GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 22:58   #141
slon
Пользователь
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия. Кубань
Сообщений: 262
Поблагодарил: 308
Поблагодарили 26 раз за 13 сообщений
Репа: 5
Цитата:
Сообщение от tronuka3769 Посмотреть сообщение
Пока Все не будут ценить свой труд кризис день за днем будет приближатся к нам.Дешевых мастеров и програмистов много стало поетому кризис показывает себя
Дешевые мастера - беда повсеместная. Выход один. Уметь больше чем "пивонеры" и брать за это нормальные деньги. Вкладывать деньги в оборудование и софт, расширяя свои возможности. Иметь запас запчастей в наличии (требуется вложения) - много значит скорость ремонта, выигрывает не тот кто дешевле а кто сразу может устранить неисправность, за это можно и дороже брать.
А " пивонеры" всегда будут , кризис не причем. Кризис больше в головах.
slon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 08:27   #142
pan_pan
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 5
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slon Посмотреть сообщение
Выход один. Уметь больше чем "пивонеры" и брать за это нормальные деньги. Вкладывать деньги в оборудование и софт, расширяя свои возможности.
согласен, за счет квалификации и возможностей можно поддерживать клиентскую базу на уровне и расширять...Сарафанное радио работает))
pan_pan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 11:04   #143
pavel-komtel
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
моё скромное мнение что кризис только улучшил ситуацию добавились еще клиенты которые раньше бы (до кризиса) просто пошли покупать новый телефон а теперь несут в ремонт ибо полюбому дешевле чем купить новый.
pavel-komtel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 22:07   #144
kiber1980
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
новую точку открывать конечно тяжело, а на старой клиент потихонечку идёт......жить можно
kiber1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 14:24   #145
propet
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
В одном городе с населением в 500тч было не более десятка мастерских, все зарабатывали хорошо или очень хорошо.

В один прекрасный день никому неизвестный мелкий СЦ начал продавать ЗЧ к сотовым, в течении буквально полугода-года пионеры наоткрывались в каждом магазине, в каждом доме, а местами и по несколько. До этого их сдерживала недоступность ЗЧ, которые нужно было заказывать в Москве.

Кризис настал уже тогда, а сейчас для мастеров это в основном любимая работа, которая приносит удовольствие и еще немного денег.
propet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 10:05   #146
dampil
В бане..
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
НА нас вроде не особо повлиял, но спад есть небольшой
dampil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 10:53   #147
ufs8
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 39
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 6 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Честно говоря, кризиса как такового почти не заметил...
ufs8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 21:45   #148
D0Ker
В бане..
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
не знаю у кого как но в последнее время вообще плохо стало как бы не прогореть
D0Ker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 10:19   #149
qweb
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спад 3й год. Было 4 точки, одну пришлось закрыть совсем. В центральном офисе спад в 10 раз (раньше 60-100, сейчас 6-20 ну очень редко), в новом спальном районе-без изменений как было мало так и мало осталось, а вот в старом спальном(там где люди победней) в 3 раза подъем. Но спад и тенденция очевидна, бизнес из нормального офисного превращается в ларечно наколенный, что не может не печалить и задумываться о смене рода деятельности.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от iSKA SERViCE Посмотреть сообщение
Мы сами усторили себе кризис.есть програмисты за копейки работают.раньше было в день 20-25 клиентов и приблизительно с каждого брали 10 баксов.сегодня клиенту говориш 10 баксов за русификацию,сразу говорит а на соседнем магазине делают русификацию за 4 баксов,и сама собой не хочешь клиента не пускаеш его,прошиваеш телефон за 3 баксов.год 3 назад у нас в городе было 6 -10 нормальных програмистов,а сегодня все подряд купили компютер и несколько боксов сидят за компютером убивают цены.просто мне интересно ето везде так или только у нас.и интересно как работа на сервисных центрах в России.тоже как и у нас?
Я всегда отвечаю- Так и чините там. В большинстве случаев клиент остается или возвращается, ибо он врет. Недавно пришел один , спрашивает сумму ремонта за замену дисплея, называю, он покрывает матом и говорит что вчера к нам же приходил и сумма было такой-то(в 2 раза меньше), тут я его и подловил (вчера было воскресенье, и два дня до этого я сам проводил на приемке) вообщем клиент быстро ретировался, а через две недели пришел
__________________
Век живи век учись

Последний раз редактировалось qweb; 07.09.2012 в 10:33. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
qweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 22:06   #150
arslanbaev
Пользователь
 
Аватар для arslanbaev
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 203
Поблагодарил: 409
Поблагодарили 74 раз за 44 сообщений
Репа: 121
Кому кризис, кому мать родная. Наоборот. Пока все жаловались и плакали, покупал запчастей, оборудование.... А теперь с другого конца города едут. Лично я дал людям то что они так давно хотели - КАЧЕСТВО. Козлов которые дерут за китай как за оригинал море, а тех кто сказал что поставит оригинал и ставит оригинал единицы. Вот в чём секрет успеха. А то что клиент всегда врёт.... Дак ведь это аксиома!!!! Это было, есть и будет.
__________________
Не ошибается лишь тот кто не работает
arslanbaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 21:07   #151
Tinkindom
Новичок
 
Аватар для Tinkindom
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Да, как я вижу, тема об открытии сервисных центров вечная Мы тоже решили открыть свой сервисный центр. Муж много лет работал в подобном, но на данный момент я уговариваю его работать на себя.
Город - 30 000 жителей. В городе 4 сервисных центра. В нашем районе ни одного.
Муж не особо горит желанием начинать работать на себя, боится, что в наш район люди на захотят ехать. Но к нам не обязательно ехать с других районов...
Пока сервисный центр будет на дому. У нас частный дом. Если все пойдет как хочется, то построим отдельный центр на нашем участке. Т.е. за оренду платить не надо. Сам себе хозяин. Не знаю какими еще словами мужа поддержать в этом нелегком деле - выхода за привычные рамки наемного работника...
Времена сейчас не легкие, но техника у всех есть и у всех ломается. Муж - инженер компьютерщик. Опыт за плечами есть. Очень хочу открыть наш сервисный центр

Последний раз редактировалось Tinkindom; 24.09.2014 в 23:22.
Tinkindom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Tinkindom за это сообщение:
Ку3ьмич (25.12.2014)
Старый 27.09.2014, 08:47   #152
NiJik
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Tinkindom Посмотреть сообщение
Пока сервисный центр будет на дому. ... Сам себе хозяин.
Идеальный вариант!
Сам много лет работаю по этому принципу. А новые клиенты приходят благодаря качественной работе.
NiJik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили NiJik за это сообщение:
Старый 25.12.2014, 12:18   #153
Ку3ьмич
Пользователь
 
Аватар для Ку3ьмич
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 38
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 14 раз за 4 сообщений
Репа: 89
Цитата:
Сообщение от Tinkindom Посмотреть сообщение
Пока сервисный центр будет на дому. У нас частный дом. Если все пойдет как хочется, то построим отдельный центр на нашем участке. Т.е. за оренду платить не надо. Сам себе хозяин. Не знаю какими еще словами мужа поддержать в этом нелегком деле - выхода за привычные рамки наемного работника...
Скажу от себя.
Работал в доволи крупном сервис центре, салоны были по многих городах Украины, интерестно было и прибыльно. Далее сокращение магазинов и ремонтов, и возможности заработать.
Решил уволиться и работать на себя, работал как и сам, так и в одно время были работники. Приходилось менять оренту, поскольку находился в суборенде и зависил от соновного оредатора. Сейчас пока работаю сам, сотрудничаю с сервис центрами, и с одной сетью магазинов Aple (их директор сам нашел меня), работы валом.
Чтоб не зивисить от оренды цен на нее, как и от гребаного кризиса, настроения орендодателей - выделил часть територии и помещение под мастерскую из своей (живу в частном доме, практически центр готрода)

Пока заметил только плюсы.... Есть конечно вопросы по правовом поле, но юристы меня заверяли, что все в рамках закона и т.п.


п.с. мы хоть не соседи ? )))
Ку3ьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 20:02   #154
VOLDEM1234
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
все зависит от уровня квалификации и от "циганского радио"
VOLDEM1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 08:29   #155
seregin
Устал писать..
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Стали еще больше нести в ремонт . И пропала фраза у людей "легче выкинуть".
seregin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили seregin за это сообщение:
AGrishutin (23.05.2015)
Старый 08.05.2015, 16:19   #156
Leksik
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
А по мне наоборот, кризис только плюс. Нынче дорого стало новую технику покупать, дешевле старую отремонтировать.
Leksik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 16:19   #157
kent66
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 2
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Все замечательно. Работы навалом. Работать надо.
kent66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в работе OTUF для Alcatel? sit2 Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 17 04.09.2006 19:42
Что такое UniBOX и как с ним работать? FractalizeR USB > RS232 (Com port) преобразователи 1 07.12.2005 18:13
2300 pm presario58 UFSx - DCTx Tools 28 26.04.2005 13:06


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot