GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Другие модели телефонов > Siemens BenQ

Siemens BenQ Любые вопросы о телефонах Siemens, BenQ Siemens.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2006, 11:13   #1
Dancespeed
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Question Возможно ли восстановить ПО на Siemens A60/C60 обычным дата-кабелем, не разрезая ТП?

Можно ли перепрошить Siemens A60/C60 обычным дата-кабелем, не прибегая к разрезанию тест-поинта? Программ много, мне предложили работать Фиеррой, якобы она не нуждается в ТП-адаптере, денег на программатор под Siemens пока нету . Внятного и конкретного ответа, как и что делать, у тех людей (которые мне эту прогу предложили) я не получил. Извините, если что не так написал или спросил, очень трудно начинать с малого.
Dancespeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 12:34   #2
monk
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 112
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 44 раз за 7 сообщений
Репа: 0
если проблема в FFS - то тогда всё делается обычным кабелем + Joker + FFSInit

з.ы. чтотакое Фиерра - я не знаю. Знаю только Фрея (Freia) - ТП резать придётся, далеко не весь E-GOLD поддерживает

Последний раз редактировалось monk; 27.04.2006 в 12:37.
monk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 13:57   #3
-=Z!P=-
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 133
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Dancespeed
Можно ли перепрошить Siemens A60/C60 обычным дата-кабелем, не прибегая к разрезанию тест-поинта? Программ много, мне предложили работать Фиеррой, якобы она не нуждается в ТП-адаптере, денег на программатор под Siemens пока нету . Внятного и конкретного ответа, как и что делать, у тех людей (которые мне эту прогу предложили) я не получил. Извините, если что не так написал или спросил, очень трудно начинать с малого.
Смотря что ты хочешь получить. Если просто обновить версию, то ТП резать не надо. Обновляется версия winswup'ом (http://www.allsiemens.com/flash/). Также можно заменить файловую систему (ffs), map файлы (часть eeprom'а, не затрагивающая калибровочные данные). А freia, которую тебе посоветовали служит в частности для unlock'а, залития full'а (или других областей памяти), но она работает только со старыми сименсами и с E-Gold платформой (как уже сказал monk далеко не весь модельный ряд).
-=Z!P=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 14:42   #4
Dancespeed
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от monk
если проблема в FFS - то тогда всё делается обычным кабелем + Joker + FFSInit

з.ы. чтотакое Фиерра - я не знаю. Знаю только Фрея (Freia) - ТП резать придётся, далеко не весь E-GOLD поддерживает
Прошу прощения оговорился - действиетльно Фрея. А где у Siemens A60/C60 находится ТП и что такое E-Gold?
Dancespeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 14:47   #5
Dancespeed
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от -=Z!P=-
Смотря что ты хочешь получить. Если просто обновить версию, то ТП резать не надо. Обновляется версия winswup'ом (http://www.allsiemens.com/flash/). Также можно заменить файловую систему (ffs), map файлы (часть eeprom'а, не затрагивающая калибровочные данные). А freia, которую тебе посоветовали служит в частности для unlock'а, залития full'а (или других областей памяти), но она работает только со старыми сименсами и с E-Gold платформой (как уже сказал monk далеко не весь модельный ряд).
Ясно. Меня интересуют в частности только A60/C60, пока другие модели осваивать мне рановато, да и необходимости пока такой нет. Большинство телефонов приходит с общей проблемой - включаешь, загорается экран, а потом тухнет и все - тишина.
Dancespeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 14:54   #6
monk
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 112
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 44 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Большая часть этих телефонов имеет повреждённую файловую систему, а потому - сначала джокером очищаем её, а потом при помощи FFSInit заливаем стандартный контент
Joker брать тут
FFSInit для соответствующей модели брать тут
monk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 14:55   #7
-=Z!P=-
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 133
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Dancespeed
Ясно. Меня интересуют в частности только A60/C60, пока другие модели осваивать мне рановато, да и необходимости пока такой нет. Большинство телефонов приходит с общей проблемой - включаешь, загорается экран, а потом тухнет и все - тишина.
E-Gols тебя интересует значит. Твоя неисправность - типичная проблема файловой системы. Как сказал monk, тут и без ТП обойтись можно. Вообще-то такое поведение - это вывод ошибки в порт, может быть из-за многих вещей, но в 90% случаев (даже 99%) - это файловая система.
Советую почитать это http://papuas.allsiemens.com/Joker.htm
Кроме Joker'а тебе больше ничего и не надо на самом деле. Хотя раньше все юзали frei'у (она попроще для освоения, да и Joker'а тогда не было).
P.S. Так получилось, что тебе одновременно 2 совета дали Но по сути они одинаковы.

Последний раз редактировалось -=Z!P=-; 27.04.2006 в 14:58.
-=Z!P=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 15:02   #8
Dancespeed
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Спасибо большое! Будем пыться осваивать эту технологию, а обычный кабель для этих случаев пойдет?
Dancespeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 15:12   #9
-=Z!P=-
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 133
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Dancespeed
Спасибо большое! Будем пыться осваивать эту технологию, а обычный кабель для этих случаев пойдет?
Да, подойдёт.
-=Z!P=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2006, 11:03   #10
Dancespeed
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 25
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Огромное спасибо!

Огромное спасибо -=Z!P=- и monk за Вашу консультацию и потраченное время. Все прошло замечательно. Все отлично шьётся и восстанавливается. Тьфу-тьфу-тьфу. Пробовал прошивать уже Sie A(50-65), C(55-65), даже удалось разлочить A75. Причем сделал разлок utilPapua и сделал его немного не так как в инструкции, а начал сразу высчитывать Мастер Кей. Когда оставалось процентов 20, отрубили свет и комп вырубился. Я думал что все, тел умер, ан-нет включаю, а лока вообще нет. Просто мистика какая-то
Все равно огромное саписибо
Dancespeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 10:38   #11
GSM-Mobil
Новичок
 
Аватар для GSM-Mobil
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Если не хочешь резать ТП - купи Мартеч (450уе)
GSM-Mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot