GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Infinity Box > Форум поддержки MT62xx CPU Russian Language Pack Editor

Форум поддержки MT62xx CPU Russian Language Pack Editor Все вопросы по использованию менеджера-редактора языков- MT62xx CPU Russian Language Pack Editor

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 14:55   #1
Denozaur
Пользователь
 
Аватар для Denozaur
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 100
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 12 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Шрифты и как правильно их менять ...

Попрошу модератора и продукт супортера объяснить попорядку , как правильно заменить шрифт чтоб он виделся в телефоне ...
Уже непервый телефон который сопровождаеться такойже проблемой это и побудило меня создать тему в которой мы узнаем о шрифтах и их использование побольше .

проблемма на примере китайского телефона без руусского шрифта
значит принесли вчера телефон на руссешку нашол распин пинфайндером и как обычно слил фул flash[LC6223_07A_PCB01_GPRS_MT6223_S00.LKA6Z02_07_36_1_0 T02M0115_M511B.BIN]_20090402-203606.B0M.bin который прекрассно проглатила ( MT62xx CPU Russian Language Pack Editor )

Обнаружен файл формата Chinese Miracle...
Криптованный файл загружен
Загрузка файла прошивки... OK
Определение названий и кодов языковых пакетов...
Названия и коды языковых пакетов определены!
Найдено шрифтов: 7
Поиск первой сигнатуры...
Языковая таблица найдена
....................
Searching picture table in fullflash
Big picture table found!
....................

в шрифтах выбераю языковой пакет китайский
определяет 2 шрифта

главный
Symbols in region tables: 7110
Font symbol size: 177750 bytes

This font may be used for Menu and SubMenu
This font may be used for text's in Videoplayer, TV, Radio
This font may be used for Description's, Help's, Game names

и второй
Symbols in region tables: 69
Font symbol size: 897 bytes


заменяю главный шрифт при редактирование шрифта кнопкой загрузить шрифт из файла выбераю font_height_18_russian.ch_font идуший в комплекте с программой нажимаю кнопочку снизу внести все изменения шрифта в фаил прошивки и сохраняю прошивку конечно после редактирование языковова пакета и внесения изменений в прошивку ...

что я делаю нетак где ошибка почему меню телефона то что должно быть на русском только квадратики как заменить что я делаю неправильно ???
прошу ответить поскорее кленты ждут свой телефон!



Прошу писать сюда только проблеммы связанные с шрифтами в чем разберусь сам буду выкладывать ...
__________________
Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умрешь - её уже не будет.
Не было не будет, если будет Мир погубит!

Последний раз редактировалось Denozaur; 03.04.2009 в 15:06.
Denozaur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 17:10   #2
MikeD
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 52
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 16 раз за 10 сообщений
Репа: 9
Новые китайцы, без русского, нормально сделать шрифт невозможно, в этих китайцах уже есть русский шрифт, но имеет очень большой размер, исправить на более мелкий шрифт неудается, вместо русского появляются квадратики.
Приходится делать шрифты другим продуктом
Для примера два фула, был исправлен шрифт другим продуктом и затем допереведен Infinity(более полный словарь русского)
http://rapidshare.de/files/46524739/malata.rar.html
MikeD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 15:02   #3
Denozaur
Пользователь
 
Аватар для Denozaur
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 100
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 12 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Тогда нам просто всем вместе нужно достучаться до S.Mobi чтобы он доделывал свою программу до ума и добавлял в неё действительно нужные функции такие как набор картинок с русским набор новых словарей хотябы поддерживаюших более 80процентов перевода а не 60 как это в последнее время происходит и более точную работу с шрифтами ....

Ps. Господин S.Mobi пожалуйста примите это к сведению это не пустые разговоры сами посудите зачем нам программа для руссификации которая неможет нормально это делать ???
Я считаю что infinity-box это пример для подражания многих других GSM контор и у них я на собственном опыте много раз сталкивался клиенты стоят на первом месте а уш потом их собственные интересы спасибо им за это , я думаю и S.Mobi их неподведёт так же как и нас .... ЖДЁМ
__________________
Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умрешь - её уже не будет.
Не было не будет, если будет Мир погубит!

Последний раз редактировалось Denozaur; 05.04.2009 в 15:09.
Denozaur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:53   #4
Maks-E
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 109
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз за 16 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Denozaur Посмотреть сообщение
Тогда нам просто всем вместе нужно достучаться до S.Mobi чтобы он доделывал свою программу до ума и добавлял в неё действительно нужные функции такие как набор картинок с русским набор новых словарей хотябы поддерживаюших более 80процентов перевода а не 60 как это в последнее время происходит и более точную работу с шрифтами ....

Ps. Господин S.Mobi пожалуйста примите это к сведению это не пустые разговоры сами посудите зачем нам программа для руссификации которая неможет нормально это делать ???
Я считаю что infinity-box это пример для подражания многих других GSM контор и у них я на собственном опыте много раз сталкивался клиенты стоят на первом месте а уш потом их собственные интересы спасибо им за это , я думаю и S.Mobi их неподведёт так же как и нас .... ЖДЁМ
Уважаемый Denozaur,в корне с Вами не согласен.
У Вас не возникало желание помочь автору?
Создать индивидуальные словари,перерисовать индивидуальные картинки с текстом и отправить всё это автору,а он со своей стороны добавил бы их в прогу.И у автора было бы больше времени,для работы над шрифтами.
Или Вы думаете,что заплатив автору 100$(стольник,который отбит Вами с двух,максимум с трёх китов),автор должен работать на Вас всю жизнь?
Хорошо,если из этого стольника автору достаётся полтинник.

Последний раз редактировалось Maks-E; 05.04.2009 в 20:03.
Maks-E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили Maks-E за это сообщение:
Denozaur (06.04.2009), s-v-j (05.04.2009)
Старый 06.04.2009, 00:45   #5
Denozaur
Пользователь
 
Аватар для Denozaur
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 100
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 12 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Брательник полтийник с меня полтийник с тебя это не мало !!!
Сам посуди если заниматься просьбами выложить русский , изучением крякнутых версий всяких подобного рода программ , то можно практически так же зарусить а порой и лучше забесплатно и мне кажеться что у него уже есть конкуренты , тоже неплохо роботаюшие в этой сфере , А инфити по моим понятиям с коим боксом знаком без малого 5 лет , как я уже и говарил один из лучших(серьёзная контора) и заплатив за него один раз он очень помогает нам в работе плюс в комплекте с лучшим програматором своего рода пинфайндером .
Эта программа должна быть лучшей или она неоправдываеться на свои 100
К вашему сведенью Setool стоит ненамного дороже 100ника а работает над ним его создатель непокладая рук и то что он делает действительно круто , да небудем вдаваться в эту тему многие продолжают работу , которые были ешё задолго до поевления этой программы


PS. К сожелению её я отбил не на 2-3 китах а на 12ти у нас цены такие ..
но это некакого отношения к теме неимеет

Со своей стороны могу для помощи заливать куда скажите, прошивки которые некоректно руссифицируються.
__________________
Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умрешь - её уже не будет.
Не было не будет, если будет Мир погубит!

Последний раз редактировалось Sedy; 06.04.2009 в 01:05.
Denozaur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 10:20   #6
Maks-E
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 109
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз за 16 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Denozaur Посмотреть сообщение
Брательник полтийник с меня полтийник с тебя это не мало !!!
Сам посуди если заниматься просьбами выложить русский , изучением крякнутых версий всяких подобного рода программ , то можно практически так же зарусить а порой и лучше забесплатно и мне кажеться что у него уже есть конкуренты , тоже неплохо роботаюшие в этой сфере , А инфити по моим понятиям с коим боксом знаком без малого 5 лет , как я уже и говарил один из лучших(серьёзная контора) и заплатив за него один раз он очень помогает нам в работе плюс в комплекте с лучшим програматором своего рода пинфайндером .
Эта программа должна быть лучшей или она неоправдываеться на свои 100
К вашему сведенью Setool стоит ненамного дороже 100ника а работает над ним его создатель непокладая рук и то что он делает действительно круто , да небудем вдаваться в эту тему многие продолжают работу , которые были ешё задолго до поевления этой программы


PS. К сожелению её я отбил не на 2-3 китах а на 12ти у нас цены такие ..
но это некакого отношения к теме неимеет

Со своей стороны могу для помощи заливать куда скажите, прошивки которые некоректно руссифицируються.
По теме:
Какой версией проги работаете?
Читали ответ s.Mobi по этой проблеме?

Попробуйте сделать замену шрифта версией 1.24.1 - иногда более новые версии редактора с некоторыми версиями прошивок ведут себя именно так - после редактирования шрифта квадратики, пока разбираюсь в чем проблема.
http://*************************/forum/showpost.ph...&postcount=404

По Setool:
100 рублей один лог.Это дополнительный стимул,развивать прогу.
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=26238
Maks-E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Maks-E за это сообщение:
Denozaur (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 17:45   #7
Denozaur
Пользователь
 
Аватар для Denozaur
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 100
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 12 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Спасибо за ответ обезательно протестю и отпишусь как появиться пациент
__________________
Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умрешь - её уже не будет.
Не было не будет, если будет Мир погубит!
Denozaur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 08:27   #8
djmurod86
Пользователь
 
Аватар для djmurod86
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Creative
Сообщений: 200
Поблагодарил: 299
Поблагодарили 58 раз за 19 сообщений
Репа: 40
вы только не забывайте что вам s.Mobi написал мануал для русифирования новых фуллов вы там выбираете только арабский и меняете их в русские шрифты, и будет вам счастье
__________________
Всё будет хорошо !!!
djmurod86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:24   #9
vers55
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 21
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Сегодня только сталкивался с этими долбанными квадратиками - дело все во флагах, которые установлены у шрифтов - если флаги у системного шрифта и шрифта с русским языком пересекаются - то получаются квадратики, как только оставляешь системный шрифт с русскими буквами - то все сразу становится нормально.
vers55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили vers55 за это сообщение:
s.Mobi (27.09.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Motorola V3 - Как правильно прошить ? Общие вопросы. asaha Motorola P2K - программный ремонт 9 17.02.2008 14:17
как правильно прошивать телефон LG U8330 ? boduk LG - программный ремонт 0 03.09.2007 12:00
как установить правильно HWK_Suite_v02.05.004 от 29.05.2007 Flickering UFS_HWK - Общие вопросы 6 28.06.2007 01:08
подскажите как правильно залить PM в BB5 телефоны свой или слитый с другого тела Mustafa J.A.F. и Pkey 7 22.06.2007 20:29
КАК правильно шить К320i islam Программный ремонт телефонов Sony Ericsson платформ DB2000/DB2010/DB2012/DB2020/PNX5230 1 03.06.2007 22:53


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot