GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 23:18   #1
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Не могу подобрать программу для синхронизации телефона Nokia TV e71+ с компьютером через блютуз

Подскажите пожалуйста каким путём можно синхронизировать Nokia TV e71+ с компьютером,перепробовал кучу программ Fly_PC_Sync,Nokia_PC_Suite_7_1_40_1_rus_web,PhoneS uite_V2.3.0,PCSyncB700 ит.д.) в иттоге только в программе Nokia_PC_Suite_7_1_40_1_rus_web имя телефона определяется и на этом всё,что пишет точно не помню,выдаёт что то типа не все телефоны Nokia работают с данной программой.Синхронизироваться пробовал через блютуз.Блютуз рабочий,аппарат видит и распознаёт.Может нужен дата кабель?А если я его куплю,будет ли тогда работать? А ещё может кто знает можно ли на эту модель поставить свою мелодию на СМС?
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 03:31   #2
TRoX-321
Новичок
 
Аватар для TRoX-321
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 15
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Программы от Nokia не подходят для китайских телефонов, в программе FLY PC SYNC- поставь нужный СОМ порт, при подключении телефона к к4омпьютеру выбери режим СОМ - порт, поставь драйвера на СОМ порт (они в катологе с установленной програмой должны быть) и синхронизируй!!! Кстати , про BLUETOOTH - не синхронизируется не один телефон через него (за небольшим исключением).
TRoX-321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили TRoX-321 за это сообщение:
alexdu66 (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 07:57   #3
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Большое спасибо за ответ,буду пробовать,надеюсь на лучшее.Что получится отпишу.
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 10:49   #4
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Попробовал программу (MobileMasterInst)-чуствуется мощная программа,но в английском не силён,потыркался туда-сюда,короче телефон не видит ,да ив списке моделей Nokia TV e71+ нет.Я выбирал Е65,но никаких результатов. А вот в (Nokia Software Updater)через кабель не видит ,а через блютуз определяет,но потом пишет "не возможно выполнить авторизацию телефона" Люди,что мне делать?Подскажите христа ради.За ранее благодарен.
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 11:28   #5
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
А ещё точней - пишет "не возможно выполнить проверку подлинности телефона"
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 15:10   #6
TRoX-321
Новичок
 
Аватар для TRoX-321
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 15
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alexdu66 Посмотреть сообщение
Попробовал программу (MobileMasterInst)-чуствуется мощная программа,но в английском не силён,потыркался туда-сюда,короче телефон не видит ,да ив списке моделей Nokia TV e71+ нет.Я выбирал Е65,но никаких результатов. А вот в (Nokia Software Updater)через кабель не видит ,а через блютуз определяет,но потом пишет "не возможно выполнить авторизацию телефона" Люди,что мне делать?Подскажите христа ради.За ранее благодарен.
NOKIA SOFTWARE UPDATER-- Забудте про ВЕСЬ NOKIAвский софт!!!
КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН -ЭТО НЕ NOKIA!!! НЕ сравнивайте !!!


Учите Английский или воспользуйтесь переводчиком!!

Кто Ищет...
TRoX-321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 18:03   #7
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Cool

Цитата:
Сообщение от alexdu66 Посмотреть сообщение
Попробовал программу (MobileMasterInst)-чуствуется мощная программа,но в английском не силён,потыркался туда-сюда,короче телефон не видит ,да ив списке моделей Nokia TV e71+ нет.Я выбирал Е65,но никаких результатов. А вот в (Nokia Software Updater)через кабель не видит ,а через блютуз определяет,но потом пишет "не возможно выполнить авторизацию телефона" Люди,что мне делать?Подскажите христа ради.За ранее благодарен.
я просто запускал мастера настройки и он опредилил мой телефон как МК .А у меня F003=и вытащил с симки телефоны которые я уже давно стёр/ правда они быпи перечёркнуты\ и соответственно и с памятью телефона .если будешь запускать то создай новый профиль
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 02:40   #8
NikW
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 14
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alexdu66 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста каким путём можно синхронизировать Nokia TV e71+ с компьютером...
Программа PCSyncManager (она же PhoneSuite), в инженерном меню (*#*#2005#) в разделе Devise => Set UART => UART Setting меняеш настройку: TST-PS = UART2. PS Config = USB Port. сохраняеш, тело выключится, включаеш, подключаеш к компу через родной USB, устанавливаеш драйвер для МТК 6225, выбираеш правильный Com порт и пользуешся. (Через БТ не работает). Пи выключеном теле определяет как флешку.
PS: на 3-х симовом работает 100%.
NikW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 08:37   #9
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от NikW Посмотреть сообщение
Программа PCSyncManager (она же PhoneSuite), в инженерном меню (*#*#2005#) в разделе Devise => Set UART => UART Setting меняеш настройку: TST-PS = UART2. PS Config = USB Port. сохраняеш, тело выключится, включаеш, подключаеш к компу через родной USB, устанавливаеш драйвер для МТК 6225, выбираеш правильный Com порт и пользуешся. (Через БТ не работает). Пи выключеном теле определяет как флешку.
PS: на 3-х симовом работает 100%.
Cсылка по настройке http://www.gsmforum.su/showthread.php?p=264576#264576
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 10:38   #10
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вход в инженерное меню у меня немного другой *#3636633# и в настройках немного подругому,на руском языке,но в общем понятно устройство=установить UART шину=настройки UART=TEST PS Config = USB Port далее TEST L1 Config= USB Port ещё есть конфигурация PS но когда ставлю USB Port и пробую сохранить то пишет - не разрешено или конфликт,а (TST-PS = UART2)такого вообще нет.Подключил,определился как USB модем,установился,а дальше тишина.Синхронизировать не могу.Мобильный мастер требует регистрации.После этих натроек перестали определяться диски на телефоне.Подскажите как корректно установить драйвер и выбрать правильный COM порт.Сейчас попробую перезагрузить компьютер,может что измениться.Спасибо всем за участие.Если можно подскажите ещё,как быть дальше.
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 11:32   #11
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alexdu66 Посмотреть сообщение
Вход в инженерное меню у меня немного другой *#3636633# и в настройках немного подругому,на руском языке,но в общем понятно устройство=установить UART шину=настройки UART=TEST PS Config = USB Port далее TEST L1 Config= USB Port ещё есть конфигурация PS но когда ставлю USB Port и пробую сохранить то пишет - не разрешено или конфликт,а (TST-PS = UART2)такого вообще нет.Подключил,определился как USB модем,установился,а дальше тишина.Синхронизировать не могу.Мобильный мастер требует регистрации.После этих натроек перестали определяться диски на телефоне.Подскажите как корректно установить драйвер и выбрать правильный COM порт.Сейчас попробую перезагрузить компьютер,может что измениться.Спасибо всем за участие.Если можно подскажите ещё,как быть дальше.
если будешь ставить USB Port -то то он у тебя будет определяться как зарядка и кстати он утебя 1 или 2 сим .и ещё вот тебе ссылка по твоему телефону [url]http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=53044

Последний раз редактировалось FDNJRFL; 10.12.2009 в 12:12.
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 12:16   #12
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Настройки вернул в исходное диски стал видеть,потом решил попробовать обратно уже ни как пишет конфликт.Что то видимо ещё нащёлкал. Да USB порт, и определялся как зарядка. У меня тел. на 2 SIM карты. Личного послания никакого не получал.(мой email ) Уже сто раз пожалел что купил этот телефон.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Не могу выйти по этой ссылке http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=53044 администрация форума не пускает.Говорят что нет прав.

Последний раз редактировалось alexdu66; 10.12.2009 в 12:20. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 12:33   #13
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alexdu66 Посмотреть сообщение
Настройки вернул в исходное диски стал видеть,потом решил попробовать обратно уже ни как пишет конфликт.Что то видимо ещё нащёлкал. Да USB порт, и определялся как зарядка. У меня тел. на 2 SIM карты. Личного послания никакого не получал.(мой email ) Уже сто раз пожалел что купил этот телефон.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Не могу выйти по этой ссылке http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=53044 администрация форума не пускает.Говорят что нет прав.
войди в настройки телефона -востановить заводские настройки-вводишь код и перезагружаешь телефон -обычно код 1122
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 13:15   #14
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Да,я уже пользовался востановлением заводских настроек и код 1122,но всё равно спасибо.Попробую ещё,но востановят ли они инженерное меню.Ссылку получил,спасибо,посмотрю.
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 13:34   #15
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alexdu66 Посмотреть сообщение
Да,я уже пользовался востановлением заводских настроек и код 1122,но всё равно спасибо.Попробую ещё,но востановят ли они инженерное меню.Ссылку получил,спасибо,посмотрю.
попробуй вот эту http://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214 а там на е71
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 15:29   #16
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Сбросил всё в заводские настройки ,а в инженерном меню всё равно теперь пишет конфликт и не могу установить режимы TST-PS Config ,TST-L1 Config и конфигурация PS. Знаю теперь что надо поменять эти настройки, а не могу.
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 09:51   #17
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alexdu66 Посмотреть сообщение
Сбросил всё в заводские настройки ,а в инженерном меню всё равно теперь пишет конфликт и не могу установить режимы TST-PS Config ,TST-L1 Config и конфигурация PS. Знаю теперь что надо поменять эти настройки, а не могу.
попробуй в настройках сим выбрать режим работы 1 сим иногда идет конфликт от туда .и напиши что у тебя пишет когда входишь в настройки сом -порта по всем трём позициям и в настройках йнженерного меню есть тоже сброс к завод .установкам TST-PS Config =что написано итак по остальным
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили FDNJRFL за это сообщение:
alexdu66 (11.12.2009)
Старый 11.12.2009, 13:34   #18
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Случайно нажал режим высокоскоростной SIM , телефон быстро ушёл в перезагрузку и теперь я его не могу включить.Уже всё выдернул и SIMку и карту памяти и аккумулятор.Что теперь делать?Жаль форточка на тот момент была закрыта.Можно ли теперь востановить работу трубы?
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 16:44   #19
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alexdu66 Посмотреть сообщение
Случайно нажал режим высокоскоростной SIM , телефон быстро ушёл в перезагрузку и теперь я его не могу включить.Уже всё выдернул и SIMку и карту памяти и аккумулятор.Что теперь делать?Жаль форточка на тот момент была закрыта.Можно ли теперь востановить работу трубы?
в принципе утебя была правильная мысль( Жаль форточка на тот момент была закрыта)- теперь выличить можно только форматированием и перепрошивкой -читай соответствующюю тему

НЕ ТРОГАТЬ ПУНКТ "Hispeed SIM"!!! ПОЛУЧИТЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ТЕЛЕФОНА ЕГО ТРУП!!! (ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕПРОШИВКОЙ)

Последний раз редактировалось WhiteE; 13.12.2009 в 05:53.
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 17:21   #20
alexdu66
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Ведь знал что нельзя трогать этот пункт,нечаянно задел стилусом и вот результат.Буду теперь голову ломать где купить шнур с таким разъёмом чтобы переделать на прошивочный кабель.На данный момент пробежался по ближним магазинчикам,пока безрезультатно.Комовский найду без проблем,а вот в телефоне разъём 20 контактный.И распиновку надо найти,пока тоже безрезультатно.Других моделей полно,а вот какой подойдёт к моему тел.пока неврублюсь.А по форуму лазил,столько всякой информации голова кругом идёт,даже уже запутался.
alexdu66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость LCD Nokia darkevil Nokia - для новичков 166 29.04.2016 01:29
ЖАРГОН SewaNew Оффтопик - Off-topic 28 03.11.2009 11:23
Видео инструкции по разборке и сборке Nokia BB5 и не только Brock Nokia BB5 - аппаратный ремонт 4 31.10.2009 21:04
Любые Активации для различных Программаторов и Ключей/Донглов DB2020_Logs Запчасти и оборудование для ремонта телефонов 0 07.02.2009 21:42


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot