GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Ремонтируем и обсуждаем портативную технику > GPS и ГЛОНАСС- Спутниковые приемники

GPS и ГЛОНАСС- Спутниковые приемники Настройка и тюнинг, ремонт и прошивка, программы и карты для GPS/ГЛОНАСС устройств

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 00:04   #1
dokt2009
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Автомобильные спутниковые навигаторы GPS/ГЛОНАСС

Наверно только на этом форуме найду нормальный ответ .Какая система качественнее и защищена от взлома и обмана со стороны работников при установке на грузовые автомобили.Сильно навороченную не надо,только время в пути,расход и маршрут.
dokt2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 09:25   #2
Scrooge McDuck
Пользователь
 
Аватар для Scrooge McDuck
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Украина Миргород
Сообщений: 211
Поблагодарил: 304
Поблагодарили 143 раз за 72 сообщений
Репа: 125
Для таких целей разработан GPS трекер для точного опредиления местонахождения обьектов к которому он закреплен, а так же вести точный мониторинг.
стоимость порядка 150-200 $
Scrooge McDuck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 00:48   #3
sshergin
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Стоимость прибора около 7т.р., плюс датчик уровня топлива около 5т.р., без него не имеет смысла устанавливать всю эту "канитель". Он будет указывать точные показания уровня топлива в баке и будут работать дополнительные функции связанные с топливом. Программа на выбор, 5т.р. и 15т.р., для обычного отслеживания авто и всех необходимых функций достаточно первую недорогую. В дорогой увеличены отчеты и функции, но они вряд ли понадобятся среднему предприятию, все основное есть в недорогой. Товарищ собирается ставить себе на предприятии на 7 грузовиков GPS трекеры, я нашел фирму в городе (г.Н.Новгород), если интересно могу дать координаты. Подсчитали что выйдет все это в 90т.р. плюс отдельный комп на программу и выделенный доступ в интернет. Система надежная, взлому не подвержена, в любом случае все отобразится на экране компьютера. Такие манипуляции как экранизация фольгой и отключение питания и датчиков тут не проканает, система имеет от всего этого защиту. Вообще очень интересная вещь, хоть и дорогая, если хочешь съэкономить на топливе и быть в курсе того, где находится твое авто, то это стоит того.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Да, забыл сказать, знакомый до этого поставил такую систему на 3 фуры у себя на предприятии. Очень доволен, что не скажешь о водителях. Правда одна машина иномарка, у которой баки соединяются между собой, и топливо при наклонах авто некорректно отображается. Систему он покупал у производителя в Челябинске. Вообще нужно разговаривать конкретно с продавцами данной системы. В Н.Новгороде установка ихнего оборудования стоит 1500руб, в работу включено сверление отверстий в баке для датчика топлива и его установка. Мне больше понравилась система нижегородская нежели Челябинская, ИМХО мое мнение. Если нужны координаты, пиши сообщу. Нашел через поиск в гугле. Обзванивал несколько контор. В Москве контор больше. Но все системы работают на одном принципе, различия лишь в программном обеспечении и их поддержке. Так что чем ближе к продавцу находишься там и покупай.

Последний раз редактировалось sshergin; 27.12.2010 в 00:55. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
sshergin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 12:55   #4
student43
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Smile

На любую систему существует антисистема (блокиратор GPS/GPRS сигнала), я скажу про себя: работаю в такси на котором установлен GPS трекер, очень удобная штука, диспетчер всегда знает где находится автомобиль также делается полный отчет о маршруте движения автомобиля, время нахождения в движении и стоянки. Есть конечно и трекеры с обратной связью по средством СМС сообщений. И еще одно не маловажный факт, с каким сервером трекер будет работать (если отслеживать на мониторе компьютера), работаем на Украинском сервере (он самый дешевый) много зависаний самой системы, диспетчер не видет автомобили по часу - два. Не могу сказать о Российских и зарубежных серверах (дороговатые услуги). В завершении во всему хочу сказать, что я подарил жене часы с трекером (она не знает) вставил симку и теперь при звонке на эту симку мне приходит СМС с координатами которые я вставляю в гуглпланета и вижу где она находится.
student43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции для приборов и ПО Garmin Informator Раздел для новичков 8 21.11.2009 20:13


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot