GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - для новичков

Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 19:48   #21
Dimanl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 88
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 26 раз за 17 сообщений
Репа: 0
CaHbKa, довольно интересный материал. Прога реально рабочая, придется искать другой архив. А от авторанов у меня стоит самодельный имунитет =)
Dimanl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 22:12   #22
Алекс10forrap
Новичок
 
Аватар для Алекс10forrap
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Ну что больше ни у кого ничего нет???Народ помогите,плиз!!!
Алекс10forrap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 17:56   #23
PHOTOSHOPER
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
у меня NOD32 кстати тоже его палит
PHOTOSHOPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 02:21   #24
Кот3214
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия/Димитровград
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Post По китам, яве и их прошивкам!

Цитата:
Сообщение от Потрошитель Посмотреть сообщение
А возможно тогда сделать програмку которая будет добавлять яву в китов,например заместо стандартных никаму не нужных игр? или железо и софт настолько специфичны что надо каждый раз ручками все делать?
Цитата:
Сообщение от BigIron Посмотреть сообщение
Имхо ответ звучит неправильно!
Поскольку яву можно собрать! Во первых - есть выложенные версии операционки дл я китайцев(у них во фри доступе много разных версий). Мне ща после компиляции просто "Трубу удалось запустить", остаётся дело за "выдёргиванием модулей" , что опять-же не составляет слишком большого труда....

А для желающих повозмущаться замечу - во первых, ничего там не криптуется так, чтобы уж совсем сложно было(в отличие от всякого нокиевского барахла). Во вторых - ничего не стрипается, в текстсегменте достаточно данных для декомпиляции! В третьих все данные разложены в ром согласно карте из хидеров, а для внешнй отладки там есть целый интерфейс работающий через ком, да и во многих моделях(не знаю во всех ли) есть даже встроенный дебагер, хоть и тупой - но доступный.

Другое дело, что "руководство для чайников" никто имхо просто так выкладывать небудет!

А вообще я до сих пор не врубаюсь, почему многие просто не возьмут дебагер для арм, и не напишут сами чегонить.... там же просто, ось документированная (что МткОс что нУклеус)...
Или нынче это такая проблема с квалификацией ремонтников? Остались только паялы?

И вообще, имхо, все вопросы по китайцам чисто от глупости!
ПО крайней мере те вопросы что тут встречаю(и удивляюсь, неужто все инжинеры только в других странах а не в россии? у нас даже глонасс толком не могут сделать коммерчески выгодным, и в габарит смд/бга только в этом году запихали...)
А действительно, люди добрые, в частности ув. Потрошитель а не мог бы ты программуль что-ли написать такой, чтоб видеть что, как и где у них там и как это можно выдрать, а луче, извини за вопрос конечно, какой-нибуть SDK пакет-разаботчика по китам, у них по идее они и должны быть, раз они сами это клепают всё! И ещё, извиини за вопрос, но не мог бы ты выложить на мыло что-ли или ещё куда, руководство для чайников по копанию в прошивах китов(т.е. свой личный опыт и мож ещё чего), просто я ламер в этом деле, учусь на программиста(1 курс правда) вот так вот собс-но!??
Кот3214 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 02:24   #25
Кот3214
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия/Димитровград
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Post По китам, яве и их прошивкам!

Цитата:
Сообщение от Потрошитель Посмотреть сообщение
А возможно тогда сделать програмку которая будет добавлять яву в китов,например заместо стандартных никаму не нужных игр? или железо и софт настолько специфичны что надо каждый раз ручками все делать?
Цитата:
Сообщение от BigIron Посмотреть сообщение
Имхо ответ звучит неправильно!
Поскольку яву можно собрать! Во первых - есть выложенные версии операционки дл я китайцев(у них во фри доступе много разных версий). Мне ща после компиляции просто "Трубу удалось запустить", остаётся дело за "выдёргиванием модулей" , что опять-же не составляет слишком большого труда....

А для желающих повозмущаться замечу - во первых, ничего там не криптуется так, чтобы уж совсем сложно было(в отличие от всякого нокиевского барахла). Во вторых - ничего не стрипается, в текстсегменте достаточно данных для декомпиляции! В третьих все данные разложены в ром согласно карте из хидеров, а для внешнй отладки там есть целый интерфейс работающий через ком, да и во многих моделях(не знаю во всех ли) есть даже встроенный дебагер, хоть и тупой - но доступный.

Другое дело, что "руководство для чайников" никто имхо просто так выкладывать небудет!

А вообще я до сих пор не врубаюсь, почему многие просто не возьмут дебагер для арм, и не напишут сами чегонить.... там же просто, ось документированная (что МткОс что нУклеус)...
Или нынче это такая проблема с квалификацией ремонтников? Остались только паялы?

И вообще, имхо, все вопросы по китайцам чисто от глупости!
ПО крайней мере те вопросы что тут встречаю(и удивляюсь, неужто все инжинеры только в других странах а не в россии? у нас даже глонасс толком не могут сделать коммерчески выгодным, и в габарит смд/бга только в этом году запихали...)
А действительно, люди добрые, в частности ув. тов. BigIron а не мог бы ты программуль что-ли написать такой, чтоб видеть что, как и где у них там и как это можно выдрать, а луче, извини за вопрос конечно, какой-нибуть SDK пакет-разаботчика по китам, у них по идее они и должны быть, раз они сами это клепают всё! И ещё, извиини за вопрос, но не мог бы ты выложить на мыло что-ли или ещё куда, руководство для чайников по копанию в прошивах китов(т.е. свой личный опыт и мож ещё чего), просто я ламер в этом деле, учусь на программиста(1 курс правда) вот так вот собс-но!?? (Кстати, спс. Потрошителю за вопрос).
Кот3214 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Кот3214 за это сообщение:
Romk-a (15.03.2009)
Старый 17.02.2009, 02:25   #26
Кот3214
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия/Димитровград
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Извините, не хотел флудить, вместо редактирования получилось 2е сообщение! Ssoryy!
Кот3214 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 02:29   #27
Кот3214
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия/Димитровград
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Smile

Цитата:
Сообщение от Алекс10forrap Посмотреть сообщение
Ну что больше ни у кого ничего нет???Народ помогите,плиз!!!
Я вроде гдет здесь выкладывал эту программулину, только версии 1.2 посмотри по форуму, мож найдёшь, если нет, пиши, попробую скинуть, кстати, на неё тоже многие антивири ругаются, но она работает! Сам пробовал! А кис(стоял 8 когда проверял, сейчас 7) грит что просто поведение похожее на троян! Мож вырубить антивирь или просто не обращать внимания на Антик!
Кот3214 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 00:20   #28
Дмитрий Карлюк
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Карлюк
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Тверь Южный
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
[QUOTE=Vor4un82;148310]Поскажите пожалуйста за КИТАЕЦ TV1100I ВОЗМОЖНО ИНТЕРНЕТ НАЛАДИТЬ ХОЧУ АГЕНТА НО НЕ МОГУ НАЙТИ КАКИЕ НУЖНЫ ИНТЕРНЕТ НАСТРОЙКИ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ
Дмитрий Карлюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 13:16   #29
Romk-a
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Изобильный, Ставропольский край
Сообщений: 4
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Кот3214 Посмотреть сообщение
А действительно, люди добрые, в частности ув. тов. BigIron а не мог бы ты программуль что-ли написать такой, чтоб видеть что, как и где у них там и как это можно выдрать, а луче, извини за вопрос конечно, какой-нибуть SDK пакет-разаботчика по китам, у них по идее они и должны быть, раз они сами это клепают всё! И ещё, извиини за вопрос, но не мог бы ты выложить на мыло что-ли или ещё куда, руководство для чайников по копанию в прошивах китов(т.е. свой личный опыт и мож ещё чего), просто я ламер в этом деле, учусь на программиста(1 курс правда) вот так вот собс-но!?? (Кстати, спс. Потрошителю за вопрос).
Поддерживаю! Меня тоже интересует эта тема... Интересно покапаться в прошивке ( в программной части).. Можно ли поподробней рассказать об этом процессе? И как и чем его осуществить? Спасибо!
Romk-a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 15:06   #30
Dimanl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 88
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 26 раз за 17 сообщений
Репа: 0
Держите...
Вложения
Тип файла: rar MTK6230MediaEditor.rar (95.9 Кб, 42 просмотров)
__________________
PX-XS2501-V3-DT-20081215-00
Dimanl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 16:29   #31
Romk-a
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Изобильный, Ставропольский край
Сообщений: 4
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Dimanl Посмотреть сообщение
Держите...
Dimanl, ты чуть неправильно понял. Нужна прога не для того чтобы вытаскивать медиа файлы из прошивки. Нужно совсем другое
Romk-a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 01:12   #32
sens31
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Lutsk, Ukraine
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я, например, люблю посидеть с HEX-редактором, повысматривать что-то интересное в прошивках. Тоесть, "грубым" способом могу достать и вложить туда медиафайлы. Но как-то, нецивилизованно, что ли. Нашел таблицы FAT, но только начиная с адреса Е00000 их хорошо видно (имена файлов). Но как достать такую-же информацию из "первой" части прошивки? замахался подбирать размери секторов и кластеров калькулятором. Кто-то разбирался сам в этом?
sens31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:22   #33
Потрошитель
Пользователь
 
Аватар для Потрошитель
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Таганрог,Ростовская обл
Сообщений: 223
Поблагодарил: 37
Поблагодарили 37 раз за 30 сообщений
Репа: 7
Цитата:
Сообщение от Кот3214 Посмотреть сообщение
А действительно, люди добрые, в частности ув. Потрошитель а не мог бы ты программуль что-ли написать такой, чтоб видеть что, как и где у них там и как это можно выдрать, а луче, извини за вопрос конечно, какой-нибуть SDK пакет-разаботчика по китам, у них по идее они и должны быть, раз они сами это клепают всё! И ещё, извиини за вопрос, но не мог бы ты выложить на мыло что-ли или ещё куда, руководство для чайников по копанию в прошивах китов(т.е. свой личный опыт и мож ещё чего), просто я ламер в этом деле, учусь на программиста(1 курс правда) вот так вот собс-но!??
читаем анализируем ,делаем вывод
__________________
Мысли глобально,действуй по идиотски!!
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Потрошитель за это сообщение:
Romk-a (18.03.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка интернет GPRS/EDGE/MMS на Китайском телефоне doktor123 Китайские телефоны - раздел для пользователей 403 20.08.2014 10:43
Что такое "отправлять данные о телефоне на сервер " в новом релизе MSS 1.11 alexey MSSBox II 2 12.07.2007 13:10
pg6100 - Как посмотреть на компе,что у чебя есть на телефоне? konstantin666 Pantech 2 11.07.2006 14:45
Что такое UPP в телефоне Nokia 6230? maskov Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт 1 02.05.2006 17:30
Можно ли изменить IMEI na nokia 5140? slonik Nokia DCT-4 - программный ремонт 10 27.07.2005 01:10


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot