GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 08:16   #21
bur-an
Пользователь
 
Аватар для bur-an
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 26
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
А вот я имея высшее электронное образование устроился на работу в лицензированый сервисный центр. Там меня всему обучили, я сдал экзамены, потом практики год.
Теперь своя мастерская и без проблем )))
bur-an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 14:57   #22
cavy
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 27
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от bur-an Посмотреть сообщение
А вот я имея высшее электронное образование устроился на работу в лицензированый сервисный центр. Там меня всему обучили, я сдал экзамены, потом практики год.
Теперь своя мастерская и без проблем )))
че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги)
cavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили cavy за это сообщение:
realcheburator (17.12.2009)
Старый 29.11.2008, 15:10   #23
Evgenij_Pot
Пользователь
 
Аватар для Evgenij_Pot
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 300
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 176 раз за 74 сообщений
Репа: 214
Цитата:
Сообщение от cavy Посмотреть сообщение
че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги)
насчет образования ты не прав мастер должен иметь образование иначе он так и останется пионером
Evgenij_Pot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 15:25   #24
Crew
Админ
 
Аватар для Crew
 
Регистрация: 08.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 611
Поблагодарил: 321
Поблагодарили 2,724 раз за 740 сообщений
Репа: 763
Единственное что мешает моему обучению , это моё образование(с) А.Эйнштейн.

Цитата:
Сообщение от Evgenij_Pot Посмотреть сообщение
насчет образования ты не прав
Crew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 4 пользователей поблагодарили Crew за это сообщение:
ahotaa (26.01.2009), Calcell89 (04.12.2008), xeltinskinsq (29.11.2009)
Старый 29.11.2008, 16:48   #25
LTRG
Пользователь
 
Аватар для LTRG
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: САРАТОВ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 30 раз за 18 сообщений
Репа: 11
Цитата:
Сообщение от cavy Посмотреть сообщение
че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги)
То что подымали телефоны после АСЦ за 10мин. еще не говорит о том что там сидят ламеры, на то что тел. не сделали есть другие причины.Практика это конешно хорошо ,но книжки "умные" обязательно нужно почитать.
__________________
ICQ: 44-068-2009

Последний раз редактировалось LTRG; 29.11.2008 в 16:51.
LTRG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили LTRG за это сообщение:
василий24011984 (14.02.2009)
Старый 03.12.2008, 01:01   #26
zhigan
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 40
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 6 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Лично мой совет начни с самого начала. Не восприми это как упрек а как добрый совет. Почитай пособие электромеханики, радиомеханики. Изучи основы работы радиоэлектронных элементов, как они работают за что отвечают их назначения и какую роль они выполняют, например что такое резистор какую функцию он выполняет в электрической цепи как он работает и как работает сообща с другими элементами например с транзистором, какую резистор задает команду транзистору чтоб тот в свою очередь выполнял нужную правельную работу в схеме данного радиоэлектронного устройства. Что токое конденсатор, диод и т. д. Это азбука! которую ты как будущий специалист обязан знать. Как радист азбуку "морзе". Изучиш эти азы познакомся с инженером по ремонту мобильных телефоов у которого стаж хотябы 5-7 лет уже есть. Конечно ты его будеш достовать своими вопросами и мешать работать, но если он увидит в тебе стремления и большое желания научится я думаю он тебя научит как правельно держать пояльник в руках и пользоваться другим оборудованием. Ну а если себя проявиш в прцессе учебы гляди и научит секретам ну и там своим хитростям а там глядиж и приопщит тебя к делу и подскажит как деньги заробатывать. Ну а там в процессе жизни будеш набираться опыта а это не мало важно, капить капилку познаний и каждый отремонтированный телефон ты будеш воспринимать его как победу а потом это войдет в обычный обиход или просто работу. Было бы желание а там все ерунда "Глаза боятся а руки делают".
zhigan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили zhigan за это сообщение:
Andressota (24.03.2009), i-ON (31.01.2009)
Старый 03.12.2008, 10:40   #27
meyram
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Pavlodar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
По-всякому бывает. Я, к примеру, очень хотел получить высшее в радиотехническом универе, ну нет у нас такого, а ехать куда-то( и не близко) не было возможности. Высшее я получил по другой специальности. А вот тяга ремонтировать электронику всегда была, так что знания я получал практикуясь, ну и конечно же книжки почитывал. Лет 10 ковырял магнитоллы, компы и т.д. пока в том году не определился. И я дополню zhigan'a : было бы желание и возможность стать спецом и ты им станешь.
meyram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 11:54   #28
ernest08
Администратор
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Новороссийск
Сообщений: 757
Поблагодарил: 501
Поблагодарили 1,188 раз за 530 сообщений
Репа: 762
Желание и усидчивость, но и без литературы , хотя бы базовой по радиоэлектронике, никаких ремонтов не получится, да и как можно ремонтом заниматься, не зная что такое конденсатор, резистор, диод ,какие основные параметры и характеристики этих приборов ? Подпишись на журналы "Радио", "Ремонт и сервис"- там есть разделы для начинающих. Освоишь ремонт например магнитофонов, будет легче осваивать ремонты телевизоров ,телефонов и т.д. Научиться паять можно и на старых ненужных печатных платах. Моя первая книга была "Юный радиолюбитель" , мне её в 88-ом году подарили. Сейчас смешно становится, когда её вспоминаю, но именно с неё начиналось моё самообразование по данной специальности. Там всё доступно и ясно было описано , что и как.Начни с теории обязательно, а уж после и практикуй , но тренироваться сначала прийдётся на своём материале сам понимаешь думаю.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 13:44   #29
To_wave
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 152
Поблагодарил: 73
Поблагодарили 108 раз за 32 сообщений
Репа: 82
ИМХО самая лучшая теоритя - практика.
Я начинал с полного 0. Даже не владея знаниями электро- схемотехнике...
Чтоб сделать первые телефоны я просиживал в интернете и на форуме искал солюшены, НО очень важно еще общаться с мастерами более высокого уровня.. наладил связь с ними и через пол года уже стал что то понимать.. ))

Было бы желание, все остальное придет
To_wave вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили To_wave за это сообщение:
ahotaa (26.01.2009)
Старый 23.03.2009, 17:50   #30
Boka2602
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Попросись к какому-н мастеру поучиться посмотреть, я так начинал, там войдешь в курс дела начнешь думать как телефон и понимать их за годик при усидчивости поймешь и какое оборудование нужно и чего от жизни хочешь
Boka2602 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 07:20   #31
Dendy
Пользователь
 
Аватар для Dendy
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 18 раз за 12 сообщений
Репа: 24
меня научила практика, форум и друг по аське...а добросовестность, качество и порядочность, это уже личностные качества
Dendy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 03:45   #32
kolinadm
Новичок
 
Аватар для kolinadm
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
я научился сам. Конечно в детстве не прошли даром интересы к радиоэлектроники. просто нуножно терпение, желание, и самое главное знание английзкого языка покрайней мере я так считаю. и интернет и уметь им пользоваться. а все остальное прейдет с опытом!!!!!!!!!!
__________________
.::kolin::.
kolinadm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 02:30   #33
alex-simak
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
практика и теория почитаи книги, покури форум, поброди по барахолкам, ломбардам поищи всякие тела типа сименс c60 моторола ц 115-118 рабочие не рабочие и собираи из двух один но учти в однои модли разные желески.
помню как в детстве был телевизор спектр 733 и денди нанем играть не давали боялись что сгорит, вот я принаровился собирать на улице как бомж ламповые телики типа рекорд в 312 и собирал из двух 1 ина них гамал. Сгорит строчный модуль или транс силовои. Сниму самое, ценное и остальное выкину. Наиду или отдадут телек, заменю нерабочий блок и опять гамаю марио. Так вот без практики у тебя ничего не выдет а читать книги это пустая трата времени и дискогово пространства в твоем мозгу . ахда и пообщяися со знающим человеком проникни в сервис центр хотябы уборщиком.

Последний раз редактировалось alex-simak; 31.07.2009 в 02:33.
alex-simak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 00:30   #34
columbus40
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 42
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 5 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Wink

Цитата:
Сообщение от alex-simak Посмотреть сообщение
практика и теория почитаи книги, покури форум, поброди по барахолкам, ломбардам поищи всякие тела типа сименс c60 моторола ц 115-118 рабочие не рабочие и собираи из двух один но учти в однои модли разные желески.
помню как в детстве был телевизор спектр 733 и денди нанем играть не давали боялись что сгорит, вот я принаровился собирать на улице как бомж ламповые телики типа рекорд в 312 и собирал из двух 1 ина них гамал. Сгорит строчный модуль или транс силовои. Сниму самое, ценное и остальное выкину. Наиду или отдадут телек, заменю нерабочий блок и опять гамаю марио. Так вот без практики у тебя ничего не выдет а читать книги это пустая трата времени и дискогово пространства в твоем мозгу . ахда и пообщяися со знающим человеком проникни в сервис центр хотябы уборщиком.

ты в чем то прав а в чем то нет , я тоже с детства начал , сначала просто собирал лампы и транзисторы , потом в 4 классе начал на ключе стучать , до 90 знакоз в минуту принимал, в 6-7 собрал себе шарманку , и выходил в эфир , меня за 1200 км ловили на средних частотах 180 метров если кто знает что это такое , а потом пошло дальше , выписывал журнал радио, читал книги , ремонтировал телики и радио , потом был институт , всю жизнь связан с электроникой , продаю ее теперь про всему миру а вот взять и отремонтировать телефон сходу тоже не смогу , потому что никогда в него не заглядывал , не было необходимости , но вот сейчас решил тоже этим делом заняться, ясно дело что практика нужна , но без базы ты далеко не уйдешь ,
по любому надо понимать что делаешь , и что с чем связано

Последний раз редактировалось columbus40; 01.08.2009 в 00:35.
columbus40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 17:06   #35
alex-simak
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Главное усидчивость и терпение, ну и зрение хорошее =)
точно без усидчивости даже одренный будет дуб дубом в этом деле, а зрение здесь очень важно так с моим -2,5 неочень удачно починился китаец cect a5, а надо то было всего припоять сабвуферный динамик, рука соскочила
и угодил в высокачастотный пояльником щяс по хрипывает
мой тебе совет, не относись пофигестически к этому, а то бывают мастера на пять минут
попросят помощи, а потом помучаются с телом и плюют на все это. А просили помочь стать гуру мобило ремонта

Последний раз редактировалось alex-simak; 03.08.2009 в 17:10.
alex-simak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 15:20   #36
Stranger3121
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я сам только новичек, но уже что то умею, все что тебе объяснят на курсах есть в интернете на форумах. Так что чем тратить деньги на обучение,купи оборудования, лазай в инете и главное набивай руку!
Stranger3121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 18:02   #37
Stranger3121
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Thumbs down

Пожалуйста без оскорблений тут! Кто тебе тут сказал что спецы здесь, ты вообще тему читал? Хочу СТАТЬ специалистом! Тут советы новичкам надо давать а не оскорблять! Как будто сам родился СПЕЦОМ!
Stranger3121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 22:28   #38
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от Stranger3121 Посмотреть сообщение
Хочу СТАТЬ специалистом! Тут советы новичкам надо давать а не оскорблять! Как будто сам родился СПЕЦОМ!
Я спецом становился собирая радиоэлектронные устройства по схемам в журналах , настраивая их и пытаясь понять почему не работает , а не ГРОБЯ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО , как ты , да еще и советы смея давать подобного рода , мол , нефиг учиться , паяй и читай форумы , да моя бы воля ... на дураках , жаждущих славы , мир держится ... вот и ваяют свои "гениальные" солюшки на радость бестолочам ...
madfighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили madfighter за это сообщение:
dezz87 (24.11.2014)
Старый 15.08.2009, 11:16   #39
Stranger3121
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
А ты типа самый умный раз всех дураками называешь? Откуда ты знаешь что я ломаю? Я лично тоже сам учился собирая разные схемы, и учился в электоромеханическом, но основные знаия черпал с форумов. Ты сам *********!

Последний раз редактировалось Stranger3121; 15.08.2009 в 11:18.
Stranger3121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 13:36   #40
UA0LJU
Новичок
 
Аватар для UA0LJU
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 6 раз за 4 сообщений
Репа: 0
А я бы посоветовал начать не с применения готовых солюшек, а с изучения основ схемотехники, затем разобрать на принципиалках каждую используемую солюшку и тогда поймёшь что они для специалиста бесполезны, ибо он и так знает как забросать перемычками любой EMIF фильтр и др. А не ориентироваться тупо по картинкам и не просить на каждый случай солюшн у тех кто знает. А попробуйте написать солюшн не картинкой, а например так: замкнуть выводы A1-A5,A2-A5 и т.д. Половина новичков просто впадут в ступор....
UA0LJU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для мастерской по ремонту сотовых телефонов Дмитрий Борисов Работа и открытие сервисных центров 11 24.12.2010 07:49
Требуется мастер по ремонту сотовых телефонов в Перми Planetasv Работа в сервисных центрах / Поиск - предложения работы 0 09.06.2010 11:45
Советы преподавателю по ремонту сотовых телефонов зелим Работа и открытие сервисных центров 5 25.01.2010 06:46
Мастер по ремонту сотовых телефонов. Челябинск. lexa74 Работа в сервисных центрах / Поиск - предложения работы 0 21.03.2008 00:06


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot