GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Другое оборудование, применяемое для ремонта радиоэлектроники

Другое оборудование, применяемое для ремонта радиоэлектроники Всё другое оборудование, применяемое для ремонта радиоэлектроники, для которого нет специального раздела на этом форуме.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 11:12   #1
nikodim83
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 198
Поблагодарил: 251
Поблагодарили 83 раз за 46 сообщений
Репа: 37
Прошу помощи с выбором компьютера для ремонта сотовых

Вопрос возник в связи с тем, что купив 2-3 года назад новенькое железо на процессоре Intel Core i3 и мат. плату gigabyte в надежде на стабильную и комфортную работу, столкнулся с тем, что не смог установить драйвера на некоторые Explay, Fly, Alcatel. Хотя на стареньком компе на приемке эти телефоны шились с полпинка, естественно на обоих стоят одинаковые ОС(winXP). Предположение что конфликт драйверов различных ЮСБ устройств исключил когда попробовал эти телефоны шить на свежеустановленной ОС. Думаю что либо дефект мат. платы, либо какой-то конкретный конфликт платформы МТК с южным мостом... но это все предположения...

Сейчас собираюсь собрать новый системник. Прошу порекомендовать железо и операционную систему. Выбор ОС важен в основном в том, что ставить буду лицензию, поэтому хотелось бы приобрести ось поддерживающую максимальное количество прошиваемых телефонов, а также программаторов для них, исключив различного рода конфликты. Те же требования касаются и железа.

На данный момент планирую поставить ОС Microsoft Windows 7 Home Basic 32-bit Рус. (OEM). Думаю это оптимальный вариант?

Из железа полагаю в нашем деле важно правильно выбрать материнскую плату, ведь от нее зависит стабильность работы с многочисленными USB подключениями? Процессора думаю хватит Intel Core i3, или лучше что-нибудь по мощнее? По оперативке думал поставить 8Гб(2 планки по 4), хотя знакомый говорит что хватит мне 4Гб, и для видео предлагает использовать графическое ядро CPU, которое также будет хавать оперативку... может все-таки грамотнее поставить простенькую видеокарту? Еще интересует вопрос выбора блока питания, какой предпочтительней для системника под ремонт сотовых? Выбор жесткого диска полагаю не критичен, поэтому собираюсь поставить SSD 128Гб под систему и обычный 2Тб под данные.

На данный момент, из железа, знакомый(он продает компьютерное железо) предложил мне:
Материнская плата Asrock ZH77 PRO3 Socket-1155 Intel iH77 DDR3 ATX AC`97 8ch(7.1) GbLAN SATA3 RAID VGA+HDMI
Процессор Intel Original LGA1155 Core i3-3225 (3.3/3M (SR0RF) OEM
Память DDR3 4096Mb 1600MHz Crucial (CT51264BA160 RTL (PC3-12800) CL11 Unbuffered UDIMM 240pin

Что скажете, уважаемые форумчане?

Последний раз редактировалось nikodim83; 18.01.2014 в 11:14. Причина: корректировка текста
nikodim83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости и обновления ПО Octopus LG varalex Octopus Box 260 12.03.2020 21:33
Небольшой FAQ для пользователей iphone iSKA SERViCE Apple 12 04.08.2014 09:33
Продаем оборудование для ремонта сотовых телефонов оптом!!! Informator Запчасти и оборудование для ремонта телефонов 2 07.04.2005 03:05


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot