GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 22:23   #1
Edgerr
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Просьба дать совет по антенне для модема Huawei E173 и для ситуации с приемом в целом

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Хватит ли направленной антенны или тарелки к модему huawei E173? Или все без толку?

Исходные данные:

14.5 км до ближайшей базовой станции с 3G. Сижу с Motorola SLVR L7 Разумеется, ловит только EDGE. Уровень сигнала 89 -105 только у окон. На улице такая же ситуация. Изменение высоты на этаж почти не помогает. Характер местности - леса, озера, холмы. Скорость 32 килобита, но в удачное время поднимается и до 100-110. Пинг 600-1000 мс. Пару раз удавалось поймать с помощью модема на короткое время UMTS неведомым способом попавший в эти заброшенные месте (покрытие 3G, судя по карте находится в 5-7 километрах).

Желаемое:

Хотелось хотя бы получить приличный EDGE, о 3G, понятно и речи идти не может, как понимаю. Стабильных 256 килобит и пинга 100-300 хватит за глаза. По уже слышанным утверждениям всех "специалистов" ничего подобного в этой местности не получить. Это так? Спасибо.

Собственные наблюдения:

Взял модем E173. В пределах одного помещения внутренней антенной сеть не видит вообще, где Motorola имеет вышеозначенный уровень сигнала.

Пробовал раскладушку Motorola RAZR V3I. Замечательный аппарат. Хорошо держит плавающий сигнал даже вдали от окон.
Edgerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 02:21   #2
serg2483
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Антена для модема

у меня лично был ZTE MF 626
к нему приделал антену от wifi-точки (немного переделанную)
Скажу честно особого усиления сигнала не увидел.Одна, две палки.
Но сигнал держался более стабильно. До вышке около 3км.
Аналогичный девайс сварганел знакомый на хуавей, результат такойже.
------------------------------------------------

PS если я не ошибаюсь моторола всегда была на высоте по уровню сигнала

Последний раз редактировалось serg2483; 11.07.2012 в 02:27. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
serg2483 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 23:51   #3
pepelaev2000
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Пермь
Сообщений: 42
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 20 раз за 11 сообщений
Репа: 24
я думаю антенна должна помочь в ней главное чтоб длинна кабеля была минимальна по возможности что то типа http://antex-e.ru/store/34760/?pos=914575 ставил мне на даче помогало
pepelaev2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot