GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > USB > RS232 (Com port) преобразователи

USB > RS232 (Com port) преобразователи UniBox-ы, USB кабели на базе микросхем типа FTDI, Prolific и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 15:32   #41
vovic
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Тында Амурская обл.
Сообщений: 99
Поблагодарил: 84
Поблагодарили 104 раз за 24 сообщений
Репа: 9
chudak_chelovek
да тебя не сильно то и ругают
Люди, умеющие держать паяльник, думающие и собирающие сами для себя оборудование, всегда вызывали только уважение.
По нокиям, если есть желание, собирай флешер, или джафовский, или уфс.
схемы и хексы в инете имеются.
а для того чтобы они стали "белыми и пушистыми" со временем докупишь или модуль HWK для уфс, или пикей-карту с картридером под джаф
__________________
vovic & Tynda Far East
vovic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 15:37   #42
chudak_chelovek
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
да я пока собирать ничего не буду - в командировку на месяц еду
как приеду думаю prodigy собрать
chudak_chelovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 11:12   #43
Slaider
Пользователь
 
Аватар для Slaider
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 30
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 9 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Да темка старая, но вот хочеться мне уже долго, собрать что то типа унибокса но лучше, как то вчитывался на мф в подобную тему, парень писал что у него схема своей разработки работает гораздо качественнее (схему так и не выложил), все программаторы на фтди ширпотреб для массового использования, хотелось бы собрать чтонибудь эксклюзивное на фтди желательно... у кого есть подобная информация?

PS На максе (ком) на pl2303 (усб) уже давно собраны переделаны, макс устарел и скоростя не впечатляют, pl2303 глючит, конфликтует время от времени иногда накладки со скоростями, портами некачественно, драйверов перепробовал уйму. Работает но не так как хотелось бы. Лежит FTDI хочу на ней собрать что нибудь по серьезней.
Slaider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 11:21   #44
chudak_chelovek
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
качаей из 31го поста статью из журнала на рис.4 схема на FDTI.
chudak_chelovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 13:13   #45
Slaider
Пользователь
 
Аватар для Slaider
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 30
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 9 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от chudak_chelovek Посмотреть сообщение
качаей из 31го поста статью из журнала на рис.4 схема на FDTI.
chudak_chelovek
Это стандартные схемы ничего для меня нового.
Еще одна вариация с небольшими доработками
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
Slaider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 14:37   #46
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Люди, Вы экономику не проходили, что-ли?!

Посчитайте, сколько тел Вы сможете сделать (заработать) за то время, что сёрфите в поиске решений, обсуждаете варианты, покупаете запчасти, ищете дефицит, бьетесь с корпусом...
...и Вы в конце концов поймете, что покупка юника за тридцатку - наивыгоднейшее решение.

И не надо меня убеждать, что сделанное своими руками работает лучше или количество знаний и опыта в сборке бокса позволит Вам обогатиться... Сам прошел весь этот путь давным-давно и теперь-то знаю, что постигать, как работает тот же FTDI, лучше, когда он уже есть и отрабатывает за тебя твою же денюжку...
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 15:24   #47
Slaider
Пользователь
 
Аватар для Slaider
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 30
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 9 раз за 5 сообщений
Репа: 0
maslovets
Избитый вопрос а я люблю эксклюзив, качественный. А Юник то стоит 700 руб без кабелей. Уж с двух почисток от пыли купить можно. Не в этом дело.
Slaider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 07:27   #48
shkurkin
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 113
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Slaider Посмотреть сообщение
maslovets
Избитый вопрос а я люблю эксклюзив, качественный
Понимаю. Просто для многих ремонт телефонов не только средство заработать, но и любимое дело (можете называть хобби) возиться с электроникой.
Только если хотите собрать железку сами - читайте первоисточники (тех. документаци, мануалы и т.д.), разбирайтесь в вопросе полностью. И только если после этого, собрав железку (рабочую) самостоятельно вы почувствуете гордось за себя!
Умение решать "сложную" задачу самосчтоятельно и есть профессианализм. Для меня странно что все дают ссылки и примеры но ни кто даже не читал документацию на микросхемы от производителя (мне так кажется, иначе не было бы вопросов "Куда подключить светодиоды RX, TX?"!). Прежде чем ремонтировать тело все качают мануал, почему кода собирают железку этот не делают?

Вот мануалы по FTDI232, PL2303, MAX232 (посмотрите и увидите поразительные сходства "типичных схем включения" и тех что приведены в доках) и описание последовательных интерфейсов (там есть полное описание COM-рорта).
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
__________________
Всё дело в сексе.
shkurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили shkurkin за это сообщение:
Slaider (21.02.2008), Truly CRA2Y (07.11.2008)
Старый 21.02.2008, 09:11   #49
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Люди, Вы экономику не проходили, что-ли?!

Посчитайте, сколько тел Вы сможете сделать (заработать) за то время, что сёрфите в поиске решений, обсуждаете варианты, покупаете запчасти, ищете дефицит, бьетесь с корпусом...
...и Вы в конце концов поймете, что покупка юника за тридцатку - наивыгоднейшее решение.

И не надо меня убеждать, что сделанное своими руками работает лучше или количество знаний и опыта в сборке бокса позволит Вам обогатиться... Сам прошел весь этот путь давным-давно и теперь-то знаю, что постигать, как работает тот же FTDI, лучше, когда он уже есть и отрабатывает за тебя твою же денюжку...
Я что-то вообще не понимаю что вы тут обсуждаете.

Покупаешь в GSMService любой дата кабель на FTDI FT232, стоит 180р.

Это в основном для китаёзов.

Разбираешь коробочку, а там выводы подписаны, где RX, TX и тд.

Идёшь в магазин, покупаешь закрытую розетку RJ-45(в любом компьютерном магазине) 1 и 2 выхода.

Вся плата от кабеля вместе с деталями входит отлично в эту коробку, просверлил отверстия для индикаторов и вперёд.

Один порт под UFS распиновку, второй можно как UNIBOX.

Т.к. FTDI имеет EEPROM, можно подправить название и номер по PlugPlay например "MySuperBox" и тогда в отличии от пролифика мешать другим кабелям собранных на той же микрухе не будет!

Или смотришь FTDI драйвера на UniBox, записываешь DriverID в епром такие же как и UniBox - вот тебе и самодел!

Я уже давненько испольую такой самодел но на PL2303 (туповатый всё же а переделывать не охота), отлично работает.
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]

Последний раз редактировалось WhiteE; 21.02.2008 в 09:15.
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 12:25   #50
manik.76
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от WhiteE Посмотреть сообщение
Я что-то вообще не понимаю что вы тут обсуждаете.

Покупаешь в GSMService любой дата кабель на FTDI FT232, стоит 180р.

Это в основном для китаёзов.

Разбираешь коробочку, а там выводы подписаны, где RX, TX и тд.

Идёшь в магазин, покупаешь закрытую розетку RJ-45(в любом компьютерном магазине) 1 и 2 выхода.

Вся плата от кабеля вместе с деталями входит отлично в эту коробку, просверлил отверстия для индикаторов и вперёд.

Один порт под UFS распиновку, второй можно как UNIBOX.

Т.к. FTDI имеет EEPROM, можно подправить название и номер по PlugPlay например "MySuperBox" и тогда в отличии от пролифика мешать другим кабелям собранных на той же микрухе не будет!

Или смотришь FTDI драйвера на UniBox, записываешь DriverID в епром такие же как и UniBox - вот тебе и самодел!

Я уже давненько испольую такой самодел но на PL2303 (туповатый всё же а переделывать не охота), отлично работает.
DjВот я хочу точ-но так-же собрать на обычном кабеле от Profilik`а, но чтоб можно было прошивать и NOKIA, но посмотрел распиновки под и UFS и JAF, но не понимаю как можно организовать сигналы F-Bus, RX2 и прочие, как дороботать именно этот кабель. Что именно нужно ввести в схему чтоб получить имено универсальный UNIBOX.
Травить плату, пресаживать м-му нет ни какого желания да и времени.
Спасибо за ответ.
manik.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 01:00   #51
ZASlonovsky
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 36
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 9
Цитата:
Сообщение от manik.76 Посмотреть сообщение
DjВот я хочу точ-но так-же собрать на обычном кабеле от Profilik`а, но чтоб можно было прошивать и NOKIA, но посмотрел распиновки под и UFS и JAF, но не понимаю как можно организовать сигналы F-Bus, RX2 и прочие, как дороботать именно этот кабель. Что именно нужно ввести в схему чтоб получить имено универсальный UNIBOX.
Травить плату, пресаживать м-му нет ни какого желания да и времени.
Спасибо за ответ.
Не бывает такого. Это принципиально разные интерфейсы.
В той же PL-ке нет реализации под интерфейс UFS.
Т.е. как не крути, одной коробкой не обойдёшься. И если вы этого не понимаете, то лучше бросить эту идею, или же разбираться глубже.
В любом случае пайка такого оборудования своими руками занимает слишком много времени. Лучше за это время на телефонах заработать. А если вы этим не зарабатываете, то кабель лучше, как говорится, на коленке спаять, сделать разово аппарат и забыть.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 13:21   #52
denic1
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Если кому интересно вот мой унибох. Взял в компьютерном магазине розетку за 40 рб,вставил туда платку от сименса.Распаял один выход по распиновке уника,второй под ufs кабели.Через диод вывел питалово.Скромненько но симпатично.Lg,Samsung,Китайцы и т.д шьет без вопросов.Все подсказки взял с соседних форумов.

УНИ ПИН:
1. =ПИТАНИЕ(АВТОЗАПУСК)
2. =ТХ
3. =RX
4. =RTS
5. =CTS
6. =
7. =CND
8. =CND


UFS UNI
1 - 1 Vbat
5 - 3 Rx
4 - 2 Tx
2 - 7, 8 CND
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04042012390.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.8 Кб
ID:	98874  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04042012391.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.2 Кб
ID:	98875  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04042012392.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.5 Кб
ID:	98876  Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.3 Кб
ID:	98877  Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.9 Кб
ID:	98878  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pl2303.jpg
Просмотров: 0
Размер:	126.3 Кб
ID:	98879  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pl2303_pinout_994_188.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.4 Кб
ID:	98880  

denic1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 19:48   #53
ZASlonovsky
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 36
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 9
Одно интересно. На картинке есть светодиоды. Вот они как запитаны, чтоб светомузыка была. А то этого иногда очень не хватает на обычном кабеле.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 20:32   #54
denic1
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Можно так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usb-to-TTL.gif
Просмотров: 0
Размер:	11.9 Кб
ID:	102222  
denic1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили denic1 за это сообщение:
ZASlonovsky (26.07.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EMMI Box для Motorolla своими руками Alexander_GSM Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 7 02.10.2006 13:03


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot