GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Ремонтируем и обсуждаем портативную технику > КПК (Карманные персональные компьютеры)

КПК (Карманные персональные компьютеры) Аппаратный и программный ремонт КПК Mitac, Gigabyte, Orsio, Qtek, HP, Quanta, O2, Eten, Asus, HTC и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 17:19   #1
санёчек
Пользователь
 
Аватар для санёчек
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 50
Поблагодарил: 31
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Unhappy QTEK S100 проблеммы с сетью

Доброго времени суток, приобрел QTEK S100, по началу все было нормально, со временем подсела батарея кпк стал отключаться раньше времени и при заряде батареи менее 65% стала пропадать сеть. казалось бы дело в батарее, батарею заменил ( сониериксон п900 внутренности один в один),отключаться перестал, время до полного разряда тоже стал определять правильно (при 100% 3:41 часа вместо 8 часов) но сеть осталась без изменений. Полный сброс делал много раз, поменял радио на 1,13 не помогло, полез в передатчик прогрел всю вч часть, бестолку, если ещё не хуже стало. От блока питания самое стабильно работает при 4 в.и то слабенько, 3,8 начинает пропадать сеть, я уже с досады дал ему 5 в. все равно с обрывами. Причем уровень сигнала сети полный, но когда начинает работать передатчик, уровень падает примерно на две палочки и иногда совсем пропадает а потом долго ищет, я полагаю это свич но где на этот коробок найти схему? Может вы мне подскажете что делать. Зараннее сильно буду благодарен!!!
санёчек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:51   #2
санёчек
Пользователь
 
Аватар для санёчек
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 50
Поблагодарил: 31
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Smile

Решено, сделал всё по русски. Взял двусторонний скотч от китаёзного самсунговского корпуса для наклейки стёкол, батарею нокиа 7710, приклеил её на заднюю крышку отсека акб, и соединил паралельно стандартой батареи. Работает как танк уже вторые сутки! Правда уровень сигнала сотовой сети во время работы передатчика все равно падает, а иногда, но редко, и вовсе пропадает, но связь при этом не разу не прирывалась даже при работе gprs.
санёчек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 16:14   #3
санёчек
Пользователь
 
Аватар для санёчек
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 50
Поблагодарил: 31
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Qtek s100 и EDGE

И ещё один вопросик спецам всё по поводу энтого же коробка - возможно ли каким либо способом сделать на нём поддержку EDGE? А то при обычном GPRS скорость передачи данных в нашем регионе не превышает 4 кб/с, когда при EDGE до 25кб/с !
санёчек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 12:08   #4
sega55
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Ростов Яр.обл
Сообщений: 27
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от санёчек Посмотреть сообщение
И ещё один вопросик спецам всё по поводу энтого же коробка - возможно ли каким либо способом сделать на нём поддержку EDGE? А то при обычном GPRS скорость передачи данных в нашем регионе не превышает 4 кб/с, когда при EDGE до 25кб/с !
ёжик на ентом девайсе не предусмотрен!
sega55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 01:23   #5
emil40
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 10
Поблагодарил: 188
Поблагодарили 6 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от санёчек Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, приобрел QTEK S100, по началу все было нормально, со временем подсела батарея кпк стал отключаться раньше времени и при заряде батареи менее 65% стала пропадать сеть. казалось бы дело в батарее, батарею заменил ( сониериксон п900 внутренности один в один),отключаться перестал, время до полного разряда тоже стал определять правильно (при 100% 3:41 часа вместо 8 часов) но сеть осталась без изменений. Полный сброс делал много раз, поменял радио на 1,13 не помогло, полез в передатчик прогрел всю вч часть, бестолку, если ещё не хуже стало. От блока питания самое стабильно работает при 4 в.и то слабенько, 3,8 начинает пропадать сеть, я уже с досады дал ему 5 в. все равно с обрывами. Причем уровень сигнала сети полный, но когда начинает работать передатчик, уровень падает примерно на две палочки и иногда совсем пропадает а потом долго ищет, я полагаю это свич но где на этот коробок найти схему? Может вы мне подскажете что делать. Зараннее сильно буду благодарен!!!
А шить пробавал?
emil40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 22:06   #6
санёчек
Пользователь
 
Аватар для санёчек
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 50
Поблагодарил: 31
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от emil40 Посмотреть сообщение
А шить пробавал?
шить не пробывал, поменял только версию радио на 1.13, просто заказал в интернетмагазине новую батарею и сейчас работает без проблемм. Только вот маленькая батарейка пришла в негодность, где достать не знаю, так и мучаюсь, симку приходится менять при включенной подзарядке.
санёчек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русификатор для I-mate JAM, Qtek S100, S110 Ramon КПК (Карманные персональные компьютеры) 2 23.04.2008 00:38
U880 Проблеммы с зарядкой tinlit LG - аппаратный ремонт 0 10.03.2008 03:16
динамик для Qtek 2020/Qtek 2020i yin-loner Обсуждение запасных частей 0 11.05.2007 17:04
Ищу схему на Qtek S200 и Qtek S100 Dmitrik КПК (Карманные персональные компьютеры) 0 03.05.2007 12:56
Проблеммы на сайте поддержки leon J.A.F. и Pkey 5 19.02.2006 07:41


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot