GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Обсуждение поставщиков запчастей и оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 14:18   #21
kainda
Пользователь
 
Аватар для kainda
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 119
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 25 раз за 19 сообщений
Репа: 102
Cool

Цитата:
Сообщение от Mobparts.r Посмотреть сообщение
...По высказываю SergejGost . Честно говоря я не помню конкретного разговора потому как систематически приходится решать лично подобные вопросы. ...
... Хочу сказать что ни в коем разе мы не пытаемся подсунуть б.у или "убитую" запчасть, чтобы Вы понесли расходы, а не мы ...
...С 2007 года прошло 5 лет и те проблемы которые были раньше давно позади… Я думаю что каждый из Вас понимание что это бизнес… и когда он делается с нуля то предела к совершенству нет...
... Да, я ссорюсь с поставщиками, но они Азиаты и логика у них другая. Они не так реагируют на жесткие претензии…
… Буду развиваться и надеюсь со временем придем к этому…
а надо бы помнить...видно это не первый случай, если не запомнили.
но по неоднократным отзывам оно так и получается...в некоторых случаях мы несем расходы, а не вы...
действительно вы 5 лет уже...и репутация у вас не ахти какая...не вы одни с нуля начинали, и вы уже не новичек, чтобы списывать все это на неопытность...
не надо на азиатов все списывать, вот как раз они и беспокоятся за свою репутацию...покупайте у них не дешевый товар и все...

надеюсь со временем мы о вас действительно будем читать положительные отзывы, не каких нибудь неизвестных левых новичков, а уже известных мастеров...и будем закупаться не боясь получить брак...
kainda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:29   #22
Mobparts.r
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
я имел ввиду что постоянно есть общение с клиентами... а не то что именно таких вопросов много.
про азиатов я все не списываю я говорю что есть проблема а касательно их отношения то как раз они не особо беспокояться.. уж поверьте...
я вначале сообщения написал что я не хочу отрицать и оправдываться.
Я подчеркиваю, проблемы есть как внутренние с внутренней организацией так и внешние, готов их реашать , и решаю постепенно.

искренне надеюсь со временем изменить мнение о компании
Mobparts.r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 21:06   #23
SergejGost
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
А вот теперь я помогу вспомнить этот разговор!
Довольно много времени прошло с того раза ...что бы вспомнить такое.
И я в то время...до общения с директором....если не ошибаюсь имя было Антон,теперь уж и сам не помню.
Сам я из Воронежа. Делал пробный заказ,общаюсь среди ремонтников в своем городе и никто не дал никакого отзыва о вас.
Когда сперва я связался с вашими менеджерами...какая то девочка стала грубить,за малым не послала,когда я спросил за гарантию.Честно вернул не тронутый тач назад....проверил пленки ,завернул обратно и отправил ,проверить на качество обслуживания. И после того как указал этой девочке на грубость ,она с нервами мне предложила вернуть обратно брак.
Я со всей честностью запаковал его и отправил следующим днем. Потом мне отзвонились и сказали что я выслал бу тач,типа мне отказывают в гарантии и выслали обратно,после трех дней разбора где мой тач вообще застрял в вашей фирме по возврату.
Получил я полную фигню,реально БУ....с большой буквы,очень не первой свежести.
Я позвонил опять с пертензиями,мне опять та девочка высказала что типа мол сам такой плохой....нефиг дурить честную фирму)))
Тогда уж я попросил связаться директором или старшим менеджером. Через несколько часов у меня это получилось.
Я пояснил причину и сказал что могу отписать про обслуживание на сайтах по ремонту . В ответ услышал ,мол не стоит угрожать.
Но после того как сказал ,что не угрожаю ...а проверял на честность и несколько человек хотели поработать просто оптом и просто проверить решили.
Мне было предложено выслать при следующем заказе тач обратно,пояснить менеджерам что вопрос решен , и мол будет возмещена оплата его в следующем заказе.
Мол....что же вы сразу не сказали ,что оптовики хотят работать))))
А если не оптовик? Это тогда и вот так поступать можно?
Вашим менеджерам и слова не сказать против их наглости и грубости?
У вас на сайте еще указано что и ремонт есть. На сколь всем может понятно быть. Менеджеру ничего не стоит просто заменить мой тач там ,положить БУ и высказать мол я пытался надуть.
Я больше не рискнул делать у вас заказ и просто плюнул на эти 900 с чем то рублей. Ну и пояснил все своим знакомым....про первую такую закупку.
SergejGost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 05:54   #24
pr.volkov
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: China, Guanzhou
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Доброго времени суток, Антон. Хочу прояснить ситуацию с "азиатами". Не судите строго - сужу только из малой толики информации, что подчеркнул в Вашем посте.
Во первых - с азиатами работать просто и комфортно. «Ляпы» бывают крайне редко и если и бывают, то на всю партию. «Подстав» вообще нету - это только на совести человека, который проверяет качество товара при сборе заявки. (Я надеюсь, у Вас такой человек работает в Китае).
Во вторых – проблемы пересорта - так же крайне редки.
Ценовая политика - тут я ничего не скажу – Ваш бизнес, Ваши деньги.
Теперь более подробно по 2-м пунктам. При условии, что вы работаете с одним и тем же поставщиком по дисплеям, на протяжении более чем 2 года – вы четко знаете все его слабые стороны, «уловки» и «ужимки». Азиаты очень ценят своих постоянных клиентов и стараются когда войти в положение, где то дать хорошую цену, лишний раз позвонить и сказать – «такого качества нету, есть другое, стекло не из Тайваня а Китайское, хромает подсветка – цена такая то. Либо есть аналог по дороже либо временно качества нету». И кстати все дисплеи и тачскрины перед упаковкой проверяют сами же азиаты. Бывают когда в спешке не проверили партию, к примеру, тачей на s5230TV и положили 150 штук – по приходу выяснили что брак – так азиаты без вопросов меняют всю партию, либо ведут зачет деньгами по цене на момент предоставления брака.
Далее - на рынке Гуанчжоу наберется с 10 –ок нормальный дисплейщиков – “Helen Shop” (среднее качесвто) “RD” (низкое качество) “YH” (какое закажите) “Koda” (какое закажите) и т.д, все остальное тупо перекупы. Если Вы работаете с перекупами – тогда Ваши проблемы актуальны.
Что я подразумеваю под словом «нормальные» - это конотры у которых есть свои сборочные цеха и основную массу дисплеев они собирают самостоятельно. Я лично работаю с “YH” он же Arjin - 6 лет в Китае и 2 года до этого из России, итого 8 лет. Приведу на нем пример - каждый третий месяц , итого 4 раз в год, Arjin закупает комплектующие для сбора дисплеев Нокия в следующем примерном количестве : Шлейфа - 150-200 тыс, микросхемы – 500 тыс, матрицы 500 тыс, рамки 500 тыс, стекла -500 тыс. Эти цифры утрированы. Далее из них идет сбор определенных моделей дисплеев, что то идет в продажу, а что то идет в обмен с такими же дисплейщиками но специализирующихся на других брендах. Для чего я все это описал - он четко знает, какое качество дисплеев он получает на выходе и поэтому «ляпы» крайне редки. Вся эту ситуация абсолютно идентична для остальных крупных поставщиков.
Теперь качаемо «пересорта» - за редким исключением при приемки 7-8 тыс дисплеев происходит «пересорт» одной – двух позиций – который исправляется моментально. По моему опыту приемка происходит в 4 руки - то есть по мимо моего контроля, так же учет ведет девочка из точки, где происходит приемка, что бы исключить «пересорт». На весь товар при упаковке составляется упаковочный тут же, так как очень важно соответствие указанного количества с фактическим, да бы исключить проблемы на таможне. Мне кажется при таком контроле – проблема «пересорта» - отпадает сама собой. Все проблемы могут возникать только при начальной стадии – то есть при размещении заявки. Два момена – 1 не до понимание из за языкового барьера, 2 – не точная информация предоставленная поставщику. Возможно Вам, Антон, стоит задать вопросы по закупу себе либо контректному человеку занимающемуся закупом в Китае.
Возможно, мои советы помогут Вам решить проблемы описанные в данном разделе форума.
Возможно, Вы сочтете пост не нужным. Вам решать. Я лишь поделился информацией и опытом.
pr.volkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили pr.volkov за это сообщение:
Beretta_rez (20.06.2015), renat_d (20.12.2012), svyatosha2006 (13.12.2012)
Старый 26.11.2012, 09:27   #25
чайник
Пользователь
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Пермь
Сообщений: 411
Поблагодарил: 231
Поблагодарили 451 раз за 236 сообщений
Репа: 1120
Цитата:
Сообщение от Mobparts.r Посмотреть сообщение
......
....… У нас нет возможности проверить каждую запчасть как при получении так и при отправке. Это точно нереально физически !!! Поэтому происходит и пересорт и иногда приходят Вам б.у, потому что они к нам иногда приходят уже подписанные в таком виде… Т.е 100 штук нормальные а 101-я б.у или уже без пленок
.....
когда у вас приходит посылка и вы начинаете приемку товара чтобы занести его в свою базу, то приемщик:
1) поштучно достает изделие,
2) наклеивает свою гарантийную пломбу (чтобы отличить),
3) ложится в индивидуальный уже пакет,
4) наклеивается купон со штрих-кодом.
отсюда ясно, что проверяется каждое изделие и соответственно, как внешний вид, так и защитные пленки. да и отличить одну некондиционную деталь от всей партии можно уже на этой стадии.
так что у вас это отговорка только.

----------------
по поводу Китая, уже написали.

----------------
если же появляется сомнение в работоспособности или есть возврат, то можно ведь и проверить всю оставшуюся партию. ведь (как написали) у вас есть своя мастерская.
__________________
"Прямота высказывания, .... характеризует состояние ... твоей души." (с) (чуть сокращено)

Последний раз редактировалось чайник; 26.11.2012 в 09:58. Причина: "Сота-Сервис".
чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили чайник за это сообщение:
maxim'ka (17.04.2015), renat_d (20.12.2012)
Старый 26.11.2012, 09:37   #26
SergejGost
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Интересные ответы нам приходят)))
А как же в моем случае? Отослав обратно ,типа по гарантии ,их же тач с пленками и бирками ,получаю отказ и обратно убитый. Я то не пачками отсылал)))
Ведь реально подстава...дабы рот не открывал против менеджеров.
Как же это что то сказал в ответ величеству....или как тогда понимать такое отношение?
Чайник!
Что то нам тут плетут нелепицы видимо. Сколько косяков реальных вылезло и какое доверие может быть тогда?
SergejGost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:50   #27
inviting
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Mobparts.r, Я работал с вашей компанией около трёх лет.И даже после того как пришлось повздорить из-за того что вместо оригиналов мне прислали копии по цене оригиналов,я у вас делал ещё два заказа.Я думал что произошло недоразумение может быть и менеджеры будут внимательнее (...или честнее),но в последующие два заказа мне так и присылали копии плохого качества выдавая за оригинал.В итоге я продал всё это по себестоимости и вот у же четыре месяца как прекратил у вас закуп и перешёл на другую компанию.Я закупался у вас 1-3 раза в месяц на суммы от 3 до 20тыс.руб. за заказ.Вы не дорожите клиентами.
inviting вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 20:44   #28
SergejGost
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Как то замолчал совсем директор. А хотелось бы получить ответы по всем пунктам написанным тут. И посмотреть на дальнейшие действия.
И это ведь не единственный форум ...где обсуждают косяки этой фирмы.

Последний раз редактировалось SergejGost; 30.11.2012 в 21:06.
SergejGost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 18:01   #29
yuric1971
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 4
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Так же получил вместо оригинала китайскую копию, худшую по качеству.(номер заказа 95218)

Последний раз редактировалось yuric1971; 03.12.2012 в 18:13.
yuric1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 16:16   #30
spod
В бане..
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в одном сообщении
Репа: 0
Несколько лет назад работали с мобпартсом. На брак не нарывались ни разу, но вот обработка заказов это пипец. Приходится постоянно пинать менеджеров. Могут просто заболтить на обраотку вашего заказа. Если звонишь, отвечают какие-то заспанные девочки нисколько не заинтересованные в общении с вашей персоной. В стиле "звонят тут всякие". После этого желание заказывать у них что либо отпадает напрочь.
spod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 04:26   #31
inviting
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
В мобпартс заявленное качество не соответствует продаваемому.Под качеством оригинал они продают китайскую дешевку самого низшего качества.
inviting вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 17:10   #32
Steppe
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вот моя история общения с mobparst.
Понадобилась клавиатура на ноутбук Samsung. Она там непростая, а имеет несколько более «расширенный» дизайн. Есть у китайцев, но ждать долго. Нашел такую на сайте mobparst .
Вариант более дорогой, но подкупила скорость доставки. Решил поддержать отечественного перекупщика.
Запрашиваю счет и тут же по получении оного оплачиваю его. Жду с нетерпением.
Приходит посылочка, открываю и ……. Там лежит не то, что мне нужно и не то, что я заказывал.
Смотрю сопроводительные документы – там написано все по Заказу, а именно артикул, наименование и т.д.
Начинаю звонить и как всегда «Ваш звонок очень важен для нас».
Созвонились, беседуем. Вопрошаю : «Девушки, милые, как же так – у вас на сайте одно изображено и номерок присвоен, и название, и цена, а вы что шлете?»
Ответ меня поразил так, что я не поверил и переспросил еще раз.
Оператор мне ответила: «У нас нередко бывает так, что изображение на сайте не соответствует тому товару, который есть на складе. Кладут то, что есть».
Каково, а?
Дальше рутина – оправка почтой назад продавцу с отстоянием очереди, ожидание прибытия товара продавцу. Ожидание 7 рабочих дней процедуры оформления возврата и 3 таких же дней на перечисление возвращаемой суммы. Про звонки и писание писем писать нечего – все как у недобросовестных продавцов.
Потери составили 25 календарных дней да и возврат был осуществлен не в полном объеме.
Много лет покупаю не у наших перекупщиков, а на международных торговых площадках.
На это раз изменил свое правило и тут же «получил».
Steppe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 22:34   #33
чайник
Пользователь
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Пермь
Сообщений: 411
Поблагодарил: 231
Поблагодарили 451 раз за 236 сообщений
Репа: 1120
Цитата:
Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
...
Понадобилась клавиатура на ноутбук Samsung. ... Нашел ... на сайте mobparst .
... открываю и ……. Там лежит не то, что мне нужно .....
Смотрю сопроводительные документы – там написано все по Заказу, а именно артикул, наименование и т.д.
....
Ответ меня поразил .....
Оператор мне ответила: «У нас нередко бывает так, что изображение на сайте не соответствует тому товару, который есть на складе. Кладут то, что есть».
......
лаконичность - лучше смотрится (и читается. меньше недопонимания).
__________________
"Прямота высказывания, .... характеризует состояние ... твоей души." (с) (чуть сокращено)

Последний раз редактировалось чайник; 10.12.2015 в 22:38. Причина: просто ненужны эмоции. деловые отношения.
чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 09:23   #34
maxim'ka
Супермодератор
 
Аватар для maxim'ka
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: region 64
Сообщений: 839
Поблагодарил: 729
Поблагодарили 935 раз за 518 сообщений
Репа: 1122
http://www.mobile-files.com/forum/sh...ww-mobparts-ru
http://www.mobparts.ru/component/opt...676/Itemid,54/

Еще одно осталось, налетай, раскупай!
__________________
Есть такая страна "Оления" - видимо вокруг неё ещё не поставили забор...
maxim'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot