GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - для новичков

Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 19:38   #1
alex-mzh
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Nokia N95 8gb не включается.

Есть телефон Нокия Н95 8ГБ, с 2 сим картами, слайдер в одну сторону, разъем 12 пинов.
Распиновка для него такая 1GND 6-RX 7-TXТ 12-VCC .Тип процессора ARM MT6225A.
Принесли мне его - не включается, не реагирует на кнопку включения. кабеля к нему у меня нет.
До этого я паял кабель USB с эмуляцией COM на микрухе PL2303HX (так что кабель 100% рабочий), успешно прошил им два телефона китайских
(один перезагружался, второй не включался). Программное обеспечение использовал FlashTool_v4_11. Фул для него я нашел какой-то ver S01 NEW cameraRus
на сайте такое название. В следствии того что нет кабеля - решил припаяться к разъему (с обратной стороны) на плате. Припаял вначале все аккуратно по распину. Подключил батарею, включил программу - и ничего, не видит он телефон-не заливает фулл, не читает ничиго (полоски красной не пробегает, тип проца не определяет, вообщем ноль). Стал смотреть - мож припаял криво, в итоге случайно замкнул оловом ноги на разъеме 5и6, после этого подключил батарею и тут-же загорелся фонарик на торце телефона, попробовал нажать на кнопку включения (телефон подключен был в это время к компу через кабель, запушена программа) в итоге программа телефон так и не увидела, НО !!! телефон включился и загрузился !!!! Я далее попробовал разобраться - из-за чего это произошло, отпаял провод RX (ноги 5и6 так и были замкнуты, незнаю критично это или нет) телефон опять вкулючился, но если отпаять либо TX либо GND - телефон не включается, и все по старому. В итоге телефон включился таким образом еще пару раз - и все, теперь и так не включается. попробовал припаивать провода с кабеля на пяткаи на плате ( у них есть обозначения RX,TX,GND - незнаю, можно так делать или нет, но телефон программа не видела).
НУ вот у меня вопрос - почему телефон включился, в следствии чего это могло произойти И можно ли припаивать выход с кабеля на пятаки на плате, либо это делается только через разъем.


М
Для редактирования своих сообщений есть кнопка "ПРАВКА" !
vidadi

Последний раз редактировалось vidadi; 19.12.2008 в 19:21.
alex-mzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 07:05   #2
Mikas
Пользователь
 
Аватар для Mikas
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: World
Сообщений: 58
Поблагодарил: 36
Поблагодарили 12 раз за 11 сообщений
Репа: 0
Если изначально TX-RX концы кабеля не перепутал, то скорее всего перекатать процессор нужно. Фулл, который ты пытался залить однозначно не пойдёт,- он для проца 6226. У тебя версия железа скорее всего под прошивку S03 (был такой - включался только на кабеле). Когда законнектишь аппарат, слей фулл и прогони определителем версии софта , тогда узнаешь точно что нужно шить. Но скорее всего перешивать не понадобится -заведётся после перекатки.

Извиняюсь за лишний пост. Хорошо-бы фото платы посмотреть.

М
А кнопка правка для чего?
s-v-j
__________________
"Желаю, что-бы все..."

Последний раз редактировалось vidadi; 19.12.2008 в 19:19.
Mikas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 08:36   #3
alex-mzh
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Так а на пятоки на плате припаиваться можно? Или надо только через разем прошивате его? А что если я перепутал концы rx и tx, что тогда? В ведро телефон?
alex-mzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 10:23   #4
Mikas
Пользователь
 
Аватар для Mikas
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: World
Сообщений: 58
Поблагодарил: 36
Поблагодарили 12 раз за 11 сообщений
Репа: 0
Перепутал RX-TX - и тело не видится компом,- только и всего, а в ведро никогда не поздно. На пятаки припаиваться можно. Только учитывай, что TX тела это RX программатора ( в твоём случае - кабеля) и наоборот.
PS Попробуй всё-же проц перекатай или прогрей хотя-бы. Потом уж шей. Ведь с напряжением TX от кабеля у тебя тело включилось.
__________________
"Желаю, что-бы все..."

Последний раз редактировалось Mikas; 20.12.2008 в 10:28.
Mikas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia n95-8gb двусторонний nastenka Китайские телефоны - раздел для пользователей 2 17.12.2008 23:19
вопрос по n95 8gb слайдер 2sim kto2 Китайские телефоны - для новичков 1 27.06.2008 11:07
Разыскиваются драйвера для китайского Nokia n95 8GB слайдер в две стороны c подписью Nokia N95,но он не cмарт Ruslik_d Китайские телефоны - для новичков 1 06.06.2008 03:44
Вопрос про Samsung и Nokia от nvitas Spirar UFS_HWK - Общие вопросы 1 23.08.2004 16:15


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot