GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 18:40   #21
filyurin
Новичок
 
Аватар для filyurin
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 21 раз за 5 сообщений
Репа: 0
мне уже было близко к сорока, когда стали осваивать ремонт телефонов, плюсом было наличие денег для покупки оборудования, а минусом отсутствие опыта. Отсутствие опыта своего вопрос решаемый, всегда есть более опытный мастер, готовый помочь за деньги с ремонтом телефона.

Последний раз редактировалось filyurin; 20.08.2009 в 18:49.
filyurin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 20:41   #22
ernest08
Администратор
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Новороссийск
Сообщений: 757
Поблагодарил: 501
Поблагодарили 1,188 раз за 530 сообщений
Репа: 762
Цитата:
Сообщение от filyurin Посмотреть сообщение
мне уже было близко к сорока, когда стали осваивать ремонт телефонов, плюсом было наличие денег для покупки оборудования, а минусом отсутствие опыта. Отсутствие опыта своего вопрос решаемый, всегда есть более опытный мастер, готовый помочь за деньги с ремонтом телефона.
Это как ???
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 20:51   #23
THE BEST
Почетный пользователь
 
Аватар для THE BEST
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: МО_Чехов-Серпухов
Сообщений: 867
Поблагодарил: 212
Поблагодарили 428 раз за 260 сообщений
Репа: 269
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Это как ???
Начальнику не обязательно разбираться в теме (если нет желания)... можно просто найти и проинвестировать "управляющего" (ну пусть главного инженера) , а дальше по желанию
__________________

Последний раз редактировалось THE BEST; 20.08.2009 в 20:54.
THE BEST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 01:20   #24
reamm_78
Пользователь
 
Аватар для reamm_78
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Уральск!
Сообщений: 122
Поблагодарил: 51
Поблагодарили 50 раз за 23 сообщений
Репа: 55
Цитата:
Сообщение от lago Посмотреть сообщение
С высоты своих сорока лет позволю вам, как начинающему дать совет.

У вас ситуация простая – вы в электронике ноль и хорошим мастером, который умеет делать действительно сложные ремонты, вам стать будет очень сложно. Но вы можете научиться делать легкий вид ремонта – механический. Через полгода научитесь паять разъемы и прочую мелочь. Т.е. на хлеб заработаете. Можете совмещать эту работу с учебой чему-нибудь более интересному и прибыльному. Работа на первых порах может показаться интересной, но довольно быстро приходит режим «насыщения» и дальнейшее развитие останавливается. Поначалу еще голова будет пухнуть от количества новой информации, но со временем вы перестанете ей интересоваться, зато в совершенстве освоите кнопку «поиск» на нескольких мобильных форумах. Творчества в работе почти никакого – унылый конвеер.

Для вас был бы более предпочтительным вариант не начинать сразу работать «на себя», а пойти учеником в какой-нибудь сервис-центр. Это избавит вас от многих проблем, особенно от разборок с клиентами, чьи телефоны вы будете уваливать по неопытности.

Но когда вы молоды и стоите только в начале пути, то лучше сделать другой выбор, потому как всю жизнь ковыряться в чужом дерьме удовольствие не из приятных.

Мне через полгода будет сороковник, из них ровно половину я занимаюсь ремонтом радиотехники, но сейчас всерьез намерен сменить профессию. Не сразу конечно, а постепенно осваивая новую, но зато кардинально – чтоб никаких там паяльников и отверток…
если не секрет чем вы собираетесь заниматься?
__________________
не рой другому яму сам.
reamm_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 01:27   #25
reamm_78
Пользователь
 
Аватар для reamm_78
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Уральск!
Сообщений: 122
Поблагодарил: 51
Поблагодарили 50 раз за 23 сообщений
Репа: 55
Цитата:
Сообщение от maxfil Посмотреть сообщение
Да работа мастера и сантехника схожи: делаешь хорошо никто не замечает, а накосячишь та из всех щелей дерьмо попрет.
неправильное сравнение.
некорые индивидуумы даже закон ома не знают,КАК они могут что-то делать?почистил-зажарил....и оооо заработало,теперь я у усе можжжжжу!
__________________
не рой другому яму сам.
reamm_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 08:17   #26
ernest08
Администратор
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Новороссийск
Сообщений: 757
Поблагодарил: 501
Поблагодарили 1,188 раз за 530 сообщений
Репа: 762
Цитата:
Сообщение от reamm_78 Посмотреть сообщение
если не секрет чем вы собираетесь заниматься?
Тож надумал менять профессию ? Чёт не появляется lago, наверно совсем ушёл с профессии . Лет через надцать всплывёт на каком-нибудь форуме скажем таксистов и начнётся : уже много лет как таксую, унылый конвеер, достало возить всякие пьяные мокро-солённые шкуры, хочу сменить профессию... Шутю
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 09:14   #27
cheban
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 11
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Если появляется желание сменить профессию, нужно сходить в отпуск, желательно поехать куда нибудь, а не делать дома ремонт.
cheban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 11:17   #28
Z-mobile
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
Не умеете паять. Не разбираетесь в схемах. Не знаете как работают программаторы. Бедные и несчастные Ваши клиенты... Подумайте, может кроме ремонта сотовых заняться чем-то другим. Эта работа не сахар.

Я бы небыл на Вашем месте столь категоричным , каждый тут с чегото начинал , и я не поверю в то что никто тут из мега мемберов и даже модэров не убивал и досихпор пусть изредка не убивает тела !

Всё приходит с опытом , легче тем кто для начала поучился у готового профи , и горе тем кто начинает учиться у нуба как у спеца !

моё ИМХО !
Z-mobile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 13:28   #29
Master-Dexy
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 12
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 6 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от lago Посмотреть сообщение
... Творчества в работе почти никакого – унылый конвеер.
Есть такой анекдот в рядах представителей "Amway":
Решили как-то раз Лев, Лиса и Попугай бизнесом заняться.
Так вот, на курсы Amway сходили, поучились, да разбежались по своим делам-бизнесам.
Через пару лет вместе встречаются.
У Льва спрашивают - ну что, как ты, преуспел?
- да что Вы,.. думал вот, сейчас так и вот эдак сделаю, всех порву.
А в итоге туда-сюда, одни неудачи, короче - провал бизнеса.
Лису спрашивают - а ты рыжая, что скажешь?
- да я... думала всех объегорю, обхитрю, и там и тут пробовала, и по-разному ухищрялась, да всё одно - прогорела, всё-же.
Попугая спрашивают, ну а ты как?
- а что я то? Нормально, вот уже ещё одну квартиру прикупил, бизнес расширяю, второе предприятие открыл, короче отлично.
- И как же ты так? В чем секрет-то?
Попугай:
- да я всё делаю и делал как учили - одно и то же, одно и то же, изо дня в день, из месяца в месяц... Вот и результат.
Цитата:
Сообщение от cheban Посмотреть сообщение
Если появляется желание сменить профессию, нужно сходить в отпуск, желательно поехать куда нибудь, а не делать дома ремонт.
Да уж... насчёт ремонта дома - точно...
Master-Dexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 00:09   #30
farmagic
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 11
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
начинать надо с рынка, это полюбому... замена дисплеев, шлейфов, и прочей мелочевки. А там по ходу уже переключаться на более сложный ремонт: комп, боксы и тд.
farmagic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 13:13   #31
toxdet
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
устройся куда нибудь поработать подматстерьем
toxdet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 22:07   #32
rainbowhope
В бане..
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Здравтвйте, обитатели сего форума!
Пойду подмостерьем к опытному мастеру. Район проживания - Одинцово.(прописка московская, славянин).
Мне 36 лет. Больше 5 лет работаю с паяльной станцией монтажником, наладчиком и прошивальщиком. SMD 0603( если надо, то меньше ), паяю микросхемы с шагом 0,2мм. ,строительный фен. Читаю схемы. Руки на месте. Характер мирный. Не пью, не курю и матом не ругаюсь( иногда срываюсь )
Опыта ремонта телефонов, а также программаторов нет. Есть своя ERSA-2000A.
Михаил.

rainbowhope(#)mail.ru

Последний раз редактировалось rainbowhope; 16.11.2009 в 22:23.
rainbowhope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 00:39   #33
sotovic
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 11
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
в интернете всё есть!
__________________
Неошибается тот,кто ничего не делает.
sotovic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:03   #34
Astrakhan
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 45
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 7 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Насчет того, что приелось, это верно. Мне приелось за 2 года. Начинал работать 6 лет назад. Когда Семен-Семенычи еще шли с глюками прошивки и А50 дисплеи летели на ура по 900 рублей. Потом ушел в дистрибыторскую компанию торговым представителем, дорос до менеджера по продажам. Надоело. Вернулся с новыми мыслями и более серьезным пониманием ремонта. За 1,5 года с места в 4 квадрата на рынке барыг с сотовыми телефонами вырос до двух мастерских в 2-х рынках города. Катать так и не начал, не нравится. Но нашел пару ребят из сисадминов фирмы где работал. Из одного вышел за пол года неплохой мастер (катает, схемы читает, правда моя помощь в трудных случаях присутствует), второй больше по механическому ремонту (не говорите что это мало-пол года). Суть в том, что сейчас я больше занимаюсь организационными вопросами и работаю на точках по настроению, а в основном реклама, раскрутка и т. д. Мне все это очень нравится. Так и получается устал от ремонта как токового, но из профессии не ушел. Точки развиваются, за счет того, что сейчас я занимаюсь не как мастер, а как менеджер. Ребята учатся, потаму как всегда я рядом. Новый персонал набираем. Вот и пример, как не переменив сферу деятельности сменить работу.

А по вопросу как начать, да просто все. Садись и работай, главное не берись за все сразу, а ремонтируй САМ толь ко то, что 99% сделаешь сам. А остальное отдавай знакомым мастерам, но расспрашивай, что делали, в чем проблема была, да читай форумы побольше. Кстати программный ремонт осваивай, он неплохие деньги приносит, да и убить им сложнее нежели махая феном по плате, а восстановить дешевле, почти всегда можно не покупая новый телефон. А когда подрастешь как мастер-насрать тебе будут конкуренты. Ведь в основной своей массе это олухи с отвертками, которых и на форумах то не сыщешь. Им форумыне нужны, отверткой крутить не мешки ворочить. Будь более грамотным чем конкуренты, и конкуренты к тебе потянуться, не говоря уже о клиентах

Последний раз редактировалось Astrakhan; 17.11.2009 в 22:09.
Astrakhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Astrakhan за это сообщение:
Геннадьич (14.03.2010)
Старый 28.11.2009, 11:44   #35
nsd1
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Astrakhan Посмотреть сообщение
Насчет того, что приелось, это верно. Мне приелось за 2 года. Начинал работать 6 лет назад. Когда Семен-Семенычи еще шли с глюками прошивки и А50 дисплеи летели на ура по 900 рублей. Потом ушел в дистрибыторскую компанию торговым представителем, дорос до менеджера по продажам. Надоело. Вернулся с новыми мыслями и более серьезным пониманием ремонта. За 1,5 года с места в 4 квадрата на рынке барыг с сотовыми телефонами вырос до двух мастерских в 2-х рынках города. Катать так и не начал, не нравится. Но нашел пару ребят из сисадминов фирмы где работал. Из одного вышел за пол года неплохой мастер (катает, схемы читает, правда моя помощь в трудных случаях присутствует), второй больше по механическому ремонту (не говорите что это мало-пол года). Суть в том, что сейчас я больше занимаюсь организационными вопросами и работаю на точках по настроению, а в основном реклама, раскрутка и т. д. Мне все это очень нравится. Так и получается устал от ремонта как токового, но из профессии не ушел. Точки развиваются, за счет того, что сейчас я занимаюсь не как мастер, а как менеджер. Ребята учатся, потаму как всегда я рядом. Новый персонал набираем. Вот и пример, как не переменив сферу деятельности сменить работу.

А по вопросу как начать, да просто все. Садись и работай, главное не берись за все сразу, а ремонтируй САМ толь ко то, что 99% сделаешь сам. А остальное отдавай знакомым мастерам, но расспрашивай, что делали, в чем проблема была, да читай форумы побольше. Кстати программный ремонт осваивай, он неплохие деньги приносит, да и убить им сложнее нежели махая феном по плате, а восстановить дешевле, почти всегда можно не покупая новый телефон. А когда подрастешь как мастер-насрать тебе будут конкуренты. Ведь в основной своей массе это олухи с отвертками, которых и на форумах то не сыщешь. Им форумыне нужны, отверткой крутить не мешки ворочить. Будь более грамотным чем конкуренты, и конкуренты к тебе потянуться, не говоря уже о клиентах

Ну ты вообще малорик!
nsd1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 09:22   #36
krip128
В бане..
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
идеальный вариант пойти к хорошему мастеру в ученики или в сервисный центр
krip128 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 13:03   #37
sworddancer
В бане..
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Не умеете паять. Не разбираетесь в схемах. Не знаете как работают программаторы. Бедные и несчастные Ваши клиенты... Подумайте, может кроме ремонта сотовых заняться чем-то другим. Эта работа не сахар.
Кто хочет научится тот научится и ненадо считать себя богом на так уж и сложно єто все
sworddancer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Сотовых Телефонов сервис центр Спрос на услуги по ремонту техники 2 11.10.2004 23:28
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ NOKIA качественная замена дисплея NOKIA 8210, 8850 (700р!!!) 7777 Спрос на услуги по ремонту техники 0 21.10.2003 10:15
Ремонт Сотовых Телефонов, Разблокировка, Русификация (приемные Пункты По Москве). сервис центр Спрос на услуги по ремонту техники 0 07.07.2003 13:06


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot