GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Philips > Philips - для новичков

Philips - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 23:26   #1
bababobo
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Philips 192 не включается и часы не идут

Купил 1.5 года назад Philips 192 - но недавно он перестал включаться по красной кнопке. Я думал, что кнопка неисправна - но обнаружил, что его можно включить вот таким извращенным способом:
- вынимаю вообще аккум
- втыкаю ЗУ в сеть, но штеккер в моб не втыкаю
- удерживаю красную кнопку и одновременно втыкаю штеккер ЗУ
- появляется надпись на дисплее "PHILIPS" - и через нес-ко сек "зарядка"
Всё - моб работает и можно звонить и принимать вызовы - потом можно вставить аккум и отключить штеккер ЗУ. Но указатель зарядки движется туда сюда - как будто идет зарядка.
Никаким другим способом моб не включить.
А выключить можно только вынув аккум - потому что красная кнопка на выключение не работает ( только на включение - как описано выше).
И при лазании по меню нажатие красной кнопки не приводит ни к какому эффекту. Остальное все работает - за исключением - часы не идут.
Выставляются - но не идут.
Я догадываюсь, что это какой то сбой в ПО.
Кто подскажет, как ине перезалить ПО в этот моб или откорректировать его? Я пробовал много кодов для других моделей philips ( их полно в инете) но этот 192 - не реагирует ни на какие коды для других моделей Philips типа *#XXXX*# - и пишет:
"неожиданное значение данных".
Я не хочу покупать infinity для этого моба, который я купил за 1000 руб.
Насколько я понимаю, мне просто надо подсоединить моб к компу через преобразователь уровней (типа COM-USB ) и скачать из инета прогу, которая бы позволяла откорректировать или перезалить ПО.
Кто мне скажет, как это сделать? И где купить преобразователь для подключения моба к компу. Где у этого тела Rx,Tx, GND - я знаю.
bababobo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Philips 192 код блокировки o_s_k_a_r Philips - для новичков 8 25.01.2011 16:15
Philips 192 нужен зарядник Julien Philips - для новичков 2 18.03.2010 07:49
Philips 192, нужна схема. Рашид1 Аппаратный ремонт 2 27.01.2009 05:04
Philips 9@9e включается логотип потом черный ЖК Dmitrik Аппаратный ремонт 4 29.11.2007 11:39
Не включается Philips 859 maxus666 Аппаратный ремонт 1 19.12.2005 23:12


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot