GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Измерительное оборудование

Измерительное оборудование Мультиметры, блоки питания, анализаторы АКБ, осциллографы, частотомеры и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 15:05   #21
Evgenij_Pot
Пользователь
 
Аватар для Evgenij_Pot
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 300
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 176 раз за 74 сообщений
Репа: 214
Цитата:
Сообщение от renat_d Посмотреть сообщение
уже 2 года имею на вооружении Instek GPS-3030DD , очень доволен качеством и характеристиками .
В планах на будущее тоже хочу взять что-то более достойное ( как Sotmel ) GPD-73303S .
они конечно красивые и может быть очень функциональные но эти качества нужны для ремонта или монтирования более серьезных устройств, а для диагностики сотовых телефонов подойдут более простые и менее мощные блоки питания зачем просто переплачивать?
Evgenij_Pot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 17:15   #22
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Цитата:
Сообщение от Evgenij_Pot Посмотреть сообщение
они конечно красивые и может быть очень функциональные но эти качества нужны для ремонта или монтирования более серьезных устройств, а для диагностики сотовых телефонов подойдут более простые и менее мощные блоки питания зачем просто переплачивать?
Я купил качественное оборудование и не сожалею денег ( которые себя уже многократно отбили ) , не знаю как остальные , но я привык работать с хорошим оборудованием ( до этого у меня были 2 китайских БП ,которые канули в лету )

IMHO И всё-таки , лучше пересмотреть отношение к позиции цена/качество . Да и к тому же телефоны/кпк/нетбуки как раз и относятся с серьёзным устройствам , для которых китайское дешёвое "оборудование" может даже навредить . Многие подтвердят мои умозаключения
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал

Последний раз редактировалось renat_d; 18.02.2011 в 17:20.
renat_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 17:57   #23
Evgenij_Pot
Пользователь
 
Аватар для Evgenij_Pot
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 300
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 176 раз за 74 сообщений
Репа: 214
Цитата:
Сообщение от renat_d Посмотреть сообщение
Я купил качественное оборудование и не сожалею денег ( которые себя уже многократно отбили ) , не знаю как остальные , но я привык работать с хорошим оборудованием ( до этого у меня были 2 китайских БП ,которые канули в лету )

IMHO И всё-таки , лучше пересмотреть отношение к позиции цена/качество . Да и к тому же телефоны/кпк/нетбуки как раз и относятся с серьёзным устройствам , для которых китайское дешёвое "оборудование" может даже навредить . Многие подтвердят мои умозаключения
ну за 25000 руб. покупать БП даже при моей любви к профессиональному оборудованию слишком, во внимание нужно еще и учитывать что при истечении гарантийного срока в состоянии ли вы его отремонтировать, почему задаю такой вопрос потому-что у нас крупное предприятие входящее в состав холдинга Связьинвест так вот имея солидное профессиональное оборудование даже специализированные наши мастерские не в состоянии отремонтировать многое оборудование из-за отсутствия комплектующих фирм изготовителей данных приборов, из этого следует мой личный вывод БП для ремонта сотовых телефонов лучше брать в ценовой политике от 1000 до 5000р
Evgenij_Pot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили Evgenij_Pot за это сообщение:
renat_d (19.02.2011), VitaZenit (06.12.2012)
Старый 21.02.2011, 11:52   #24
dimka993
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 25
Поблагодарил: 5
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Лучше иметь комбинированный вариант .Источник питания должен иметь плавную регулировку по току и напряжению . Защиту от перегрузок. А измерять параметры лучше отдельным прибором типа тестер , лучше со стрелочной головкой и растянутым диапазоном измерения .
dimka993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 18:33   #25
Hdd2
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
лично я пользуюсь Mastech HY3005
Hdd2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 21:01   #26
lyutiy
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Пользуюсь PS305D, в основном все устраивает. Сейчас собираю свой на LM2596-ADJ. Cтабилизацию по току для него на LM358N. Индикатор напряжения цифровой, тока - стрелочный.
lyutiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 07:12   #27
azis29
Пользователь
 
Аватар для azis29
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: ТМ
Сообщений: 630
Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 541 раз за 277 сообщений
Репа: 834
Пользуюсь уже 3,5 года PS-1502DD китайский цифровой индикатор, в полне устраивает для ремонта сотики.
azis29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 20:07   #28
Goblin_13
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 35
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз за 12 сообщений
Репа: 6
Цитата:
Сообщение от lyutiy Посмотреть сообщение
Пользуюсь PS305D, в основном все устраивает. Сейчас собираю свой на LM2596-ADJ. Cтабилизацию по току для него на LM358N. Индикатор напряжения цифровой, тока - стрелочный.
А я отказался от импульсников. Иногда бывает нужно в испытуемом устройстве что то померять частотометром, импульсники шумят, у частотометра, если измеряемый сигнал низковольтный, крыша едет.

Собрал себе двухканальный лабораторник, на 1083ADJ, один канал с токовой стабилизацией, 0-12 вольт, фиксированная стабилизация 1А и плавная от нуля до одного Ампера. Использую для проверки зарядных цепей мобильных устройств и зарядки телефонов и аккумуляторов. Причем сделал так, в качестве разъема в блоке питания использую DB-9, в него же подведены два конца регулировки напряжения и коммутация питания стабилизатора (8 и 15 вольт обмотки трансформатора). В ответной части разъема стоит переменник и перемычка, если необходимо. Когда втыкаю в блок питания кабель для какого либо сотового - автоматически выставляется требуемое напряжение на выходе. Если требуемое напряжение выше шести вольт ставится дополнительно перемычка и реле в блоке питания переключает обмотки трансформатора, питающего стабилизатор с 9 на 15 вольт.
Вообщем очень удобно и не надо ручки крутить для каждого телефона. Кабель воткнул, зарядку в телефон и все.

Ток меряется стрелочкой головкой, два диапазона 600 мА и 1200мА с автоматическим выбором диапазона.

Второй канал блока питания для питания самих устройств. Фиксированные напряжение от 2.8 и до 4.25 вольта, релейнай система защиты от перегрузки, пороги 500мА и 1200мА, с регулируемым временем срабатывания, 1 мС и 50мС. При превышении тока просто рвет цепь питания, через пять секунд защита автоматически сбрасывается. Плюс кнопка разрыва цепи.
Ток меряется стрелочным прибором с диапазонами измерений 100мА, 500мА и 1200мА и десятиразрядным светодиодным индикатором уровня на LM3914, оба с общим автоматическим выбором диапазона.

Вольтметр на оба канала общий, цифровой, так же предусмотрена работа с щупами для работы как с обычным вольтмером.

Светодиодный динамический индикатор помимо индикации тока потребления во втором канале блока питания имеет внешний вход на выносной датчик ЭМ-излучения.

Звуковая индикация режимов работы блока питания, озвучены срабатывание и снятие стабилизации тока в первом канале, падение напряжения в первом канале ниже 0.85 вольта при работающей стабилицации тока, срабатывание защиты во втором канале, прропадания сетевого напряжения, выхода на рабочий режим и подачи напряжений на клеммы при включении блока питания, остановившиеся из за внешних препятствий или нестартовавшие вентиляторы и нагрев внутренностей выше восьмидесят градусов.

Причем все это уместил в корпус размером в одну треть от обычного китайского БП.

И да, отвечу сразу на вопрос, "а почему фиксированные напряжения на втором канале?". потмоу что после трех подряд принесенных 8800 арте в глухом КЗ от соседей, после того как им подали двенадцать вольт отсутсвие регулировки начинаешь ЦЕНИТЬ. ;o)

Последний раз редактировалось Goblin_13; 05.04.2011 в 20:59.
Goblin_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт блока питания DAZHENG dc power supply ps-1502D bdp Измерительное оборудование 36 17.02.2012 12:45
6120c коротыш после блока питания dem0n74 Nokia BB5 - аппаратный ремонт 8 26.10.2008 20:04
Шлейф для блока питания derev2002 Измерительное оборудование 2 02.04.2008 22:09
нужна схема для блока питания vse Измерительное оборудование 6 14.10.2006 22:20
Нужна схема блока питания... RenderMaN Измерительное оборудование 3 04.04.2006 11:21


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot