GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > SETool

SETool Форум поддержки программатора SETool

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 01:00   #1
slash_madmax
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
В Setool3 Pro не работают все порты, как починить?

Недавно купил в **************************** четырехпортовый бокс Setool3 Pro на замену старому Setool3 box и Cruiser. Поставил, подключил, вставил карточку. Оборудование нашлось как и ожидалось -- 4 FTDI устройства и 4 виртуальных COM-порта. Проблема в том, что при подключении телефона в любой из 4 портов на нём включается зарядка, а вот коннекта с программой Setool не происходит. Кабели пробовал разные, как из поставки Setool3 Pro, так и гарантированно рабочие от старого Setool3 Box и Cruiser (предполагая, что распиновка у них всех одинаковая). Результат один: при подключении телефона коротко мигает правый светодиод на разъеме RJ45 бокса и телефон переходит в режим зарядки.

По гарантии обратиться не могу, поскольку живу в Новосибирске и все пересылки туда-обратно обойдутся в такую копеечку и время, что дешевле и быстрей будет купить еще один бокс. К тому же, при вставлении карты она вместе с кареткой пошла мимо рельсов разъёма и провалилась внутрь бокса (по причине весьма низкого качества изготовления бокса и, как следствие, громадных щелей). Карта никак не выстрясалась (целый час плясал!), работа стояла, поэтому пришлось скрепя сердце разбирать бокс, нарушая гарантийную наклейку. Кстати, вид платы меня не обрадовал, качество пайки отвратительное, а сама плата грязная, с неотмытым флюсом. Порты USB припаяны вкривь и вкось. По сравнению с этим боксом мой старый Setool3 Box является просто верхом аккуратности и изящества.

Вопрос в следующем: кто-нибудь разбирался, по какой причине телефоны сразу переходят в режим зарядки и не работает RX/TX? Поиск по форуму/гуглю/яндексу ничего не даёт, у большинства проблемы с этим боксом ограничиваются простой заменой/пропайкой кабелей из поставки. Напоминаю, у меня проблема наблюдается с любыми кабелями, в том числе и заведомо рабочими. Драйверы стоят стандартные. Рядом на соседних USB-портах висят старые боксы Setool3 с Cruiser и прекрасно работают. Сам бокс запитан от отдельного USB-порта, при этом горит зеленый светодиод.

Ай нид хелп
slash_madmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 06:47   #2
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slash_madmax Посмотреть сообщение
...Ай нид хелп
Не знаю, как Вы искали, но жалоб на коробку версии ПРО хватает. Помимо этого, в этом боксе, насколько мне стало понятно из сообщений пользователей не та распиновка, что на кабелях. Раз уж Вы разобрали бокс, то теперь не составит труда разобраться с разъемами портов бокса и их распинами, еще проще будет, если проводить сравнение с Вашим старым боксом SEtool. Останется только перепаять кабеля под новый бокс. Или работать DCU60.
В связи с всеобщей "тестпоинтизацией" я бы порекомендовал просто докупить бокс нового выпуска под крузер с ТП адаптером.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 07:39   #3
slash_madmax
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Или работать DCU60.
В связи с всеобщей "тестпоинтизацией" я бы порекомендовал просто докупить бокс нового выпуска под крузер с ТП адаптером.
Спасибо за ответ. Я специально покупал бокс Pro, чтобы одновременно шить по два-три телефона. Однопортовый Setool + однопортовый Cruiser для меня уже пройденный этап, объём работ уже не всегда позволяет по одному телефону за раз шить.
slash_madmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 07:48   #4
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slash_madmax Посмотреть сообщение
...Однопортовый Setool + однопортовый Cruiser для меня уже пройденный этап, объём работ уже не всегда позволяет по одному телефону за раз шить.
При таких объемах не затруднит накупить несколько хороших боксов или даже кабелей DCU. И шить себе в удовольствие. Испортился один - работает другой. А то из-за одной коробки работа встала сразу вся.
Как там разъем поживает?
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 08:23   #5
slash_madmax
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
При таких объемах не затруднит накупить несколько хороших боксов или даже кабелей DCU. И шить себе в удовольствие. Испортился один - работает другой. А то из-за одной коробки работа встала сразу вся.
Как там разъем поживает?
Понимаешь, я и докупил хороший бокс в виде Setool3 Pro. О том, что он плохой, я узнал только после покупки. К тому же, этот бокс компактный, в отличии от нескольких коробок Setool3 Box, а место на столе у меня дефицитное: 10 коробок, 2 семипортовых USB-хаба и море проводов между ними. Я вообще в последнее время мечтаю о некоем универсальном 10-портовом юнибоксе на FTDI с десятью egate SIM-держателями.

А работа встала не из-за того, что конкретная коробка не работает (я старый Setool3 box и Сruiser не отключал), а из-за того, что я-то, в отличии от коробок, один и работа стоит пока я прыгаю и вытрясаю карточку из бокса.

DCU-60 у меня есть, но я не люблю через него шить. Вероятно, это из-за того, что Cruiser не всегда хорошо работает через DCU (раньше я пользовался только крузером, только в последнее время всё чаще и чаще стал пользоваться Setool).

С пинаутом еще не разобрался. Поиск не даёт примеров того, как кто-то уже решил эту проблему. Сам я её вряд ли решу, поскольку мозги у меня заточены под прошивки-разблокировки, а не под тестеры-паяльники.
slash_madmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:58   #6
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slash_madmax Посмотреть сообщение
...Сам я её вряд ли решу, поскольку мозги у меня заточены под прошивки-разблокировки, а не под тестеры-паяльники.
Ну, так и отправлять его тогда назад, на замену.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 02:18   #7
slash_madmax
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Ну, так и отправлять его тогда назад, на замену.
Я, кажется, в самом первом посте объяснял, почему это невозможно сделать. Я надеялся, что обязательно найдется такой человек, который уже решил эту проблему самостоятельно, и подскажет мне верное решение. Для перепайки кабеля или там разъема у меня человек есть, но нет человека, которому бы я мог поручить разобраться с распиновкой.
slash_madmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 04:33   #8
23laziz
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 422
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Ну, так и отправлять его тогда назад, на замену.

Уважаемый! Я так понял, у Вас нету вариантов кроме "верни", "отдай", "используй др.", я тоже могу так отвечать но статус мой не такой как у Вас, отвечайте по сути мол вы модератор-ведь вы так скажем представитель(лицо) этого форума(****************************). Сконцентрируйтесь на то! чтоб помочь, не возвращая оборудовании по гарантии для клиентов ****************************, это лишит представителей компании от лишних забот. И поможет сберечь по финансовой стороны и сэкономит время клиентов. Вы ссылаетесь на поиск, но Вы сами в поиск заглядывали тама кучу тем про это, но вразумительных ответов нету, все говорят про проблеме ра спайки, но никто не описал, кто? как? лечил-по детально. Вот и у меня есть такой-же бокс с такими-же симптомами, уже несколько месяцев прошло как я купил, но еще не разобрался-так как времени нету.

Сегодня нашел время на то чтоб прозвонить контакты бокса, чтоб сравнить с др. боксами этой-же модели, это нужно для уточнения по закону исключения-проблема в боксе или же в кабеле.

Распайка Setool3 Pro
Когда смотришь на разъем, контакты с низу, считаем с право на лево
В дежурном состоянии
1-4.86
2-0
3-0
4-2.88
5-3.20
6-0
7-gnd
8-gnd

При обращении(скажем с командой идентифи)
1-4.86
2-3.20
3-1.96
4-0
5-0
6-4.86
7-gnd
8-gnd
Прошу тех кто в состоянии проверить-отзовитесь. Все эти данные нормальны или нет?
Или же, кто в курсе какой из контактов бокса по выше перечисленному должен идти в какой контакт разъема кабеля.

Последний раз редактировалось 23laziz; 09.10.2008 в 04:40.
23laziz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 05:49   #9
henri2002
Супермодератор
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 1,019
Поблагодарил: 1,011
Поблагодарили 1,809 раз за 584 сообщений
Репа: 376
какой чип FTDI стот в боксе?
henri2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 06:03   #10
slash_madmax
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от 23laziz Посмотреть сообщение
Или же, кто в курсе какой из контактов бокса по выше перечисленному должен идти в какой контакт разъема кабеля.
Соедини в разъёме, который к телефону подключается, 8 и 12 ноги и будет тебе счастье.
slash_madmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 19:48   #11
23laziz
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 422
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slash_madmax Посмотреть сообщение
Соедини в разъёме, который к телефону подключается, 8 и 12 ноги и будет тебе счастье.
Я непонял!
Вы имеете ввиду коротнуть 8 и 12 ножки разъема кабеля от телефона или же нужно с кокого-то контакта бокса(RJ-45) подцепить на 8 и 12 контакты на разъем кабеля телефона?
Пожалуйста! отпишитесь поподробнее...

2henri2002
Да, он на FTDI. Большинство боксов выпускают на FTDI чипе

Последний раз редактировалось 23laziz; 09.10.2008 в 19:51.
23laziz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 23:16   #12
slash_madmax
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от 23laziz Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду коротнуть 8 и 12 ножки разъема кабеля от телефона
Да. Разбираешь разъём и паяешь перемычку между 8 и 12 ногой, то есть между VPPFLASH и IGN. У меня теперь 4 телефона прошивается одновременно, ляпота!
slash_madmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили slash_madmax за это сообщение:
23laziz (11.10.2008)
Старый 11.10.2008, 00:56   #13
henri2002
Супермодератор
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 1,019
Поблагодарил: 1,011
Поблагодарили 1,809 раз за 584 сообщений
Репа: 376
Цитата:
Сообщение от 23laziz Посмотреть сообщение

2henri2002
Да, он на FTDI. Большинство боксов выпускают на FTDI чипе
имелось ввиду какие цифры на FTDI.
henri2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 14:50   #14
Uriy01
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 4
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Не проверено, найдено тут

RJ45, 8 pin ---------------- разъем K750
1 ------------------------------ 12 DCIO
2 ------------------------------ NC
3 ------------------------------ 10 CTMS/D+
4 ------------------------------ 5 DFMS/SP-L
5 ------------------------------ 6 DTMS/SP-R
6 ------------------------------ 11 CFMS/D-
7 ------------------------------ 9 GND
8 ------------------------------ 8 VPPFLASH
Uriy01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
setool3 pro(usb 5 v) Sinergy SETool 2 03.08.2008 00:45
К750i не видится SETool3 Pro Death SETool 2 18.06.2007 21:55
SeTool3 Pro Box не видет телефоны через порты NightMan SETool 4 12.01.2007 17:21
setool3 pro - через уфс телефоны шьются, через родные порты на боксе нет. alecs SETool 5 20.12.2006 14:04
Как починить буткор у С60? mcalister Siemens BenQ 9 29.10.2004 11:29


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot