GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Samsung > Samsung - для новичков

Samsung - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.07.2019, 22:35   #1
MEEO
Новичок
 
Аватар для MEEO
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Колумбия, Майкао
Сообщений: 19
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Samsung SM-A300H нет звука полифонии

Всем доброго суток времени, пришел а300 без полифонии, на вопрос после чего? Клиент ответил так, мол не с того ни с сего внезапно пропал звук полифонии. При вскрытие обнаружил небольшие следы влаги, и коррозии в районе клеммы акб. Без схемы пока что не разобрался чем служит U501, но видно было то, что больше всего досталось ему. Так как, основная окисление было под ней. чистка, перекатка, и замена U501 не каких положительных результатов не дало. В режиме прозвонки, измерил муль-ом, контакты на плате относительно массы сопротивление есть но звука нет. В данный момент пока что в поисках схемы для данной модели, в мануле про полифонии особо инфы не нашел, под рукой есть рабочее плата, завтра буду разбираться по горячем следам откуда идет полифония, но времени честно сказать очень мало, т.к. до обеда должны забрать телефон. О проблеме пишу здесь, с надеждой помощи от форумчане, может до меня кто сталкивался с данной неисправностью, и интересно как решали? Заранее спасибо за любой помощь.
MEEO вне форума   Вверх
Старый 29.07.2019, 13:03   #2
MEEO
Новичок
 
Аватар для MEEO
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Колумбия, Майкао
Сообщений: 19
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Отвечу сам себе, Камрады Вы меня простите, вчера сильно уставший был, и что-то тормазнул я, сегодня посмотрел на плату повнимательнее, и без вооруженного глаза видно то, что U501 усилитель, ну или контроллер полифонии. Повторное перекатка данной микрухи решило проблему.
MEEO вне форума   Вверх
Старый 29.07.2019, 15:21   #3
MEEO
Новичок
 
Аватар для MEEO
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Колумбия, Майкао
Сообщений: 19
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела ;-) сейчас, и вновь я убеждаюсь в том, что не следует радоваться первым удачам, звук появился только при запуске аппарата, после в настройках нет звука, при разговоре все звуки на месте, и с наушником тоже все ок в разговорном. На всякий случай сделал сброс, не помогло, прошивать не вижу смысла, U501 ставлю на другую плату тама все ок, на этом, тишина. Есть идеи?
MEEO вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 02:24   #4
shiraua
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Если вдруг появится желание или необходимость в восстановлении этой платы, тот тут схемы на а300
Вложения
Тип файла: rar samsung.rar (28.67 Мб, 11 просмотров)
shiraua вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили shiraua за это сообщение:
MEEO (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 23:18   #5
MEEO
Новичок
 
Аватар для MEEO
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Колумбия, Майкао
Сообщений: 19
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Извините за поздний ответ, эти дни занят был, не заходил в Форум. В том случае с ремонтом а300 я клиенту заменил плату на полностью рабочую, проблемную плату оставил себе, на днях как свободное время будет, буду дальше разбираться, думаю что найдется причина, и об этом я в этой теме напишу. За схему Большое СПАСИБО! Только вот к сожалению, нет у меня доступа сохранить схемку, и разбираться дальше по схеме. Если админы этого форума дадут возможность скачать файлы с этого ресурса, то буду премного благодарен, и признателен. Спасибо.

Последний раз редактировалось MEEO; 08.08.2019 в 23:47.
MEEO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung Galaxy s4 GT-I9500 - Помогите найти запчасть или ее аналог-заменитель bigalo2008 Samsung - для новичков 2 05.01.2016 11:28
Сотовые телефоны GSM!!! mark-four Продажа 15 08.12.2009 21:53
07/10/2009 MICROBOX SAMSUNG 3G Qualcomm Code Reader Added Audsky Новости и последние события по тематике форума 0 08.10.2009 14:40
07/10/2009 MICROBOX SAMSUNG 3G Qualcomm Code Reader Added Audsky Micro Box 0 08.10.2009 14:36
SGH-E770 нет звука полифонии DaShaky Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы Trident 10 26.11.2008 21:14


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot