GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > USB > RS232 (Com port) преобразователи

USB > RS232 (Com port) преобразователи UniBox-ы, USB кабели на базе микросхем типа FTDI, Prolific и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.06.2005, 19:40   #1
alexgc
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Какой кабель из набора от UNIbox подойдёт для Samsung D500

Какой кабель из набора от UNIbox подойдёт для Samsung D500, или нужно делать свой, кто, что поскажет ?
alexgc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2005, 20:09   #2
alexgc
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Ни слуха ни духа, похоже, его UNIBOX, продавать проще чем что-то толковое сказать про него .. Может опубликовать распайку разьёма, что куда выходит, я уж о шнурах и не мечтаю........ Конечно можно поискать по другим сайтам, но тогда вопрос - а этот-то ************* тогда ?
alexgc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2005, 22:12   #3
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Все очень толково и подробно, про UNIBOX написано вот здесь:
http://****************************/accessories/item.html?id=768

Если Вы хотите получить немедленную консультацию в данном вопросе, то специалисты **************************** могут по Вашей просьбе отправиться в магазин, купить D500, сделать кабель и передоставит Вам его.
Только оплатите этот сервис...

Ну или самый верный все же для Вас способ, это поискать в интрнете:
Keypad up, right to left-
1 <-> 14- +Ubat
2- Usb data
3- Usb +5V
4- Usb data
5- Tx
6- Rx (Rx from maxim)
8 <-> 11- GND
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2005, 23:07   #4
alexgc
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
Все очень толково и подробно, про UNIBOX написано вот здесь:
http://****************************/accessories/item.html?id=768

Если Вы хотите получить немедленную консультацию в данном вопросе, то специалисты **************************** могут по Вашей просьбе отправиться в магазин, купить D500, сделать кабель и передоставит Вам его.
Только оплатите этот сервис...
Как всегда море пафоса, и ноль полезной информации. Какое вообще отношение имеет поход в магазин и покупка D500 к моему вопросу? (подходит ли какой-нибудь кабель из стандартного набора к UNIBOXу для прошивки D500?) Да и по предложенной ссылке, кроме обычной рекламы ничего толкового и подробного про UNIBOX - не написано.
Постараюсь ответить на свой вопрос сам, потому как думаю это интересует не только меня .
По разводке разьёма на UNIBOX-е и D500
Рызьём UNIBOX-а обзовём для краткости - U, разьём D500 - D

U-1 +5V D-1 и 14 (это напряжение включается тумблером на задней стенке UNIBOX-а даёт возможность прошивать Samsung без батареи)
U-2 - TXD (fbus rx) D-5
U-3 - RXD (fbus tx) D-6
U-4 - RTS (нам не нужно)
U-5 - CTS (тоже не нужно)
U-6 - M/C bus (тоже не нужно)
U-7 - GND
U-8- GND D-8 и 11

Если смотреть на переднюю панель UNIBOX-а, то нумерация выводов идет слева направо . Разьём D500, клавиатурой вверх, справа налево.
Вот собственно и всё, думаю что не мешало бы вам так отвечать на поставленные вопросы. Просто , ясно , и без амбиций
alexgc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2005, 01:42   #5
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Никто тебе здесь не обязан помогать.
Не нравится, иди на другой форум, где меньше пафоса.
Если ты еще раз внимательно прочитаешь описание UNIBOX, на странице компании, где я думаю, что ты его купил, надеюсь с 3-го раза догадаешься, что там максимально пытаются растолковать, что это универсальный адаптер с кучей коннекторов, а кабели Вам придется доводить для конкретных задач самостоятельно.
Я лично тебе помог рапиновкой, хотя судя по твоим постам ты далеко не новичок и мог сам её найти в интрнете за две минуты.
А пример с телефоном - Странно, что тебе не понятен, думаю, что в этом прослеживается чей-то "пафос", я бы назвал бы это даже вот так: "Потребительский экстремизм" - Заработали на мне! - Ублажайте теперь все мои прихоти!
Когда ты читал описание продукта, что за 20$ заработанных на тебе, никто не будет искать телефон и пытаться сделать под него кабель для тебя было сложно?
Надеюсь что в будущем, тебе не будет здесь мерещится пафос и ты ответишь на многие другие вопросы пользователей этого форума, это у тебя получается не плохо , а **************************** в свою очередь будет только рад отблагодарить тебя персональной скидкой или ценой при покупки следующего программатора.
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2005, 14:13   #6
alexgc
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Мы говорим на разных языках. Я не прошу мне помогать, сверх ваших возможностей . И на мой простой вопрос, можно было дать простой ответ:
"нет из набора не подойдёт ни один, надо делать свой", и дать распиновку выводов UNIBOXA - вот и всё . Потому как думаю, где вешь купил, там можно узнать и об её выводах Теперь понял, что лучше не спрашивать.
alexgc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2005, 14:21   #7
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Зря Вы так... На самом деле пытаемся помочь, чем можем.
Опят же, для того чтобы узнать будет ли работать конкретный кабель с конкретным телефонов, требуется телефон, который нужно покупать...
Да и в Вашем сообщении Вы даже не написали для каких целей Вам нужен дата кабель. Распиновка UNIBOX, как Вы я думаю уже поняли, нанесена на сам бокс!!!
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2005, 11:54   #8
alexgc
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Думаю тема закрыта. Конечно спасибо вам , что вы продаёте всевозможные устройства помогая нам делать своё дело. Только бы вот чуть побольше внимания и тепла
alexgc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой кабель надо использовать для прошивки Samsung C100? maskov UST Pro II 3 07.04.2006 11:56
Какой кабель надо использовать для пршивки Samsung N500? maskov UST Pro II 1 31.03.2006 12:27
Что такое UniBOX и как с ним работать? FractalizeR USB > RS232 (Com port) преобразователи 1 07.12.2005 18:13
Кабель для Samsung D500 maskov HWK - Samsung Tools 15 11.10.2005 12:14


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot