написано на процессоре:
spreadtrum
SC6531C
GKH111.1
KTA6T
UA38-U878
DGAE1335

Хочу заметить, что не удается найти распиновку и на МТК процессорах. Перепробовал несколько телефонов. Может сам бокс бракованный попался мне? Как его можно проверить?
Вопрос по личной консультации от "а" до "я" по настройке и использованию бокса - остается в силе. Денежное вознаграждение гарантирую.
icq: 410230566
Skype: Sedorenko
Как Вы не поймете, что бокс не актуален совершенно, где вы его откапали, он не поддерживает новые MTK и SPD, кроме того что бы найти распиновку на старые SPD нужно что бы там физически был установлен USB- pinfinder, а есть ли он в нем, вы не написали.
Сообщение отправлено с мобильного устройства
Spiridv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 11:14   #52
sedors
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от yurii-62 Посмотреть сообщение
ОФФ.
Я вот не понимаю неужели нельзя набрать в Goggle процессор Spreadtrum SC6531C и почитать ВНИМАТЕЛЬНО!
Spiderman box c этим процессором не работает, как и с другими новыми..... http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=97749.
Чес слово, может не за то Вы взялись ?.
Ну ок, значит в проце дело, отставим этот телефон назад. У меня около 100 моделей телефонов в наличии есть. Пробовал около 5 шт и на МТК процах - пины не ищет!!!
Расскажите, как протестировать бокс на исправность?
sedors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 11:22   #53
sedors
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от spiridv Посмотреть сообщение
Как Вы не поймете, что бокс не актуален совершенно, где вы его откапали, он не поддерживает новые MTK и SPD, кроме того что бы найти распиновку на старые SPD нужно что бы там физически был установлен USB- pinfinder, а есть ли он в нем, вы не написали.
Сообщение отправлено с мобильного устройства
Тогда подскажите мне, какой бокс купить для считывания фуллов?
Суть такова - есть очень много разных китайских телефонов с которых надо считывать фуллы. И в случае сервисного ремонта - предоставить мастеру родной фулл к проблемному телефону. Я так понял, что спайдер бокс - устаревший и можно выбросить?
sedors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 13:02   #54
Spiridv
Пользователь
 
Аватар для Spiridv
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Россия, Самара, Похвистнево
Сообщений: 484
Поблагодарил: 600
Поблагодарили 232 раз за 115 сообщений
Репа: 408
Не один бокс не даст Вам 100 % гарантии. Нужно почитать форумы и все станет ясно.
Сообщение отправлено с мобильного устройства
Spiridv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 01:04   #55
shulz
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Чудово
Сообщений: 30
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз за 5 сообщений
Репа: 14
sedors, дак если у вас все по честному - то к производителям (там за много-много интересного дадут)

и "очень много китайских телефонов" может быть только в Китае (ааа или в Москве-ура нашел таки я эту свалку)
shulz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot