GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 23:00   #1
Lunat
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 29
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Обзор Yophone V3 (1:1 копия iPhone 4)

Получил недавно сей аппаратец Yophone V3 . Изучено до конца ещё не всё, но кое- что уже можно описать.

Характеристики от продавца:
•WIFI:802.11b/g wireless internet
•3.5 inch Capacitive multi-touch screen
16 million color screen HVGA PX:480*320
•Quadband:GSM 850/900/1800/1900MHZ
•Support Compass
•Support optical change subjects and cartoons in desktop
•Support automatic locking by infrared rays and searching for guide fastly
•Support skaking music
• Tom cat and Wash sexy
•G-sensor
•Light-sensor
•JAVA 2.0
•FM radio
•E-book reader
•Bluetooth A2DP
•MP3/MP4 player
•Slide to unlock/power off
•3.5 mm standard audio output jack
•Language:English/France/Spainish/Portuguese/Italian/German/Bahasa Malaysia /Bahasa Indonesia/Czech/Norwegian/Dutch/Vietnamese/ Turkish/Russia/Arabic/Persian/Hebrew/Thai/Greek/Swedish/Traditional Chinese/Simplified Chinese
Built-in 4Gb memory for free (system show 32GB)
•2.0 Mega pixel camera for Picture & Video Dual cameras with flash lamp,auto focus
capability,Fastcardtech.com test put out biggest size is 1600*1200
•GPRS,& WAP connectivity, MMS Transceive
•U disk support function to keep the information storage
•Voice record, ,Torch
•calendar,To do list,Alarm,World Clock
•caller picture,caller Ring Tone,caller video
•Telephone directories:1000 group of contacts,support incoming call with big head sticker,group ring an Messages &Multimedia messaging:SMS, support MMS
•More information:Google map/MP3/MP4/handfree/SMS group sending/Voice/recorder/Handwritting/Bluetooth/GPRS download/MMS/Calendar/to do list/Alarm clock/ World clock/Currency converter / Unitconverte/ MSN/
•115.2*****215;58.6*****215;9.3mm (1:1 copy),Glass backcover and metal frame
Weight 125g(1 phone+1 battery)
Battery Lithium Battery
Color black
Standby Time About 240-280 Hours
Talking Time About 3-4Hours
Standard Accessories Build in battery /1 charger/1 USB cable/1 earphone

Мой видеообзор

В моём видеообзоре на аппарате сзади наклеена антибрендовая плёнка. Как выглядит аппарат сзади без неё смотрите на фото ниже. Там же и фото аппарата без задней крышки.

Обзор и советы
1. Можно сказать, что внешне аппарат выглядит 1:1 как оригинал iPhone 4. У меня была возможность держать в руках оригинал и Yophone и провести некоторые сравнения. Утверждать пока не могу точно по надписям на задней крышке, т.к. на момент сравнения, на Yophone была наклеена сзади антибрендовая плёнка, которая закрывала окно вспышки. Надо заметить, что и по весу, держа в руках, разница не заметна. Все элементы управления и разъёмы выполнены в точности, как в оригинале. Оправа корпуса и слот для сим-карты из металла, передняя часть, очень сильно смахивает на стекло, но утверждать не буду, а вот задняя из чёрного непрозрачного оргстекла (разбирал, поэтому уверен). Надписи сзади все зеркальные и нет выпуклостей или вогнутостей, всё гладко и блестит. Но ложку дёгтя всё же закину, задняя крышка сидит не идеально плотно, есть пару мест, где еле-еле просматривается зазор. А так, скрипа, треска, люфтов и т.п. нет. Над внутренним меню китайцы, так же постарались, очень неплохо подогнав его по всем статьям под оригинал. Разница есть в нескольких местах в настройках, да и то из-за того, что функционал аппаратов естественно различен. Ну и конечно же, анимация в оригинале плавней, сказывается работа более слабого процессора.

2. Тип и разрешение экрана, соответствует заявленному. Тач емкостной, разрешение экрана 480*320. Цвета сочные и яркие. Но тут хочу всё же подсолить, экран хоть и емкостной, но всё же, до оригинала не дотягивает. На оригинале, он как-то хоть и немного, но всё же более мягче и лучше реагирует. Хотя я не хочу сказать, что разницы с резитивом не почувствуете. Я, после своего КПК Tops A1-, сразу ощутил огромную разницу в удобстве управления, так что однозначно зачёт.

3. Внутренняя память 48,7Мб + встроенная 3.57Гб (данные с компа). Кстати, внутри обычная микро CD, с надписью 4Гб. Стоит в обычном разъёме под карты памяти, не впаяна, т.е. можно сменить на больший размер, если нужно. Правда, карты большего размера под рукой не было, поэтому работоспособность не проверял.
Под java в памяти выделено 3145728 байт

4. Процессор МТК 6235. Тут думаю всё понятно.

5. Качество воспроизводимого рингтона, а также звукового файла в плеере, отличное (никаких забоев и хрипов).

6. Описывать разъёмы и органы управления не буду, т.к. они идентичны оригиналу.

7.Плеер имеет возможность, в горизонтальном виде отображать все альбомы. Папки читаются с собственными названиями на русском без проблем, так же как и теги песен.

8. Меню 5-и страничное, но одна из страниц является клавиатурой с поисковиком по записной, как и в оригинале.

9. Заводская русификация на 95% реализована нормально. Кое-где, в меню, остались английские названия, а некоторые приложения, только на китайском : ). Но и не без ошибок, типа "ожилание", вместо "ожидание". Это общая ситуация для аппаратов подобного плана. А вот то, что название ярлыков так же меняется на русский, порадовало. Русский шрифт выглядит похуже английской версии. Хотелось бы, пожирнее. Буквы на русской клавиатуре расположены ровно, за исключением «Й» она несколько ниже, а вот «Ц,Щ,Д» наоборот немного приподняты, видимо из-за своих хвостов.

10. Память записной книги самого телефона 2000 контактов. Есть настройки отображаемых зон, в том числе и изображения на контакт. Но вот как реализовать фото на контакт не нашёл, в редактировании контакта нет такой возможности, так же и в программе просмотра картинок нет возможности привязать её к контакту. Настройки фонового звука во время разговора есть, и даже есть возможность добавления своего фонового файла, но работоспособность не проверял.

11. В этой версии прошивки, есть возможность отключения G-сенсора в различных режимах работы телефона, но к сожалению, нет настройки для клавиатуры. Нет возможности написания СМС в ландшафте.

12. Рабочие столы можно настраивать под себя, перетаскивая иконки так, как вам больше нравится и удобнее пользоваться. Нижнее основное меню ярлыков, так же доступно для смены. Можно оставить там 2 ярлыка, вместо 4-х, к примеру, и заменить на любые из имеющихся. Так же есть интересный ярлык, который можно использовать как папку. Туда можно сбросить все самые необходимые ярлыки со столов для быстрого доступа, либо, наоборот убрать всё лишнее со столов и переместить его на задворки, но более 12-ти ярлыков, у меня туда не влезло. И случайно нашёл такую фишку – если в момент перетаскивания ярлыка по столу положить его поверх другого ярлыка, то мы получаем ещё одну папку с уже двумя ярлыками внутри, тот который перетаскивал и тот, на который я положил перетаскиваемый. И туда так же всего можно накидать до 12 ярлыков. Если выбрасывать ярлыки из этой папки назад на стол, то, как только остаётся внутри 1 ярлык, от тут же меняет иконку папки на своё изображение. Прикольно, не ожидал, что киты замутят нечто подобное. Двойное нажатие основной кнопки аппарата, приводит к раскрытию дополнительного меню снизу, из которого можно быстро пробежаться по последним ярлыкам в которых были, либо воспользоваться дополнительной панелью плеера. Возможности выноса на рабочий стол иконок своих java-приложений не найдено.

13. В телефоне есть три предустановленные темы со сменой изображения фона и внешнего вида ярлыков.

14. Запущенное Java-приложение можно свернуть. Устанавливаются нормально. Сама java-машина реализована достаточно хорошо, есть много дополнительных настроек.

15. Качество приёма сети у телефона отличное. Живу в зоне неуверенного приёма, и тут у нас только некоторые модели нормально работают, включая и бренды. Кит в грязь не ударил. Плавания индикации сети не замечено.

16. Разрешение экрана 480*320, поэтому картинки для обоев, дабы они отображались во весь экран, нужно делать соответствующие. Их можно использовать как фоном столов, фоном заставки, а так же фоном альбома в музыкальном плеере. Двумя пальцами увеличивать\уменьшать размер изображения в программе просмотра изображений как в оригинале так же можно.

17. Теперь о видео. На карте был уже китайский клип. Его качество мне понравилось, и я проанализировал параметры клипа программой GSpot. Если кому-то понадобится, то вот все параметры данного клипа:
Видео MPG4:
Сodec mp4v, Name MPEG-4 video, Kbps 792, Qf 0.344, Pics\s 15.000, Frames\s 15.000, pic 480*320, sar 1.500(3:2), par 1.000(1:1), dar 1.500(3:2), avid PVOP
Аудио :
Codec mp4a: MPEG-4 AAC LC, info 24000Hz 71 kb/s tot , stereo (2/0)

18. Около гнезда 3.5 под наушники есть как и в оригинале маленькое отверстие. Сразу не знал для чего оно, а потом оказалось, что сделано для перегрузки телефона в случае зависания. Тут же аккумулятор не передёрнешь как в обычном телефоне. Я приспособой для открывания слота под симку туда нажал, и телефон выключился. Полезная фишка.

19. Из косяков: при запуске ярлыка погоды телефон тупо идёт в перегруз. Сброс к заводским или запуск с подключённым интернетом, ситуацию не меняет.


К сведению
Конкретно в моём экземпляре, киты не сняли заводскую плёнку с модуля камеры и из-за этого снимки были размылены, поэтому пришлось раскручивать аппарат и снимать её. Заявлено в телефоне камера 2.0Mpx, но как всегда, киты, конечно же «немного» преувеличили… Снимок имеет разрешение 800*600, на экране телефона смотрится весьма хорошо, ну а на ПК конечно же несколько иначе.
Вспышка есть и работает, даже в авторежиме, но надо "допиливать" т.к. засвечивает объектив. Думаю придётся делать каку-то мягкую перегородку под крышкой между модулем камеры и светодиодом.

Сзади была наклеена антибрендовая плёнка с изображением то ли бабочки, то ли цветка. И скажу приклеена и сделана так качественно, что не прицепишься. С трудом в одном месте подцепил и содрал 2 слоя, а вот там уже красота

Сервисные коды доступа:
*#82043036# - вход в инженерное меню
*#777755999# - софт версия инфо
*#36*# - вход в заводской режим
Не вводить *#8610# - возможно это отключение всех кодов

На все вопросы смогу ответить в теме по обсуждению телефона т.к. тут бываю не часто

На фото в разборе виден слот под 2-ю сим. Но он не работает. Проверено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7042613.JPG
Просмотров: 0
Размер:	105.8 Кб
ID:	88443  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7042616.JPG
Просмотров: 0
Размер:	93.8 Кб
ID:	88444  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7042631.JPG
Просмотров: 0
Размер:	97.5 Кб
ID:	88445  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7042630.JPG
Просмотров: 0
Размер:	82.1 Кб
ID:	88446  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7042598.JPG
Просмотров: 0
Размер:	88.1 Кб
ID:	88447  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1290.JPG
Просмотров: 0
Размер:	93.7 Кб
ID:	88448  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1293.JPG
Просмотров: 0
Размер:	114.6 Кб
ID:	88449  

Lunat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальная разблокировка iPhone и Lumia - ATT, Sprint, Verizon, T-Mobile, Vodafone, O2, Orange, SFR и многие другие DB2020_Logs Apple 146 22.12.2018 10:50
NCK Коды - Разблокировка по IMEI любых моделей Nokia iPhone SE Motorola Samsung LG BlackBerry HTC и т.д DB2020_Logs Запчасти и оборудование для ремонта телефонов 1 28.01.2011 19:38
Тотальный пополняемый FAQ по iPhone Rain Apple 2 13.08.2009 20:07
Драйвера для МТ6229 (IPhone 3G копия) King_Night Китайские телефоны - для новичков 0 13.03.2009 22:08
Просьба руссифицировать фулл копия iphone N5000 ermak-72 Китайские телефоны - Русификация и корректировка флеш файлов 1 30.01.2009 21:16


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot