GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 00:17   #1
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
Question Подскажите, а на "виртуальный сидюк" Huawei E1550 можно своё файло засунуть?

Что можно "прошить" пакет от другого опера, я знаю, но не вижу смысла менять один глючный пакет на другой такой же

Вот тут описывается, как поменять ISO-образ в ZTE MF620, по отзывам, и в некоторых других модемах работает. (юзается EFS Explorer из пакета QPST)

Попробовал слазить в Е1550 — EFS Explorer его видит, читает содержимое, но ISOшки там нет, и вообще нет больших файлов (объём файлов на "сидюке" 72 метра, образ должен быть примерно таким же)...

что-то можно с этим сделать, или придётся просто скомандовать AT^U2DIAG=256 (отключение виртуального сидюка) и держать файло на microSD?

Да, и ещё (не хочу пока поднимать отдельную тему, вопрос ещё не очень актуален): у меня мегафоновский хуавей, микроСД читает на скорости 0.99 Мб/с ... почитал в инете, у всех с мегафоном такая трабла, а МТСные экземпляры, похоже, работают на нормальной скорости (в районе двадцатки, вроде бы). Это лечится?
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 04:09   #2
spectro
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 50
Поблагодарил: 16
Поблагодарили 16 раз за 12 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение
Что можно "прошить" пакет от другого опера, я знаю, но не вижу смысла менять один глючный пакет на другой такой же

Вот тут описывается, как поменять ISO-образ в ZTE MF620, по отзывам, и в некоторых других модемах работает. (юзается EFS Explorer из пакета QPST)

Попробовал слазить в Е1550 — EFS Explorer его видит, читает содержимое, но ISOшки там нет, и вообще нет больших файлов (объём файлов на "сидюке" 72 метра, образ должен быть примерно таким же)...

что-то можно с этим сделать, или придётся просто скомандовать AT^U2DIAG=256 (отключение виртуального сидюка) и держать файло на microSD?

Да, и ещё (не хочу пока поднимать отдельную тему, вопрос ещё не очень актуален): у меня мегафоновский хуавей, микроСД читает на скорости 0.99 Мб/с ... почитал в инете, у всех с мегафоном такая трабла, а МТСные экземпляры, похоже, работают на нормальной скорости (в районе двадцатки, вроде бы). Это лечится?
Пользуйся поиском и внимательно читай форум!
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=52385&page=2
spectro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 23:03   #3
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
Цитата:
Сообщение от spectro Посмотреть сообщение
Пользуйся поиском и внимательно читай форум!
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=52385&page=2
ммм... внимательно изучил материал по сцылке. понял, что нормального решения фактически и нету
так, нечто "на коленке", без уверенности, что это вообще работает и без уверенности, что это работает надёжно...

ладно, когда наберу десять постов — скачаю "родной" мегафоновский дашбоард (пробовал с офсайта, скорость ужаснуло, докачки нет, оторвалось, второй раз пробовать не стал...) и поковыряю экзешнег...

spectro, спасибо.

будет чем поделиться по сабжу темы — отпишу сюда.


ЗЫ. а по второй части вопроса есть что-то?
Да, и ещё (не хочу пока поднимать отдельную тему, вопрос ещё не очень актуален): у меня мегафоновский хуавей, микроСД читает на скорости 0.99 Мб/с ... почитал в инете, у всех с мегафоном такая трабла, а МТСные экземпляры, похоже, работают на нормальной скорости (в районе двадцатки, вроде бы). Это лечится?
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot