GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 16:55   #21
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
И если мастер не пионер и ремонтом занимается не первый год, у него кое какое оборудование есть.
Кстати, есть и такие варианты - есть знакомый отличный мастер, но обстоятельства вынудили его продать все оборудование, поэтому в данный момент у него ничего нет, но за год могло все измениться, поэтому нужна консультация по боксам, которые сейчас в ходу.
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 17:44   #22
Major999
Администратор
 
Аватар для Major999
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Токио-2
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 2,388
Поблагодарили 9,559 раз за 2,358 сообщений
Репа: 2017
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Меня радует, что есть люди, которые отвечают по существу, а не рассуждают на общие темы - кто тут какой менеджер. Спасибо.
И не надо за меня отвечать и анализировать мои цели - вы их не знаете. Я вполне способен все рассказать сам.
Не нервничайте. В ремонтном бизнесе у вас каждая нервная клетка будет на вес золота.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Меня радует, что есть люди, которые отвечают по существу, а не рассуждают на общие темы - кто тут какой менеджер. Спасибо.
И не надо за меня отвечать и анализировать мои цели - вы их не знаете. Я вполне способен все рассказать сам.

Я ничем не бравирую, вообще ни слова об этом не говорил. Интересный у Вас разговор - сами выдвигаете предположение - и сами с ним спорите.
Вам, если по существу отвечать, то получится картина как вы сами и описали. Про успешных менеджеров я говорил в общих чертах, а не конкретно за вас.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Я задавал конкретный технический вопрос "какое нужно оборудование", а не спрашивал - "как мне организовать бизнес".

Если бы каждый мастер в этом разбирался - у него был бы свой бизнес, а не ремонт на коленке на рынке. И главное в бизнесе - не боксы, а клиенты.
В таком случае покупайте все боксы, что выпущены под всевозможные бренды, тогда точно не промажете.
На сервис, с размахом, что вы замышляете, нужны очень немалые деньги. Те, кто в достаточно "хлебном" месте находится могут на него насобирать. Или ранее уже насобирали. И такие есть, кто открыл свой сервис. Но их единицы. Основная масса либо не преследует цели открывать сервис-центр вообще, либо довольствуется тем малым, что есть.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
И главное в бизнесе - не боксы, а клиенты.
Ваша роковая ошибка N раз. Моё мнение.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Есть опыт, есть уже работающие сервисы.
Я вам не верю. Тогда бы вы не задавали подобных вопросов и не появились бы тут вообще.
Major999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 17:55   #23
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Достаточно много беседовал и работал с мастерами, каждый из них выбирает то, с чем именно он работал, причем каждый считает себя непогрешимым, самым опытным, больше всех остальных разбирающимся в бизнесе
ага, ага, щас каждый не то что второй, а 9 из 10 считают такими себя...
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
и рассказывает, что и как делать для привлечения клиентов, и каких клиентов привлекать.
а вот это совершено не забота мастера.

Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Если бы каждый мастер в этом разбирался - у него был бы свой бизнес
а вот тут в корне не правы- если человек разбирается ( даже очень хороо в технических аспектах- ему может быть аболютно пох на то, есть ли у него фирма или нет, он получает кайф от своей деятельности.

Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
не ремонт на коленке на рынке.
а это не мастеры, это выскочкиоднодневки, и с инжнерами их не стоит путать.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
И главное в бизнесе - не боксы, а клиенты
Бгыг, а прошивать и делать ту же диагностику аппарата как делать то без программаторов то? или чинить клиентский аппарат пришедшим в гости следующим клиентом
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Будут клиенты, можно будет купить под них и боксы.
Хоть одна мысль у вас прозвучала, которая имеет смысл...

Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Поэтому из обсуждения и хочется получить комплект необходимых боксов под распространенные категории телефонов, для начала, а потом будет видно, в какую сторону двигаться
А вот это я не думаю что кто то тебе тут даст ответ, т к даже в различных районах города может быть необходим совершенно разный комплект инструментов.
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 18:11   #24
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Не нервничайте. В ремонтном бизнесе у вас каждая нервная клетка будет на вес золота.
я не нервничаю, в ремонтном бизнесе 15 лет.

Цитата:
В таком случае покупайте все боксы, что выпущены под всевозможные бренды, тогда точно не промажете.
На сервис, с размахом, что вы замышляете, нужны очень немалые деньги.
Ну кто Вам сказал, что я замышляю "сервис с размахом"? Зачем мне покупать _все_ коробки? Прочитайте внимательно тему - у меня как раз цель купить необходимый минимум на первое время.

Цитата:
Ваша роковая ошибка N раз. Моё мнение.
Вы, так же как и я, имеете право на свое мнение.

Цитата:
Я вам не верю. Тогда бы вы не задавали подобных вопросов и не появились бы тут вообще.
Я Вас ни в чем не пытаюсь убедить, чтобы Вы мне верили. Не верьте, это тоже Ваше право. А зачем я здесь появился - я задал вопрос и собираю на него ответы.

Цитата:
а вот это совершено не забота мастера.
Правильно, я тоже так считаю. Забота мастера - делать то, что ему приносят, для этого ему нужны необходимые инструменты, что и есть темой данного разговора.

Цитата:
а вот тут в корне не правы- если человек разбирается ( даже очень хороо в технических аспектах- ему может быть аболютно пох на то, есть ли у него фирма или нет, он получает кайф от своей деятельности.
Тема этого обсуждения - открытие сервис-центра. Врядли люди открывают сервисы ради хобби, скорее, ради заработка денег.

Цитата:
а это не мастеры, это выскочкиоднодневки, и с инжнерами их не стоит путать.
Вот тут не согласен - даже на рынке есть хорошие мастера, все равно, где сидит мастер, просто это не бизнес.

Цитата:
Бгыг, а прошивать и делать ту же диагностику аппарата как делать то без программаторов то? или чинить клиентский аппарат пришедшим в гости следующим клиентом
А что делать с боксами и мастерами без клиентов? На чистом хобби, без заработка, долго не проживешь (а точнее - без еды человек может прожить 28 дней :-)).

Цитата:
Хоть одна мысль у вас прозвучала, которая имеет смысл...
Это основная мысль бизнеса. Я думаю, не надо приводить примеры, когда закупали кучу оборудования, нанимали супер мастеров, а потом закрывались с долгами и проблемами?

Цитата:
А вот это я не думаю что кто то тебе тут даст ответ, т к даже в различных районах города может быть необходим совершенно разный комплект инструментов.
Я поэтому и написал - Киев, центр.
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 18:31   #25
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
я не нервничаю, в ремонтном бизнесе 15 лет.
Гы, круто, а чтож за ремонтный бизнес то такой? Наноболты на 21 на нивах подтягиваешь что ли
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Правильно, я тоже так считаю. Забота мастера - делать то, что ему приносят, для этого ему нужны необходимые инструменты, что и есть темой данного разговора.
Тебе в какой раз повторить- у мастера и спрашивай, что ему нужно, если не уверен- то посоветуйся снами тут, стоит ли оно того или нет, если конечно тебе взападло поюзать поиск и почитать ресурс, где все вопросы и ньюансы есть, а ты рогом уперся и пинзнец.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Вот тут не согласен - даже на рынке есть хорошие мастера, все равно, где сидит мастер, просто это не бизнес
Никогда в жизни не поверю в то, что нормальный и уважающий себя специалист будет сидеть в киосочке или подобное ему помещеньице, а во вторых- помещение без отопления снимать- самого себя не уважать...
[QUOTE=rslomega;367803]А что делать с боксами и мастерами без клиентов?
Ага, ты что думаешь вложить 2-3k $ и через пару месяцев получить прибыль минимум в 500%., гы, йумарист однако.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
На чистом хобби, без заработка, долго не проживешь (а точнее - без еды человек может прожить 28 дней :-)).
Я тебе скажу так- репутация нарабатывается не год, не два и не три, а всю жизнь, и только тем, что делать качественно и иметь как можно больше "оружия" для усовершенствования своих возможностей, которые работают на твою же репутацию.


Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Это основная мысль бизнеса. Я думаю, не надо приводить примеры, когда закупали кучу оборудования, нанимали супер мастеров, а потом закрывались с долгами и проблемами?
Зачем дурацкие вопросы задаешь то и начинаеш путать грешное с праведным то?


Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Я поэтому и написал - Киев, центр.
Объясню для дурака:
Есть кусок буженины, только что приготовленной. Его сидят кушают 10 человек, и тут появляешься ты и спрашиваешь: Ну че , как оно? вкусное? не пропавшее? жрать можно? ( а они уже поделили между собой на кусочки то), и тут ты такой красивый- дайте и мне кусок, за какой такой буй спрашивается. Теперь дошло? А ты в район города уперся...
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 18:47   #26
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Наноболты на 21 на нивах подтягиваешь что ли
Именно. И на 24 тоже.

Цитата:
а во вторых- помещение без отопления снимать- самого себя не уважать...
А с отоплением на базаре покатит?

Цитата:
Ага, ты что думаешь вложить 2-3k $ и через пару месяцев получить прибыль минимум в 500%., гы, йумарист однако.
Что за фантазии? Где у меня такое написано?

Цитата:
Объясню для дурака:
Есть кусок буженины, только что приготовленной. Его сидят кушают 10 человек, и тут появляешься ты и спрашиваешь: Ну че , как оно? вкусное? не пропавшее? жрать можно? ( а они уже поделили между собой на кусочки то), и тут ты такой красивый- дайте и мне кусок, за какой такой буй спрашивается. Теперь дошло? А ты в район города уперся...
Видимо, у меня дела совсем плохи - я не понял намек. Где и что поделено? Конкуренция? Я у кого-то попросил поделиться куском хлеба?

Цитата:
Ага вот по софту более-менее вырисовывается конкретика.
Если пройтись по передовым брендам :
Nokia - MT+JAF
SE - SETool+Dream
Motorola - MSS (этого думаю достаточно)
Samsung почему то не охвачен - NSPro пока хватит, имхо.
LG - Vygis.
Sagem - если они реально есть, тогда видимо SMTi.
Плюс к этому мультиплатформенные Infinity+PinFinder и MultiBox.
Получается, что охвачено 90% существующих брендов.
Для начала очень даже неплохо, у нас многие начинают с UFS.
Вот человек посоветовал в другой ветке, но давно. Что об этом думаете?
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:01   #27
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Именно. И на 24 тоже.
Все что больше 22- уже не нанотехгнологии lol
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
А с отоплением на базаре покатит?
Естественно нет, т к :
1) На рынке принято торговаться, сбивать цену - у меня нет свободного времени и запасного комплекта нервов.
2) Рынок не для того, что бы там делать сервисные операции с сложной техникой, а для торговли.
3) Каждые 5 минут будут полюбому требовать мастера, так я что, должен им школьный курс физики что ли а 5 минут освежить в их моцхе? Нафек нафек такое щастье.
4) Я не торгаш, я человек занимающийся ремонтом сложной электроники, и поэтому с стороны морали, лично для меня было бы оскорбительным работать например рядом с рядом продающим мясо и всякую требуху. Да я продаюсь- но не ниже определенного уровня, который я знаю, да и многие уважающие специалисты меня поддержат.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Что за фантазии? Где у меня такое написано?
Твои мысли в этой теме. Даже отдалено написанные... об этом и глаголят.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Видимо, у меня дела совсем плохи - я не понял намек. Где и что поделено? Конкуренция? Я у кого-то попросил поделиться куском хлеба?
Да, сейчас этим и занимаешься. или ты думаешь . что я буду тебе все рассказывать и показывать? за какие такие заслуги то7 мне мои коллеги в Киеве, Москве, Кишиневе, Иркутске и прочих городах дороже, чем ты и клиенты.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Вот человек посоветовал в другой ветке, но давно. Что об этом думаете?
А вот не ленись, почитай темы про эти программаторы,сделай выводи и их сюда сформулируй. а мы тебя поправим ес чо
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:14   #28
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Все уже прочитано.

Естественно, я прочитал все темы про оборудование. Выводы посылать делать по прочитанному - глупо. Есть практический опыт - на нем надо основываться. Одну из конфигураций я кинул сюда для оценки спецов, т.е. тех, кто пощупал все это руками.
Продаетесь вы за 3 рубля или за 2 - разница небольшая, не надо тешить себя иллюзиями. Нечего будет кушать - и вы гордо умрете от голода, лишь бы не работать на базаре. :-) Клиентов надо ценить в первую очередь - это они вас кормят.
А секреты ваши - так какие секреты вы можете раскрыть на этом форуме? Какое есть оборудование и где его купить? Этот сайт и этот форум сделаны именно для таких вопросов, или я чего-то не понимаю? Нет желания или возможности отвечать? Ваше право.
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:17   #29
LASDORF
Почетный пользователь
 
Аватар для LASDORF
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Stavropol 26Ru Статус: Der SchilfKater
Сообщений: 1,032
Поблагодарил: 2,015
Поблагодарили 2,548 раз за 717 сообщений
Репа: 775
Arrow

Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
В том-то и проблема, что каждый мастер скажет на свой вкус, я поэтому и хотел услышать мнение зала. Тут уже была тема, в которой человеку подсказали минимум необходимых коробок и шнуров. Жалко, что это было 3 года назад.
Вы так неожиданны со своим вопросом, как ЭМО в Дагестане.

Выбрав оборудование на свой вкус и то, что Вам могут посоветовать, у вас может не хватить денег на покупку всего, либо, нанятые мастера не со всем смогут совладать, мало ли...

Читать нужно форум в тех темах, где обсуждается более всего именно работа с оборудованием, где дискутируют о выходе новых релизов, проблемах и удачных решениях.
LASDORF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:22   #30
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
1. Я прочитал темы, где обсуждается оборудование.
2. Цель как раз и заключается в том, чтобы подобрать комплект для обслуживания клиентов, а мастер уже будет делать все, чтобы с помощью этого комплекта выполнить работу.
3. Клиент - на первом месте, мастер и оборудование - на втором.
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:26   #31
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Естественно, я прочитал все темы про оборудование.Выводы посылать делать по прочитанному - глупо.
Ошибаешься , и очень сильно.

Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Есть практический опыт - на нем надо основываться. Одну из конфигураций я кинул сюда для оценки спецов, т.е. тех, кто пощупал все это руками.
Ты тупо скопипастил то что тебе понравилось, а не то что ты бы мог проанализировать и сделать свой выбор.

Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Продаетесь вы за 3 рубля или за 2 - разница небольшая
большая, причем я те скажу так-ни за 2а ни за 3и рубля не продамся
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
не надо тешить себя иллюзиями.
Какими еще илюзиями, охлух ты царя небесного. У меня очередь чуть не на полгода расписана ( даче 2го января звонить начали...
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Нечего будет кушать - и вы гордо умрете от голода, лишь бы не работать на базаре. :-)
Я никогда не умру с голоду, а вот ты не зарекайся...
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Клиентов надо ценить в первую очередь - это они вас кормят.
Меня кормя тне клиенты, я мои знания, мои умения + работа моего мозга+ не из жопы растущие руки. И клиентов никогда ценить не буду, т к 99% клиентов с улицы - это мозгоклюи, которые отсеиваются максимум после 2го прихода.
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Какое есть оборудование и где его купить
А что, Google поломался что ли?
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Этот сайт и этот форум сделаны именно для таких вопросов, или я чего-то не понимаю? Нет желания или возможности отвечать? Ваше право.
Это сайт создан для обмена опытом для специалистов, т е для меня и остальных людей , которые занимаются этим и живут этим!
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:26   #32
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Выбрав оборудование на свой вкус и то, что Вам могут посоветовать, у вас может не хватить денег на покупку всего, либо, нанятые мастера не со всем смогут совладать, мало ли...
Насчет денег - это второй вопрос, сначала надо определиться, что надо.
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:27   #33
LASDORF
Почетный пользователь
 
Аватар для LASDORF
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Stavropol 26Ru Статус: Der SchilfKater
Сообщений: 1,032
Поблагодарил: 2,015
Поблагодарили 2,548 раз за 717 сообщений
Репа: 775
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
1. Я прочитал темы, где обсуждается оборудование.
2. Цель как раз и заключается в том, чтобы подобрать комплект для обслуживания клиентов, а мастер уже будет делать все, чтобы с помощью этого комплекта выполнить работу.
3. Клиент - на первом месте, мастер и оборудование - на втором.
Как-то, слегка неверно расставлены приоритеты. Клиент на первом месте...

Вы на первом месте должны сейчас видеть цель - открытие СЦ, насколько я понимаю.
На втором - найм работников, закупку оборудования с которым им предстоит работать.
А уж потом - как затянуть клиентов и обслужить их.
LASDORF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:31   #34
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Клиент - на первом месте, мастер и оборудование - на втором.
Тогда и вали нахрен отселе!!!

LASDORF,Вить, ну он хочет "на ёлку залезть и жопу не ободрать"- и все чтоб нахаляву и ему все на блюдце принесли.
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили KonstantinVoskr за это сообщение:
Frostick (27.01.2011), Major999 (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 19:51   #35
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Как-то, слегка неверно расставлены приоритеты. Клиент на первом месте...

Вы на первом месте должны сейчас видеть цель - открытие СЦ, насколько я понимаю.
На втором - найм работников, закупку оборудования с которым им предстоит работать.
А уж потом - как затянуть клиентов и обслужить их.
Вот я сейчас и занимаюсь определением оборудования. Все остальное, включая клиентов, у меня есть. Цели поставлены правильно.

Цитата:
Тогда и вали нахрен отселе!!!
Хамство. Нервы пора лечить. Что у тебя есть такого, что ты можешь плевать на всех с горы? С манией величия обратись к врачу, не ко мне. Ни одного толкового совета от тебя не получил, и не тебе говорить мне, что мне делать. если не хочешь услышать, куда тебе идти.
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:56   #36
Mumang
Пользователь
 
Аватар для Mumang
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 473
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 289 раз за 183 сообщений
Репа: 367
Я в прошлом посту вам написал, мастера в частности ваши орг и админ вопросы не волнуют и чем работать каким оборудованием он будет не должно вас волновать раз вы не мастер. А то напокупаете ему допустим Mt-box и Ust Pro2 , а мастеру нравится ATF и Ns-pro, ну я утрирую конечно, но всех боксов при желании не купишь сразу и не совладаешь, постепенно это да. Вот и не забивайте голову себе, ваш мастер зайдёт на форум почитает и вам скажет что ему надо для работы, а с опытом и так скажет на чём умеет работать.
__________________
Многообразие КИТ прошивок пора уж продавать в подборке на Blu-Ray)))
Mumang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Mumang за это сообщение:
LASDORF (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 19:57   #37
LASDORF
Почетный пользователь
 
Аватар для LASDORF
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Stavropol 26Ru Статус: Der SchilfKater
Сообщений: 1,032
Поблагодарил: 2,015
Поблагодарили 2,548 раз за 717 сообщений
Репа: 775
Arrow

Цитата:
Сообщение от KonstantinVoskr Посмотреть сообщение

LASDORF,Вить, ну он хочет "на ёлку залезть и жопу не ободрать"- и все чтоб нахаляву и ему все на блюдце принесли.
Костя, пусть человек набьет шишек себе сам, раз он чужому опыту не доверяет.
LASDORF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили LASDORF за это сообщение:
KonstantinVoskr (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 20:01   #38
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасибо за понимание, вот я как раз и спрашиваю по опыту мастеров на этом форуме. Чужому опыту доверяю - поэтому здесь и спрашиваю.
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 20:13   #39
LASDORF
Почетный пользователь
 
Аватар для LASDORF
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Stavropol 26Ru Статус: Der SchilfKater
Сообщений: 1,032
Поблагодарил: 2,015
Поблагодарили 2,548 раз за 717 сообщений
Репа: 775
Цитата:
Сообщение от rslomega Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание, вот я как раз и спрашиваю по опыту мастеров на этом форуме. Чужому опыту доверяю - поэтому здесь и спрашиваю.
Тогда ответьте на вопросы:
- каков бюджет Вашего еще не открытого СЦ?
- на какую сумму Вы собираетесь сделать закупку оборудования?
LASDORF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 20:20   #40
rslomega
В бане..
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Бюджет

1. Бюджет будет необходимый и достаточный для работы.
2. Сумма будет выделена для оборудования, которое позволит работать не меньше чем с 60-70% телефонов на данный момент в моем регионе.
rslomega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
собираюсь открыть сервисный центр хотелось бы узнать какое оборудование приобрести djeki7 Работа и открытие сервисных центров 29 25.12.2011 14:02
Сервисный центр "GSM-Мастер", г.Ставрополь LASDORF Каталог сервисных центров, обслуживающих электронику 12 30.11.2010 19:44
ХОЧУ ОТКРЫТЬ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР yurabos Работа и открытие сервисных центров 9 06.10.2009 16:05


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot