GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Паяльное оборудование

Паяльное оборудование Оборудование и приспособления, используемые при проведении паяльных работ. Технология пайки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2006, 02:30   #1
ivainc
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Aoyue 899a+ паяльная станция

Может ли кто сказать что-либо определенное о данной станции? Стоит ли брать или лучше купить с мембранным компрессором?
ivainc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 18:26   #2
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Могу сказать, что брака по ним не было...
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 23:00   #3
ivainc
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Denis
Могу сказать, что брака по ним не было...
А турбинный компрессор все же себя оправдывает? Не слишком тяжеловат?
ivainc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 23:25   #4
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
В смысле тяжеловат? - Не совсем понял, что Вы имели ввиду?

Преимущества турбинного насоса, в том, что воздух из него выход "крученый", таким образом, исключается вероятность неравномерного нагрева. Но как Вы понимаете, это «преимущество» ерундовое…

Недостатки? - Хммм, пока не знаю... Появились они не давно. Ни одного сломанного или изначально бракованного не встречал.

В тоже врем диафрагменных, сломанных видел также немного. Попадались партии станций, с изначально бракованными насосами, но в основном Lukey.
А так чтобы, у клиента сломался, во время гарантийного срока, я такого случая не помню.
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 01:22   #5
ivainc
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Просто один пользователь мне сказал, что турбинным феном долго пользоваться бывает тяжело, т. к. его масса около 300 гр. То есть выполнять высокоточную продолжительную работу ему приходится с перерывами.

Кроме того, он не забыл напомнить, что уровень шума от турбинного фена гораздо меньше. Это ведь действительно так?

И тут же заметил, что в данной станции (в отличие от других) фен автоматически отключается, если его положить на электронный блок (есть датчик). Так и есть? Разве в диафрагменно-компрессорных станциях такого нет? То есть попользовался феном и его нужно выключать тумблером вручную?

Вместе с тем, при поломке такого фена заказать его как запчасть практически невозможно, в то время как диафрагма обычного компрессора всегда доступна и стоит $15.

Мне бы еще хотелось уточнить, подходять ли к данной станции запасные нагреватели, которые в прайсах указаны как "нагревательный элемент для паяльника/фена четырехконтактный"? Поразительно, но менеджеры соотв. компаний порой настолько бестолковы, что не могут вразумительно ответить на данный вопрос...
ivainc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 19:06   #6
Igor Melnikov
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 578
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Это не менеджеры бестолковые, это пользователь ленивый. Вы думаете что менеджер по Вашему вопросу кинется разбирать фен и сравнивать, нет, он этого делать не должен. Это пользователь, которому нужен нагреватель должен разобрать свой и сравнить с фотографией на сайте (фотки то не для красоты сделаны).
По поводу: "долго пользоваться бывает тяжело" - для этого уже давно сделано масса приспособлений.

Последний раз редактировалось Igor Melnikov; 06.03.2006 в 19:23.
Igor Melnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 20:22   #7
Informator
Пользователь
 
Аватар для Informator
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: www.gsmforum.su
Сообщений: 1,835
Поблагодарил: 336
Поблагодарили 1,335 раз за 587 сообщений
Репа: 118
По поводу: "долго пользоваться бывает тяжело" - для этого уже давно сделано масса при

По поводу: "долго пользоваться бывает тяжело" - для этого уже давно сделано масса приспособлений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рабочий стол с подвижным держателем печатной платы Sunkko 301.jpg
Просмотров: 38
Размер:	92.8 Кб
ID:	3957  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рабочий стол с держателем печатной платы Sunkko 301A.jpg
Просмотров: 28
Размер:	89.6 Кб
ID:	3958  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рабочий стол с держателем фена Aoyue 618.jpg
Просмотров: 29
Размер:	85.0 Кб
ID:	3959  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Универсальный рабочий стол с держателем печатной платы Третья рука.jpg
Просмотров: 35
Размер:	84.2 Кб
ID:	3960  
__________________
Продажа и аренда доменных имен и сайтов - http://w777w.ru
Informator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Informator за это сообщение:
pav12 (23.09.2009)
Старый 07.03.2006, 04:38   #8
ivainc
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov
Это не менеджеры бестолковые, это пользователь ленивый. Вы думаете что менеджер по Вашему вопросу кинется разбирать фен и сравнивать, нет, он этого делать не должен. Это пользователь, которому нужен нагреватель должен разобрать свой и сравнить с фотографией на сайте (фотки то не для красоты сделаны).
По поводу: "долго пользоваться бывает тяжело" - для этого уже давно сделано масса приспособлений.
Ситуация-то другая. Я хочу купить станцию 899A+ и запасные части к ней: нагреватели фена и паяльника. По моему глубокому убеждению, менеджер или продавец-консультант обязан знать и может дать консультацию о совместимости, что будет характеризовать его как толкового специалиста в своем деле. У меня нет возможности что-то разобрать или у кого-то что-то разобрать и т. д.
Консультанты для того и нужны, чтобы помочь клиенту сделать выбор.
ivainc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 04:42   #9
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
ivainc - Полностью поддерживаю Вас!
Завтра-Послезавтра попросим менеджеров разобрать станцию и сообщить, чем она отличается от 850-ой. Лично я думаю, что только насосом...

Последний раз редактировалось Denis; 12.03.2006 в 00:32.
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 04:43   #10
ivainc
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Кроме того, я мог бы привести примеры как минимум двух сайтов, на которых фотография не соответствует сути товара. Например, какие бы наборы насадок к фену не выставлялись на продажу, в качестве фото предлагается дивный вид четырех насадок круглого сечения. По-этому, при малейшем сомнении пользователи и переспрашивают, особенно если товар предполагается получать из другого города...
ivainc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 04:57   #11
Informator
Пользователь
 
Аватар для Informator
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: www.gsmforum.su
Сообщений: 1,835
Поблагодарил: 336
Поблагодарили 1,335 раз за 587 сообщений
Репа: 118
Цитата:
Сообщение от ibris
Ну очень интерессно, а то куда не обратишься, говорят- смотрите прайс-лист!
И когда наконец продавцы научатся консультировать покупателей, а не просто пробивать чеки по артиклу.
Во прикол! может, Вас продавцы и приёмам замены приобретённых деталей должны обучать?
Я считаю выбор запчастей и приёмы замены, в любом случаи остануться за ПОТРЕБИТЕЛЕМ!
__________________
Продажа и аренда доменных имен и сайтов - http://w777w.ru
Informator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 00:54   #12
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от ibris
Ну очень интерессно, а то куда не обратишься, говорят- смотрите прайс-лист!
Цитата:
Сообщение от ibris
И когда наконец продавцы научатся консультировать покупателей, а не просто пробивать чеки по артиклу.
Давайте конкретные вопросы? В чем отличие? Под какие задачи? Какой бюджет?
Вместе попробуем выбрать станцию?

Поймите, порой клиенты не знают что хотят... А порекомендуешь, потом мучают, у меня не получается... Вы же мне сказали купить это для работы с BGA... Причем некоторые клиенты это делают очень настойчиво, при этом шантажируя, что завтра я всем расскажу какая Ваша фирма и т.д и т.п. ... Из-за этого, многие продавцы, стараются соблюдать "нейтралитет" ... Либо отвечать на сугубо технические вопросы. Те кто рекомендует и выхваливает что-то, как правило это связано не «со знаниями», а с задачей «впарить» свой товар, в основном, это малоизвестные продавцы, которым наплевать на свое имя, ну или уже всем известные как …, которым также наплевать на свое имя…

Очень сложно советовать, утверждать, что какой-то китайский термофен лучше другого... Поймите, это все малобюджетное оборудование...Суть у него одна...
Насос - Турбина либо Диафрагма. С турбиной станция дешевле, потому что она меньше размером, соответственно её доставка стоит дешевле. У китайских станций, стоимость доставки порой достигает 50-100% её стоимости.
Управление - Кнопочки или Ручка
Индикация температуры - Есть или Нет.
Производители.
По мне рейтинг таков:
Sunkko– Пытаются копировать японский Hakko, иногда даже некоторые оригинальные детали Hakko используют. Вполне достойно у них это получается.
Aoyue/Net– Вполне качественно и не дорого.
Lukey– Народ покупает их из-за дешевизны станций с цифровой индикацией температуры… Но нужно ли это? Да и точность этой функции у этого производителя колеблется в пределах +/- 30% , по мне так лучше Aoyue 803 за эти деньги взять. По крайней мере, надежней точно будет. Некоторые станции Lukey имеют изначально такие «умные» схемы, что порой удивляешься как это работает, по законом физики не должно бы…

Последний раз редактировалось Denis; 12.03.2006 в 00:56.
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Denis за это сообщение:
pav12 (23.09.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot