GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Ремонтируем и обсуждаем непортативную технику. > Ремонт спутникового оборудования

Ремонт спутникового оборудования Ремонт, тюнинг и настройка спутниковых ТВ/Интернет ресиверов

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 20:18   #1
Leha69rus
Пользователь
 
Аватар для Leha69rus
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Зубцовский р-он Тверской области
Сообщений: 45
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Нуждаюсь в помощи по настройке интернета Триколор,модем TechnoTrend AG TT-connect S-2400 !!!

Мой ноутбук на операциноке Windows 7 отказываеться запускать софт модема TechnoTrend AG TT-connect S-2400,тоесть при попытке открыть программу BDA-Data пишет не возможно открыть сетевой адаптер.Драйвера BDA-Data обновлять пробовал,результата не дало.Так же пробовал ставить программу Tuner4pc ,и так же пишет на английском с тем же смыслом,что мол нет сетевого адаптера или дров к нему,или он не подключен.В диспетчере устройств в разделе Звуковые,видео и игровые устройства отображаеться,что одно устройство установленно тоесть этот модем или как его ещё называют DVB S-карта ,но в разделе диспетчера устройств Сетевые адаптеры его не обнаружил!!!Посоветуйте пожалуйста что делать,очень уж хочеться перейти на интернет по шустрее,мой модем от МТС выдаёт 160кбит/c.Другого интернета нет,сетей 3G тоже нет,деревня блин.Хоть на триколоре попытаться попробовать,там вроде 800кбит/c.Жду помощи!!!
Leha69rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 21:58   #2
rom80k
Новичок
 
Аватар для rom80k
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 8
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
попробуй по этой инструкции , она хоть не на эту именно карту, но похожая.
Вложения
Тип файла: pdf Install_TT_S-1401_final.pdf (799.9 Кб, 52 просмотров)
rom80k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 13:34   #3
Leha69rus
Пользователь
 
Аватар для Leha69rus
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Зубцовский р-он Тверской области
Сообщений: 45
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Инструкция конечно полезная,и в дальнейшем мне пригодиться за что огромное спасибо!!!Но она на Windows XP у меня же Windows 7.Жду помощи!
Leha69rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 15:09   #4
rom80k
Новичок
 
Аватар для rom80k
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 8
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Leha69rus, там в самом конце написаны возможные причины , почему не работает и написано, что дрова надо ставить точьно по инструкции, тоесть не автоматом, иначе работать не будет. я просто в своё время тоже помучался с подобной картой и установкой дров, там они ещё разные есть дрова, точно уже не помню как победил её. Ну попробуй дрова поставить вручную по инструкции.(если до этого автоматом ставил конечно )))
rom80k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 16:21   #5
Leha69rus
Пользователь
 
Аватар для Leha69rus
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Зубцовский р-он Тверской области
Сообщений: 45
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я уже неделю танцую с бубнами над этими драйверами,уже не один раз виндовс переустанавливал,чтобы полностью отчистить файловую систему от всего мусора и старых драйверов,накачал целую кучу различных драйверов,даже создал для них специальную папку на флешке,пробовал по разному и естественно в ручную.Диспечтер устройств уже замучил.Если вам приходилось работать в Виндовс 7 ,то вы наверное должны были заметить,что там всё иначе не так как в XP добавляються новые устройства, и автоматом у меня дрова от этой древней карты ставиться изначально не хотели!!!Ну никак не хотит мой ноутбук Asus K-61IC дружить с картой TechnoTrend AG TT-connect S-2400.........
Leha69rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 16:45   #6
Leha69rus
Пользователь
 
Аватар для Leha69rus
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Зубцовский р-он Тверской области
Сообщений: 45
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
И всётак возможно ли,что спутниковый модем TechnoTrend AG TT-connect S-2400 не будет работать на Windows 7 Максимальная ,они походу только с XP совместимы или я ошибаюсь???Может у кого работал данный модем на семёрке,прошу совета по запуску программы модема.
Leha69rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 19:25   #7
Porter
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 325
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 127 раз за 58 сообщений
Репа: 87
Ошибаетесь. На сайте поддержки есть драйвера и софт:
http://www.tt-pc.com/2959/-_PC_Products.html

TT-connect Version 1.0.3.8 (16.01.09) (Windows XP/Vista 32bit und 64bit)

TT-Media Center 1.0.8.2 (16.01.09) (Windows XP/Vista 32bit und 64bit)

Новее ничего не будет, так как (не модем а DVB-S карта) TT-connect S-2400 устарела и снята с производства...
Porter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 15:59   #8
Leha69rus
Пользователь
 
Аватар для Leha69rus
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Зубцовский р-он Тверской области
Сообщений: 45
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Пробовал неоднократно устанавливал различный софт,тольку ноль,пишет нет сетевого адаптера при запсуке программы BDA-Data и всё,капец!Неужели придёться устанавливать XP чтоб запустить эту древнюю DVB-S карту блин,уже и виндовс 7 обновил до Максимальной,чё тока не делал,в сетевых адаперах не появляеться моя карта и всё тут!!!
Leha69rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 16:14   #9
Porter
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 325
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 127 раз за 58 сообщений
Репа: 87
Можна купить современную DVB-S2 карту. Заодно и ХДТВ сможете смотреть со спутника
Porter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 21:01   #10
Leha69rus
Пользователь
 
Аватар для Leha69rus
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Зубцовский р-он Тверской области
Сообщений: 45
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Новая DVB-S2 карта конечно хорошо,каким образом смотреть HD/TV со спутника это уже другая тема....В общем проблема была решена спустя 2 недели,пришлось ставить вторую операционку Windows XP SP3 32-битную в ноутбук,и кстати те драйвера которые шли на диске с картой тоже не пошли,искал вот этот обновленый в инете TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-16.И кстати интернет на Триколоре тоже настроил,хотя радости от этого я не испытал,скорость Г.... в МТСе EDGE шустрее работает!!!Всем спасибо!
Leha69rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 02:39   #11
ra2fcz
Новичок
 
Аватар для ra2fcz
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
Поблагодарил: 8
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Leha69rus Посмотреть сообщение
Новая DVB-S2 карта конечно хорошо,каким образом смотреть HD/TV со спутника это уже другая тема....В общем проблема была решена спустя 2 недели,пришлось ставить вторую операционку Windows XP SP3 32-битную в ноутбук,и кстати те драйвера которые шли на диске с картой тоже не пошли,искал вот этот обновленый в инете TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-16.И кстати интернет на Триколоре тоже настроил,хотя радости от этого я не испытал,скорость Г.... в МТСе EDGE шустрее работает!!!Всем спасибо!
У меня Omicom SS4 на семере тоже не работает, уже и от Prof драйвера и проргаммы тыкал.Пришлось вторую ХР ставить, там на ура все батрачит.А скорости сейчас у спутниковых провайдеров на безлимитных тарифах везде " никакие "
ra2fcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 12:34   #12
триколор
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Помогите пожалуйста. Купила месяц назад уже спутниковый модем триколор Netline 200S+. Не могу его настроить. перечитала кучу форумов, но всё без результатно. ну то есть подключение создаётся, но не которое через модем, а через симкарту. иконка в программе горит зёленым цветом и все значения отправленной и входящей информации, а также скорость по нулям. читала везде про МАС-адрес. вроде разобралась и с ним, но всё тоже самое. а ещё в личном кабинете на сайте триколора неправильно написала МАС-адрес. его можно там поменять и вообще влияет ли он на это?самое интересное что звонили чтоб настроили специалисты его, так нам отказывают-говорят что не будут браться за это г...ПОМОГИТЕ!!!А ТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫБРОСИЛИ!!
триколор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 13:40   #13
Locksmith
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 20
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от триколор Посмотреть сообщение
а ещё в личном кабинете на сайте триколора неправильно написала МАС-адрес.
Это не принципиально, я для трех карт забивал один и тот же МАС. Потом поменять в свойствах карты. Свойства сетевого адаптера - дополнительно - Network Adress и там вписать какой надо, так же в свойствах DVB-data тоже прописать.
Locksmith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot