GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Оборудование визуального контроля радиомонтажных работ

Оборудование визуального контроля радиомонтажных работ Микроскопы, лампы и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 20:53   #1
marafon
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 162
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
МБС-10?помогите понять?

купил значит сей девайс. не могну понять какой у меня объектив
длинна(объектива) вроде около 49 мм.
опишите что лучше собрать и как из светодиодов ..чтобы лучше видеть трещины плат. этот объектив мне кажется F= 190мм рабочаее расстояние большое.
я не понимаю.. вот я настроил и меняю аккуляры изменяется только площадь сколько я вижу но ни как де кратность .
и ещё вопрос я хочу разглядеть микробы и тд. надо сменить объектив наврное.. с этим ни как. сужу по этой таблицы http://www.medlub.ru/rus/the_medical..._labware/1115/
скажите на каком положении удобнее всего искать трещины. и с каким окуляром. и с каким объективом. подсветка должна снизу быть... или ещё с боку нужно.а можн оувидеть внутреннюю трещину ? если да .. наврное этой подсветки мало мне так кажется. .. icq 292078 отвтеть пожалуста кто что знает .... очень нужно ..
marafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 17:52   #2
Gustav
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 104
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от marafon Посмотреть сообщение
купил значит сей девайс. не могну понять какой у меня объектив
длинна(объектива) вроде около 49 мм.
опишите что лучше собрать и как из светодиодов ..чтобы лучше видеть трещины плат. этот объектив мне кажется F= 190мм рабочаее расстояние большое.
я не понимаю.. вот я настроил и меняю аккуляры изменяется только площадь сколько я вижу но ни как де кратность .
и ещё вопрос я хочу разглядеть микробы и тд. надо сменить объектив наврное.. с этим ни как. сужу по этой таблицы http://www.medlub.ru/rus/the_medical..._labware/1115/
скажите на каком положении удобнее всего искать трещины. и с каким окуляром. и с каким объективом. подсветка должна снизу быть... или ещё с боку нужно.а можн оувидеть внутреннюю трещину ? если да .. наврное этой подсветки мало мне так кажется. .. icq 292078 отвтеть пожалуста кто что знает .... очень нужно ..
Ты видимо не научися регулировать кратность... Она павно регулируется на этом микроскопе. На окулярах и объективе обычно модель написана...

Как микробов смотреть, я тебе не подскажу, но думаю дл яэтого нужна кратность в 100-300 крат минимум...

А вот трещины ищут под 10-40 кратах, как кому удобней....
Gustav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 18:23   #3
npl
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 5
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
это где кратность регулируется плавно************? линзы гибкие штоль?
npl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 01:26   #4
kostik78
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
на мбс 12... читайте инструкцию...
kostik78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 16:31   #5
IVBor
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
На МБС-10 кратность регулируется ручками на оптической головке. На них цифирки: 0,6;...;7. Эти цифирки надо умножить на кратность окуляра (написана на самом окуляре, например, 8Х). При этом получишь увеличение микроскопа в данном положении переключателя. Если у тебя объектив с F=190мм, полученный результат дели на 2.
Определить фокусное расст. объектива просто: сфокусируй микроскоп на рабочий стол и посмотри расстояние от стола до объектива. 90 и 190 отличить можно на глаз. Других кратностей у МБС-10 пока нет.
IVBor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 12:52   #6
Chernish
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 12
Поблагодарил: 16
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Самые доступные китайские микроскопы - дешевле Российских

Качество, конечно, желает лучшего; линзы не достаточно жёсткие - легко царапаются (будте осторожны). У меня два китайских ??-2300 (не помню первые две буквы). Сегодня стоимость таких 12 -13 тыс. рублей. Бинокулярный с плавной регулировкой увеличения (комплект линз перемещается в трубке с прямыми прорезями, посредством поворота наружного цилиндра со спиральными прорезями), в обеих трубках синхронно. Но, самое главное, в него виден (полность с окружающими деталями) большой МОТОРОЛЬСКИЙ процессор - моя причина для покупки, когда брал первый.
Chernish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 20:06   #7
cavy
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 27
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз за 4 сообщений
Репа: 0
За такие деньги можно взять новую ОГМП-МБС10 без штатива с зипом
cavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 15:39   #8
Memyobjerbary
В бане..
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
МБС 10 помогите понять

Решал такую проблему но не МБС. Если в объективе 2 линзы то нижнюю снимаеш, она немного меньшего диаметра , а верхнюю ставиш на низ. При этом уменьшается кратность и увеличивается рабочее расстояние. Нужно делать очень аккуратно чтобы не испортить. Насколько я знаю в МБС-9 рабочего расстояния достаточно.
Memyobjerbary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6230i не могу понять Arhitektor1985 Nokia DCT-4 - программный ремонт 2 22.12.2006 21:44


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot