GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Sony Ericsson > Sony Ericsson для новичков

Sony Ericsson для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 00:25   #1
Sickness
Новичок
 
Аватар для Sickness
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Unhappy Sony Ericsson S500i не ловит сеть

Доброго времени суток, уважаемые гуру по починялкам мобильников.
Не велите казнить, велите слово молвить. Sony Ericsson S500i немножко промок. Действительно немножко, находился в кармане джинсов, когда его нерадивый хозяин (Аз есмь) попал под дождь. После этого он, с обиженным экраном, выключился и отказался некоторое время включатся. Был выруган, разобран согласно мануалам, просушен феном, протерет спиртом и вновь просушен феном. После этих нехитрых манипуляций начал реагировать на внешние раздражители, включатся, все функционирует роде бы нормально, вот только он не находит сеть. Его симка на другом телефоне определяется великолепно и он другую симку на себе тоже определяет замечательно. Индикаторы сети скачут (но, это скорее всего из-за оператора, он у меня немножко плохо ловит), но сеть не определяется, даже когда индикатор сети максимальный. Потолок компромисса, на который согласился телефон - разрешить экстренный вызов.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает пути её решения - буду признателен за добрый совет.
__________________
И вообще...!
Sickness вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 08:16   #2
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
Отнесите его лучше в сервис: так будет проще для вас и менее болезненно для телефона.
vekt вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 09:32   #3
паразит
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз за 8 сообщений
Репа: 0
коаксиал окислился...или мог катушки около ВЧ разъема содрать...
паразит вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 14:17   #4
Sickness
Новичок
 
Аватар для Sickness
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
В сервис я его отнесу полюбому. У меня, для манипуляций такого рода катастрофически не хватает знаний и опыта. Просто, решил узнать третье, так сказать, мнение. Плюс ко всему, проблема могла оказатся незначительной... Что даже такой чайник как я мог бы справится. Поэтому и спросил...
__________________
И вообще...!
Sickness вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 14:43   #5
Evgenij_Pot
Пользователь
 
Аватар для Evgenij_Pot
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 300
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 176 раз за 74 сообщений
Репа: 214
Цитата:
Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
В сервис я его отнесу полюбому. У меня, для манипуляций такого рода катастрофически не хватает знаний и опыта. Просто, решил узнать третье, так сказать, мнение. Плюс ко всему, проблема могла оказатся незначительной... Что даже такой чайник как я мог бы справится. Поэтому и спросил...
да нет проблема когда нет сети бывает довольно серьезной мне интересно а каким феном вы его просушили?
Evgenij_Pot вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 19:58   #6
Sickness
Новичок
 
Аватар для Sickness
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Дело приняло интересный оборот. Сегодня ездил в сервис, там предложили бешенные деньги за диагностику и ремонт. При чём не уточнили, что будут делать... Никаких квитанций и прейскурантов.
Зашел в другой магазин. Там ребята поставили свою карточку того же оператора - всё прекрасно работало. Я купил новую карточку того же оператора, поставил - проблема осталась.
Сушил обычным феном для волос, на минимальной температуре и продуве, держал фен довольно далеко, чтоб ничего не сжечь и не расплавить...

З.Ы. - Заметил ещё одну странность. Когда только включаю телефон - сигнал сети постепенно падает от максимума до нуля. Минуты за две. При чём не важно, какой силы сигнал, он всё-равно не находит сеть и постепенно затухает.
__________________
И вообще...!
Sickness вне форума   Вверх
Старый 03.07.2010, 07:08   #7
Evgenij_Pot
Пользователь
 
Аватар для Evgenij_Pot
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 300
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 176 раз за 74 сообщений
Репа: 214
Цитата:
Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
Дело приняло интересный оборот. Сегодня ездил в сервис, там предложили бешенные деньги за диагностику и ремонт. При чём не уточнили, что будут делать... Никаких квитанций и прейскурантов.
Зашел в другой магазин. Там ребята поставили свою карточку того же оператора - всё прекрасно работало. Я купил новую карточку того же оператора, поставил - проблема осталась.
Сушил обычным феном для волос, на минимальной температуре и продуве, держал фен довольно далеко, чтоб ничего не сжечь и не расплавить...

З.Ы. - Заметил ещё одну странность. Когда только включаю телефон - сигнал сети постепенно падает от максимума до нуля. Минуты за две. При чём не важно, какой силы сигнал, он всё-равно не находит сеть и постепенно затухает.
не поверю что-бы в Киеве не нашлось квалифицированных специалистов по ремонту сотовых, сам ты его не отремонтируешь поэтому мой совет на форуме задай вопрос кто из участников форума возьмется отремонтировать тебе телефон( я имею в виду кто из Киева)
Evgenij_Pot вне форума   Вверх
Старый 03.07.2010, 08:04   #8
ernest08
Администратор
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Новороссийск
Сообщений: 757
Поблагодарил: 501
Поблагодарили 1,188 раз за 530 сообщений
Репа: 762
Sickness- не всякий спирт одинаково "полезен" для промывки телефонов, есть такие спирты, которые оставляют осадок на плате . И этот осадок в виде белого налёта не даст нормально функционировать тому же радиомодулю. Поэтому, как самый вариант хороший- это сдать в ремонт в нормальную мастерскую. Не поверю, что в Киеве нет норм.мастеров. Ремонт намоченного телефона- это не всегда так просто, как думается. Порой достаточно недешёвый и трудоёмкий .

Evgenij_Pot - с Днём рождения !
ernest08 вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили ernest08 за это сообщение:
Evgenij_Pot (03.07.2010)
Старый 03.07.2010, 21:24   #9
Sickness
Новичок
 
Аватар для Sickness
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Всем спасибо. Тему можно закрывать. Проблема решена. Отремонтировали. Правда, платы от S500i небыло, поставили плату от W580i. Осталось разобратся, как его перепрошить обратно в S500i, а то мне волкмэн не очень нравится.
З.Ы. - Если кто знает, как это сделать, буду благодарен за ссылочку на мануал. Через сетул обновлятся не хочет, так как установлено новейшее П.О.
__________________
И вообще...!

Последний раз редактировалось Sickness; 03.07.2010 в 21:52.
Sickness вне форума   Вверх
Старый 03.07.2010, 22:56   #10
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
Цитата:
Сообщение от Sickness Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Тему можно закрывать. Проблема решена. Отремонтировали. Правда, платы от S500i небыло, поставили плату от W580i. Осталось разобратся, как его перепрошить обратно в S500i, а то мне волкмэн не очень нравится.
З.Ы. - Если кто знает, как это сделать, буду благодарен за ссылочку на мануал. Через сетул обновлятся не хочет, так как установлено новейшее П.О.
Мда... Если уж взяли в ремонт s500, не смогли поднять его и поменяли свап, то пусть доделывают его до s500 из w580. Деньги уже уплачены...
vekt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость Lcd цифровых фотоаппаратов snvd Сервис мануалы для фотоаппаратов 1 20.12.2010 19:10
sony ericsson w710 отсутствует сеть пожарный Sony Ericsson для новичков 7 30.04.2010 08:41
sony ericsson к790 не ловит сеть 313cmr Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов 6 19.04.2008 22:11


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot