GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Fly/Bird > Fly/Bird - для новичков

Fly/Bird - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 10:43   #1
MaksProg
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
FLY MC100 после прошивки не включается

Была такая проблема. Принес друг Fly MC100, при включении после 100% на заставке fly вылетает окно батарея разряжена и тело вырубается. При подключении зарядки пишет "высокий ток зарядки", но на ней его удается включить на несколько секунд, зарядка не родная. Через USB на ноуте тоже самое. На компе зарядка пошла, тело стояло часа 2, стоило его отключить от USB как он проработал минуты 2. И снова то же самое.
Полазив по разным форумам, вывод - слетели калибровки. Но тело не как ни хотело работать с программами Maui META и SX220_S9_MTK Back up and Refresh (S103), думаю надо перешить на другую версию прогой flashtool v4.11 без форматирование. После прошивки, тело доходит до 100% и виснет с потухшим экраном. Программы для бекапа его стали видеть, только уже толку нет, но все же я сделал бекап калибровок. И залил чужие эффект такой же. Прошивал разными прошивками с полным форматированием, все также. Да после прошивки с форматированием, тело вообще не включается, но я думаю это нормальное явление, из опыта по прошивки других фирм телефонов, например: siemens. Стоит сделать разлочку на IMEI, как тело начинает реагировать.
С fly дело не когда ни имел. Прошу совета, как быть? Может что то можно сделать через Maui META? Там много что вручную можно выставить. Или кто нибудь свои калибровки выложит? Хотя не факт, что подойдут.
Спасибо за понимания, одна надежда на вас. С этого форума ничего не удалось скачать, так как новичек. Качал все с других ресурсов и с форума с таким же названием в зоне ru.
MaksProg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 13:29   #2
MaksProg
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Тело завелось

Привет всем, я вижу на форуме нет профессионалов. Проблему удалось решить, сменой прошивальщика, верней его версии на FlashTool_v3.0932.00 и полным зарядом аккумулятора. Насчет того что телефон работает только со своим IMEI, я был не прав. Параметры конечно были все скинуты, т.к. я делал форматирование, но это не проблема. Проблема в том что состояние его такое же в каком он ко мне попал, телефон пишет: "Батарея разряжена" и выключается даже не успев полностью загрузиться, восстановление своих и чужих калибровок не чего не дало. Временно ее удалось скрыть. через Maui META выставив параметр shutdown: 0000000uV, ну можно изменить и другие параметры, чтобы не вылетала окно и уровень батарее по желанию. Но все же это проблему не решает. Требуется аппаратный ремонт. Возможно где-то замкнуто, потому что на BSI обрыва нет - замерял. Можно начинать с вибратора, так как он не работает.
Да шил своим Любимым COM кабелем сделанным на 315 транзисторах с дополнительным питанием и фильтрами.
MaksProg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 14:37   #3
HARD
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 136
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 12
Молодец. профессионал!. Возьми с полки пирожок.
HARD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
V3ie после прошивки , не включается Тохир Motorola P2K - программный ремонт 8 09.12.2010 09:39
E700 после прошивки не включается. zumerok Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы OM и SWIFT 2 04.12.2008 20:43
N73 после прошивки UFSом - не включается, а JAF дал слабинку еще во время прошивки и убил телефон Дубровский Nokia BB5 - программный ремонт 15 15.02.2008 10:35
После прошивки не включается Panasonic GD68 maskov Infinity Box 2 17.11.2007 15:45
W550i после прошивки сам включается Keen Cruiser 3 30.03.2007 22:10


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot