GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Sony Ericsson > Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов

Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов Все вопросы по аппаратному ремонту, совместимости запасных частей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 08:55   #1
hirsh
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 50
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Question SE K550i не видит сеть

Всем ппривет! Принесли тел K550i при нажатии на идентифи выдавал CERT:N/A т.е. не RED как должен был. Считал GDFS после ничего не делал, просто опять нажал идентифи на этот раз CERT:RED и появляется сеть, думал все ок сделал. На следующий день включаю нет сети, в логе сетула все ок. Решил залить скрипт по восстановлению сети, все сделал не помогло. Звоню клиенту говорит ронял, разбираю вижу что плата немного гнута, понимаю что дело в железе, нахожу RF часть, грею крышку и во время снятия по неосторожности сношу сигнальный генератор и пару кондеров. Ставлю все назад грею приемопередатчик и усилитель. От долгого нагрева, от давления и опять же по неосторожности отпаивается боковая кнопка фотокамеры. Собираю без нее тел. Сеть появляется но скачет шкала приема то 4 деления то 3 то 2. Включаю на следующий день сеть опять не видит. Вопрос всем кто сталкивался с этим, помогите решить понятно что железо, понятно что был удар, но микрухи не на шарах, неужели вышли из стоя и надо менять? Или дороги оторвались, ведь плата немного гнута ну самую малость, и я тут еще грел хорошо, вообщем не знаю как быть. Посоветуйте.
hirsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 11:19   #2
Santjago
Пользователь
 
Аватар для Santjago
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 245
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 56 раз за 43 сообщений
Репа: 0
Во-первых температуру поменьше сделай, а то ты так всё что можно поугреваешь. И вообще, если решил серьёзно заниматься ремонтом а не угреванием, то раскошелься на ещё одну паялку, чтоб плату греть с обеих сторон. Во-вторых, по сути, если не ошибаюсь, ВЧ-часть у этого тела (как и у большинства эриков) находится на отдельной платке напаянной на основную, так вот первым делом сними весь тракт и внимательно исследуй места стыка двух плат, там-то первым делом и образовываются обрывы. Но опять-же, грей тракт не сверху где микросхемы, а с обратной стороны (если конечно там нет разъёмов или микросхем, не помню точно конфиг-ции этой плиты). Проверишь-отпишись... Будь здоров!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Люблю пиво, женщин и SonyEricsson
Santjago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 13:20   #3
hirsh
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 50
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Question

Спасибо что откликнулся. Ну насчет температуры может ты и прав, но там припой тугоплавкий, я при 400 грел, наверное нужно конечно снизу но там сим приемник, а он как известно из пластика, расплавится просто. Насчет платки ты прав, ты рекомендуешь ее поднять? Т.е. поднять как есть со всеми элементами на борту? Имеет ли смысл мне ее поднимать если у меня нет микроскопа, т.е. увижу я обрыв без микроскопа?
hirsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 14:43   #4
Santjago
Пользователь
 
Аватар для Santjago
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 245
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 56 раз за 43 сообщений
Репа: 0
1.В идеале: до пайки прогреть всю плиту до темп. хотябы 100" с помощью электрообогревателя или мощного фена (это для того чтобы сократить время воздействия высокой температурой при пайке), далее- одна паялка со стороны сим-приёмника, градусов 150" (от такой темп. не расплавится), другая - 400"(реальные 400", а то твоя,как я понял показывает 400, а пиз... ует все 480) по платке без экрана. За минуту, думаю, расплавишь.
2. В твоём случае лучше постараться снять сим-приёмник и греть снизу. Если лень играться с сим- другой способ проще но опаснее-перед пайкой нагрей плиту, и тупо грей платку через экран темп-рой 460-480". за пару минут припой должен поплыть, авось выживет...
3. Всё там отлично видно будет, если зрение хорошее, то микроскоп вообще нах... не нужен, лупы хватает...
Отпишись. Удачи!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Люблю пиво, женщин и SonyEricsson
Santjago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 08:51   #5
hirsh
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 50
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Question

Вообщем до пайки дело не дошло, клиент захотел забрать телефон, я приложил крышку и припоял его. И толи от того что прижимал, вообщем собрал стал опять видеть сеть. Но теперь у него не работет слуховой динамик и микрофон здорово да? И еще при попытке снять на камеру выдает такое вроде этого "Открыто какое то приложение, поэтому закойте его и попробуйте заново" точно не помню в этом духе. Да и еще при включении появляется иконка гарнитуры, похоже где то стекляшка повредилась, помню было такое на SE K300 перемычки кидал. Насчет микрофона, когда снимал отломил кусочек пластика, там с правой стороны у основания стояли 2 пластиковых штырька, они входили небольшие сквозные отверсия на небольшой платке которая установлена на дне. Хрен его знает может ее повредил не сталкивался с этим кто? Схемы нет и не знаю что делать даже.
hirsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 14:29   #6
Santjago
Пользователь
 
Аватар для Santjago
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 245
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 56 раз за 43 сообщений
Репа: 0
Вот и не работает у тя ни динамик ни микрофон именно потому что висит режим гарнитуры. Поидее стекляха должна быть возле разъёма, попробуй визуально определить, ну мож сколота. А камера у тебя скорее всего по софту висит
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Люблю пиво, женщин и SonyEricsson
Santjago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 14:32   #7
Santjago
Пользователь
 
Аватар для Santjago
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 245
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 56 раз за 43 сообщений
Репа: 0
Вот тут http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25966 какраз об этом и говорят...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Люблю пиво, женщин и SonyEricsson
Santjago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Santjago за это сообщение:
hirsh (25.01.2008)
Старый 25.01.2008, 14:08   #8
hirsh
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 50
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Smile

Клиент забрал тело, но я все равно доволен, что работал с этим телефоном, опыта набираюсь, а его как говорится не пропьешь.
hirsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Motorola L2 не видит сеть SedoySultan Motorola P2K аппаратный ремонт 13 17.11.2007 03:43
L6 не видит сеть SedoySultan Motorola P2K аппаратный ремонт 1 04.10.2007 14:42
N70 не видит сеть. pilot951 Nokia BB5 - аппаратный ремонт 5 24.10.2006 10:02
К750 не видит сеть teleboss75 Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов 0 23.06.2006 14:31
Самсунг сеть его не видит igor351 Samsung 1 07.06.2005 03:01


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot